Тинькофф.Инвестиции. "Учитесь за подарки"

Посмотреть вложение 194709
Кто что думает: брать или не стоит?
Сколько бы аналитиков не слушал, все однозначно говорят что нет. Да и вообще сейчас не лучшее время заходить в акции. Выборы в америке + вторая волна короны + возможные санкции. Хрен знает от чего из этого рынок полетит. Компания явно не самая плохая, но вписываться в нее сейчас - это рулетка.
 
  • Like
Реакции: Итиль
Вообще самое лучшее время влезать в акции это кризис
Когда все проседает на 40 процентов и потом через пару взлетает вверх до новых максимумов
но для этого нужно иметь много свободных денег, которые будут отлеживаться
 
7 урок опять детский мир(
 
Вообще самое лучшее время влезать в акции это кризис
Когда все проседает на 40 процентов и потом через пару взлетает вверх до новых максимумов
но для этого нужно иметь много свободных денег, которые будут отлеживаться
yes
Никто не знает как рынок поведет себя дальше. Лучшая стратегия на долгий срок это закупать равномерно на протяжении всего времени владения счетом. А спекульнуть (как делают большинство в этой ветке) можно как на этой картинке)
 
yes
Никто не знает как рынок поведет себя дальше. Лучшая стратегия на долгий срок это закупать равномерно на протяжении всего времени владения счетом. А спекульнуть (как делают большинство в этой ветке) можно как на этой картинке)

Закупка акций на дне это не валютные спекуляции
Когда аэрофлот и Лукойл с Газпромом просели весной до минимумов было ясно , что они восстановятся со временем. Что все вызвано паникой . ЗА три месяца уже все более мене пришло в норму и те кто закупался, вышли в хороший плюс
Таких компаний масса, на которых держится наша экономика
Их будет поддерживать государство. Бонусами, отменой налогов и прочим дерьмом, Поэтому если шарить и не спешить, то на этом можно зарабатывать

А вообще чел какой то сказал
Лучше время для продажи акций - никогда
Я с ним солидарен )
 
  • Like
Реакции: Итиль
Закупка акций на дне это не валютные спекуляции
Когда аэрофлот и Лукойл с Газпромом просели весной до минимумов было ясно , что они восстановятся со временем. Что все вызвано паникой . ЗА три месяца уже все более мене пришло в норму и те кто закупался, вышли в хороший плюс
Таких компаний масса, на которых держится наша экономика
Их будет поддерживать государство. Бонусами, отменой налогов и прочим дерьмом, Поэтому если шарить и не спешить, то на этом можно зарабатывать

А вообще чел какой то сказал
Лучше время для продажи акций - никогда
Я с ним солидарен )
Так я с тобой не спорю) Вопрос только в том, что никто не знает где дно и сколько времени потом все это восстанавливаться будет.
Конкретно по Совкомфлот. Про него кричат изо всех щелей, что в первую очередь и должно настораживать. Одно дело, когда на рынок выходят финтехи, которые корона явно пампит (Тинькофф, Мэйл или Озон). И совсем другое дело, когда квазигосударственную компанию выводят на рынок в очень непростое время для страны.
А поддержка государством отдельная тема. Одно поднятие НДПИ чего стоит.
Резюмируя. Для тех кто хочет сделать оборот 15к, лучше взять вечный портфель (который без комиссий) или FXMM. Вероятность потерять деньги на этих инструментах небольшая. Для тех, кто собирает долгосрочный портфель - бегом читать смартлаб и современные книжки.
 
  • Like
Реакции: Итиль
Всем привет, кому не лень. Сделайте ответы на последний вопрос)
Думаю многим будет полезно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leto и Итиль
Перед 8 уроком дали 3 Газпрома, так и не понял за что, за сам урок дали Мосбиржу(5шт.)
 
  • Like
Реакции: Crusader и xtr007
1. Регаемся по ссылке на 1500 (условие: тратить по карте больше 3к в мес на протяжении 3мес)
К сожалению уже не работает. Ещё вчера переходил по ссылке, был немного другой адрес сайта и был баннер про 1500. Сейчас уже усё, пустостота.... :(
 
Такс сегодня у самых первых мипед инвесторов должен был разблокироваться последний ЗОЛОТОЙ урок. Что там за подарок ну же скажите
 
yes
Никто не знает как рынок поведет себя дальше. Лучшая стратегия на долгий срок это закупать равномерно на протяжении всего времени владения счетом. А спекульнуть (как делают большинство в этой ветке) можно как на этой картинке)
Ну человек же сказал про много денег. И твой график фиксирует обратное поведение.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще самое лучшее время влезать в акции это кризис
Когда все проседает на 40 процентов и потом через пару взлетает вверх до новых максимумов
но для этого нужно иметь много свободных денег, которые будут отлеживаться
Кое кто кризис может не пережить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Закупка акций на дне это не валютные спекуляции
Когда аэрофлот и Лукойл с Газпромом просели весной до минимумов было ясно , что они восстановятся со временем. Что все вызвано паникой . ЗА три месяца уже все более мене пришло в норму и те кто закупался, вышли в хороший плюс
Таких компаний масса, на которых держится наша экономика
Их будет поддерживать государство. Бонусами, отменой налогов и прочим дерьмом, Поэтому если шарить и не спешить, то на этом можно зарабатывать

А вообще чел какой то сказал
Лучше время для продажи акций - никогда
Я с ним солидарен )
Да. Те кто Газпром купили в 2008 так говорят
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Перед 8 уроком дали 3 Газпрома, так и не понял за что, за сам урок дали Мосбиржу(5шт.)
Просто засыпают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всем привет. Я так и не понял, сумма покупок в общем должна составлять 15.000? Можно накрутить по 300р? Или на счету должно лежать акций на 15.000?
Не мелочитесь. Наказание за фрод явно прописано, а деньги то небольшие по сравнению с выхлопом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Итиль
@homokir золотую акцию открыл?
 
  • Like
Реакции: riga63
По налогам объясните в кратце.

1. Если продаю российские, а потом покупаю на эти деньги - я плачу с продажи налог?

2. А если это американские акции в долларах, и я продал на 100 баксов, а потом на эти 100 баксов купил другие акции то что?
 
По налогам объясните в кратце.
Налог платится на прибыль. Не важно российские акции это или зарубежные. Если по итогам сделки будет положительный результат, то 13% с прибыли нужно будет отдать в налоговую.
 
получившие золотой подарок походу преисполнились и выбирают билеты на отдых в теплые края)
 
У меня брокерский счет открыт давно, тиньков решил, что не хочет меня ничему учить и давать мне за это акции )
такая же история, нет баннера. хотя сегодня первый раз за год зашел в инвестиции, и упали 2 акции МТС и 1 Газпром
 
получившие золотой подарок походу преисполнились и выбирают билеты на отдых в теплые края)
Может биржа закрыта и поэтому ничего не выпало? Пока кто-нибудь не отпишется, мы и не узнаем открылся ли последний урок вообще.