Тинькофф.Инвестиции. "Учитесь за подарки"

Посмотреть вложение 271861

Видно, что вывел 4к только, а не 15к, как указано у налоговиков
Так у тебя на первом скрине четко написано, что сумма налога от тинька - 0 рублей. У тебя по брокерскому счету отрицательная зафиксированная доходность.
У тебя помимо тинька в разделе "Доход" в личном кабинете налогоплательщика есть какой-то доход зафиксированный?
Если бы у тебя по брокескому счету был бы налог, у тебя бы так было написано:
1615919651520.png

К тому же тинек удерживает налог на доход при выводе средств.
 
  • Like
Реакции: DoctorR
Так у тебя на первом скрине четко написано, что сумма налога от тинька - 0 рублей. У тебя по брокерскому счету отрицательная зафиксированная доходность.
У тебя помимо тинька в разделе "Доход" в личном кабинете налогоплательщика есть какой-то доход зафиксированный?
Если бы у тебя по брокескому счету был бы налог, у тебя бы так было написано:
Посмотреть вложение 271862
К тому же тинек удерживает налог на доход при выводе средств.

Помимо тинька есть еще доход зарплатный, но там налог организация платит и проблем не возникало. В этом году добавился этот тинькофф и налог на доход этот прилетел
 
Тиньковский фонд рублевой можно несколько раз купить/продать ? Он хорош тем что без комисии. Или надо разные все акции ?
Можно, только куплю и продажу лучше совершать в разные дни.
 
Зайдите в лк налоговой посмотрите свои справки. Я в ахуе, прописали доход, которого у меня не было.
 
  • Like
Реакции: KateMo
Зайдите в лк налоговой посмотрите свои справки. Я в ахуе, прописали доход, которого у меня не было.

Связан с Тинькофф?

или просто куча разных приписали?
 
Зайдите в лк налоговой посмотрите свои справки. Я в ахуе, прописали доход, которого у меня не было.
То же самое. Аж 500 с лишним тысяч. По обращению в чат переделали справку 2-ндфл
 
  • Like
  • Wow
Реакции: lex2017 и homokir
Ответ оператора по поводу некорректной справки 2-НДФЛ, корректные справки были переданы в налоговую 15.03.2021, ожидайте изменения в личном кабинете, также заказал справку, с отправкой на электронную почту, обещали прислать не позднее 23.03.2021
 
Ребят, здесь столкнулся с проблемой связанной с Тинькофф
в 2020г. тоже делал оборот в 15к (закинул 2к и тупо покупал и продавал акции) , чтоб акцию на 2к получить.
И вся трабла в том, что мне сегодня прилетает налог на доход на 1950р, скорее всего из-за оборота в 15к. По факту, 15к я не получал, я вывел свои 2к и 2к подарочные... Может кто-то тоже столкнулся или у кого-то тоже появилось такое, хелпаните по-братски
Посмотреть вложение 271856
Посмотреть вложение 271857
Посмотреть вложение 271859

Пы.Сы. скрины с личного кабинета налогоплательщика.
это ошибка со стороны налоговой, у меня тоже есть доход от тиньки, но налог 0. Я ничего не должен
 
Тиньковский фонд рублевой можно несколько раз купить/продать ? Он хорош тем что без комисии. Или надо разные все акции ?
Оборот им можно делать, но не нарвитесь на «нецелевые действия».
 
это ошибка со стороны налоговой, у меня тоже есть доход от тиньки, но налог 0. Я ничего не должен
Тинек в чате пишет, что они отправили некорректные справки и занимаются исправлением
 
  • Like
Реакции: DoctorR и homokir
Оборот им можно делать, но не нарвитесь на «нецелевые действия».
Нецелевые операции — направление Брокеру на протяжении одного торгового дня последовательных торговых поручений на совершение сделок покупки и продажи с одной и той же ценной бумагой, цена покупки в которых выше, чем цена продажи с получением отрицательного финансового результата (разница между ценой покупки и ценой продажи ценной бумаги) на протяжении одного торгового дня.

То есть если продал дешевле чем купил, получил убыток - это уже нецелевые действия ? О как. Да, речь именно про одну и ту же бумагу.

Из рублевых фондов без комисии всего 2 варианта я так понимаю - тинькоф вечный портфель и тиньков iMOEX ?
 
Последнее редактирование:
народ, почитал сообщения, зашел в личный кабинет, так же увидел дополнения. вопрос - еще 15.01 отправил заявление на возмещение налога т.к. есть ипотека. заявление все еще на рассмотрении. проблем не будет? или что-то нужно уточнять? когда делал декларацию доход от продажи акции не учитывал, вообще не знал что он где-то отразится... чего делать то? Screenshot_20210317-202443.jpg Screenshot_20210317-202651.jpg
 
За неверную справку 2-ндфл предложили прислать Чёрную ручку Тинькофф)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
народ, почитал сообщения, зашел в личный кабинет, так же увидел дополнения. вопрос - еще 15.01 отправил заявление на возмещение налога т.к. есть ипотека. заявление все еще на рассмотрении. проблем не будет? или что-то нужно уточнять? когда делал декларацию доход от продажи акции не учитывал, вообще не знал что он где-то отразится... чего делать то?Посмотреть вложение 272185Посмотреть вложение 272187
По идее можете подать уточнённую декларацию, в которой увеличите сумму к возврату на эти 500 рублей, полученные с продажи акций. Однако, при этом срок камеральной проверки будет отсчитываться заново, с даты предоставления уточнённый декларации. Т.е. будете ждать заново 3 месяца. А так у вас уже 2 прошло. Через 2 месяца должны деньги вернуть из налоговой
 
  • Like
Реакции: homokir и diablo5
Привет народ чтобы начать обучение в тенькоф инв, нужна карта блек или просто скачал приложение и проходи обучение?
 
Можно последовательность, сначала карту заказать, после как привезут регаться в тф инв? Как луче
 
За неверную справку 2-ндфл предложили прислать Чёрную ручку Тинькофф)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По идее можете подать уточнённую декларацию, в которой увеличите сумму к возврату на эти 500 рублей, полученные с продажи акций. Однако, при этом срок камеральной проверки будет отсчитываться заново, с даты предоставления уточнённый декларации. Т.е. будете ждать заново 3 месяца. А так у вас уже 2 прошло. Через 2 месяца должны деньги вернуть из налоговой
благодарю за ответ, лишних движений делать не буду, будемподождать.
 
  • Like
Реакции: KateMo
Можно последовательность, сначала карту заказать, после как привезут регаться в тф инв? Как луче
Заказываете карту. Потом регистрируйтесь в Тиньков инвестициях. И начинаете проходить уроки