[500 RUB] Сборка пк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
жд 10 лет. он уже не хочет.
На данный момент тебе в идеале лучше жирафа 750 твоего, поставить на новый комп, т.к. все что дешевле червонца не сильно лучше её, если вообще лучше. Но при этом собрать пк с хорошем камнем и оперой!
 
громко сказано
Ну ты сам смотри, они топовые процы сделали которые имеют i7, а те лучше ничего не предумали как сделать i9 который по факту тот же i7, но только i9. Смешно же)
 
Ты что из фанатов интела?)
а ты из интелов?
нет, не фанат
Нет мне вообще срать на вендоров. Но в данной конкретной ситуации где всё таки пока райзен уступает в играх и прочие небольшие минусы вроде проблем с оперативой, резонее ставить core i5. Ну с моего пк руст на высоко-средних средних стримят без жалоб.
 
Нет мне вообще срать на вендоров. Но в данной конкретной ситуации где всё таки пока райзен уступает в играх и прочие небольшие минусы вроде проблем с оперативой, резонее ставить core i5. Ну с моего пк руст на высоко-средних средних стримят без жалоб.
Видяха какая? И что по оперативе?
 
Ну ты сам смотри, они топовые процы сделали которые имеют i7, а те лучше ничего не предумали как сделать i9 который по факту тот же i7, но только i9.
я нихуя не понял
 
Нет мне вообще срать на вендоров. Но в данной конкретной ситуации где всё таки пока райзен уступает в играх и прочие небольшие минусы вроде проблем с оперативой, резонее ставить core i5. Ну с моего пк руст на высоко-средних средних стримят без жалоб.
не так уж и сильно уступает, agesa 1006 с оперативкой очень хорошо поладила
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет мне вообще срать на вендоров. Но в данной конкретной ситуации где всё таки пока райзен уступает в играх и прочие небольшие минусы вроде проблем с оперативой, резонее ставить core i5. Ну с моего пк руст на высоко-средних средних стримят без жалоб.
ты случайно не nvenc юзаешь?
 
Видяха какая? И что по оперативе?
1)Core i5 лучшее по соотношению цена/производительность в программных приложениях.
2)Видеокарта 1060 3gb. Приятная видюха с хорошей частотой и даже за цену 15-20к(под новый год брал за 13 в регарде) отличная производительность.
3)Один модуль памяти на 8гб. Мне хватает. Но будь бюжет больше вставил бы еще одну планку на 8.
4) Самая зассаная материнка за 3к. Взял асрок которая была по акции и с 2 радиаторами. Приятно.
5) Прочий хлам смотришь по себе, у меня офисный корпус, но аерокуловский бп так как всё должно работать без перебоя. И ссд в моём случае тоже нахуй не нужен.





не так уж и сильно уступает, agesa 1006 с оперативкой очень хорошо поладила
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ты случайно не nvenc юзаешь?
Просто я щупал ryzen 7 для рендеринга и постройки 3д моделей и тп. Лучше чем i7 в целом и по ценнику приятнее. Но эта срань с оперативой и скачущим вольтажом. Вообщем очечело улетало. Но вроде проблема программная.

Стрим не настраивал как работает не знаю. Я тока аппаратно всё сделал.
 
А вот с растом Arbaks брешешь по ходу.... 8 гигов для раста ой мало, это минималка для него. А стримить так вообще в патато режиме! У самого было две планки по 4, играть не возможно, поставил еще две на 4, теперь 16 так раст из них жрет около 13-14 и это на средних.
раст не для стрима). (ваще как игра)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чота вы пизда треша накидали. :kappa:сам друг на друга гоните, мол моя сборка заебись, твоя хуйня.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
раст не для стрима). (ваще как игра)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чота вы пизда треша накидали. :kappa:сам друг на друга гоните, мол моя сборка заебись, твоя хуйня.
Небольшая дискуссия.
Одни за ой5, другие за рязань 5
 
Пришла пора моему пека становится бекап-сервером. Так как он уже морально устарел. (750ti + 8gb ram + intel core 2 duo).

Сижу такой думаю что бы купить. @Negezor пизданул смотреть на райзены от амуде. Ну я еще работая в типографии почитывал журнальчик linux format (Годный кстате журнальчик, простые люди некоторые статьи не поймут) там были синтетические тесты рузена, которые показывали что топовой модели рузен, лучше i7.

Крч полез в быдло-dns глянуть че там по сборкам от юзеров. была какая-то версия на 5 райзене за 37к но позже благополучно исчезла из-за нехватки материнок. (это был рузен 5 1600, 2 гб кажется 1050 ti, 8 gb ram).

