[500 RUB] Сборка пк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АpertureLab

discord.gg/ExmRRb5
Забанен
Дней с нами
2.471
Розыгрыши
0
Сообщения
657
Репутация
43
Реакции
989
Пришла пора моему пека становится бекап-сервером. Так как он уже морально устарел. (750ti + 8gb ram + intel core 2 duo).

Сижу такой думаю что бы купить. @Negezor пизданул смотреть на райзены от амуде. Ну я еще работая в типографии почитывал журнальчик linux format (Годный кстате журнальчик, простые люди некоторые статьи не поймут) там были синтетические тесты рузена, которые показывали что топовой модели рузен, лучше i7.

Крч полез в быдло-dns глянуть че там по сборкам от юзеров. была какая-то версия на 5 райзене за 37к но позже благополучно исчезла из-за нехватки материнок. (это был рузен 5 1600, 2 гб кажется 1050 ti, 8 gb ram).

Начал собирать сам, используя какую-то сборку за 39K рублей. Которую я позже показал, что в итоге получил небольшую волну "выебонов" от экспертов. Предложить мне купить за 25к видеокарту это звучит как сообщение от дистрибьютора данного магазина, в итоге я запутался что я хочу. Так как, я часто не играю, но бывает мне необходим хороший компьютер, так как не хватает ресурсов. Я бы вложил в сборку с i7, кроссфаерами и прочими водяными охлаждениями пукана, но мне такие сборки не нужны к сожалению, отдавать 150к+ за использование 50K не очень крута.

Крч что мне надо, мне надо от вас сборки, которые по вашей версии, мне подойдут.

Что я обычно делаю за пека (По убыванию времени провождения):
- Сижу в браузере с гирляндой вкладок (40+) (Намек на оперативную память)
- Играю Dota 2, CS:GO, RUST (Графика не приоритет)
- Запускаю требовательные программы (Рендер, запись, пьяный-стрим :)kappa:), различные среды для программирования (страдает процессор))

Правила:
  • 1 человек = 1 сборка.
  • Верхняя цена сборки - 50к рублей.
  • Бокс для железа желателен из говна и палок, различные фигуры в ногах нахуй не нужны. (Кто блять модинг придумал (так то красиво, но мне нахуй не нужна красота))
  • Не использовать xen сборки, у меня не дата-центр.
  • Комплектующие должны находится в городе Санкт-Петербург
  • Сборку кидать ссылками
Можете юзать данный конфигуратор, но не обязательно (не забудь поставить город Санкт-Петербург, дабы я не ждал комплектующие месяцами из вашей Пензы)

Победителем будет тот, чью сборку я куплю. Если таких два, то выбирается тот, кто прислал ее первым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladusya и PavelDurov
imac retina 5k
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
--Ссылка удалена--

Как-то так...


Цена: 50.743р можешь поставить хэдэдэ вместо эс эс дэ (что бы снизить цену), но я советую ставить ссд для оси и хдд для твоего мусора
 
Я не супер сборщик пек
(ссылки на сборки не работают, хз, кину скрин.)
3mLpKqEoQiG_ZW5GvNvsOQ.png
Корпус на свой вкус выбери, либо, если подойдет, от старой пеки возьми.
С ЖД то же самое + ссд можешь прикупить.
 
1. Процессор INTEL CORE I5-7400