Начал собирать сам, используя какую-то сборку за 39K рублей. Которую я позже показал, что в итоге получил небольшую волну "выебонов" от экспертов. Предложить мне купить за 25к видеокарту это звучит как сообщение от дистрибьютора данного магазина, в итоге я запутался что я хочу. Так как, я часто не играю, но бывает мне необходим хороший компьютер, так как не хватает ресурсов. Я бы вложил в сборку с i7, кроссфаерами и прочими водяными охлаждениями пукана, но мне такие сборки не нужны к сожалению, отдавать 150к+ за использование 50K не очень крута.

Крч что мне надо, мне надо от вас сборки, которые по вашей версии, мне подойдут.

Что я обычно делаю за пека (По убыванию времени провождения):
- Сижу в браузере с гирляндой вкладок (40+) (Намек на оперативную память)
- Играю Dota 2, CS:GO, RUST (Графика не приоритет)
- Запускаю требовательные программы (Рендер, запись, пьяный-стрим :)kappa:), различные среды для программирования (страдает процессор))

Правила:
  • 1 человек = 1 сборка.
  • Верхняя цена сборки - 50к рублей.
  • Бокс для железа желателен из говна и палок, различные фигуры в ногах нахуй не нужны. (Кто блять модинг придумал (так то красиво, но мне нахуй не нужна красота))
  • Не использовать xen сборки, у меня не дата-центр.
  • Комплектующие должны находится в городе Санкт-Петербург
  • Сборку кидать ссылками
Можете юзать данный конфигуратор, но не обязательно (не забудь поставить город Санкт-Петербург, дабы я не ждал комплектующие месяцами из вашей Пензы)

Победителем будет тот, чью сборку я куплю. Если таких два, то выбирается тот, кто прислал ее первым.
Лучшая сборка за 50к, лучше просто быть не может_)
+ есть возможность апгрейда до 16 гб оперы, так как есть 2 доп слота под память, кулер с 1600 идет боксовый, его вполне хватит
https://www.dns-shop.ru/conf/7d0ff6e8a5302ee6/
Если есть какие-то вопросы, пиши в лс расскажу_)
JBqIAKKhmUc.jpg
 
Последнее редактирование:
  1. Чемуто сумон не сработал хз, сам в ленте тему увидел.:6:
  2. Хар-ки подробнее не расскажешь? Надо же знать чем все кончилось win/lose:5:
  3. В телеге тебе писал про цпаа абсолютно искренне, без подъебов, а ты заигнорил.:sweetjesusface:
:cerealguy:
 
  1. Чемуто сумон не сработал хз, сам в ленте тему увидел.:6:
  2. Хар-ки подробнее не расскажешь? Надо же знать чем все кончилось win/lose:5:
  3. В телеге тебе писал про цпаа абсолютно искренне, без подъебов, а ты заигнорил.:sweetjesusface:
:cerealguy:
upload_2017-9-5_10-17-59.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
  1. Чемуто сумон не сработал хз, сам в ленте тему увидел.:6:
  2. Хар-ки подробнее не расскажешь? Надо же знать чем все кончилось win/lose:5:
  3. В телеге тебе писал про цпаа абсолютно искренне, без подъебов, а ты заигнорил.:sweetjesusface:
:cerealguy:
Особо-умных не консультирую. Понимаю, жить и жрать всем охото, ну и мне тоже. Я то что могу, рассказываю всем, не надо мне писать с мольбами о помощи.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Посмотреть вложение 70784
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Особо-умных не консультирую. Понимаю, жить и жрать всем охото, ну и мне тоже. Я то что могу, рассказываю всем, не надо мне писать с мольбами о помощи.
Ты же говорил бюджет 50к, а сам на 72 670 собрал....
 
]
Особо-умных не консультирую. *кек
Понимаю, жить и жрать всем охото, ну и мне тоже. Я то что могу, рассказываю всем, не надо мне писать с мольбами о помощи.
Окей, не писал с мольбами и не буду.:6:
Сборка топовая чего ещё сказать, я бы больше ssd взял вместо ЖД, ну тут все индивидуально ежже.
 
Сборка то норм, но асус зря взял. Мы асусы чиним, за последний год они сильно скатились. Качество упало...
 
Сборка то норм, но асус зря взял. Мы асусы чиним, за последний год они сильно скатились. Качество упало...
Может старая попадется. :kappa:
Почему так уверен что это не старые несут?
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Может старая попадется. :kappa:
Почему так уверен что это не старые несут?
Потому, что ремонты гарантийные. Старые принесут, сразу отказ. И дата производства зашифрована в серийнике
 
Потому, что ремонты гарантийные. Старые принесут, сразу отказ. И дата производства зашифрована в серийнике
А так ты с того самого отдела где людям отказывают из-за царапин):kappa:
 
  • Like
Реакции: Vladusya
А так ты с того самого отдела где людям отказывают из-за царапин):kappa:
Царапины не причина отказа, а вот отломано или разбито то да) Вообще в любой ситуации надо писать в асус и они решают. Сам откажешь без согласования, то есть щас купить аппарат. :wink:
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.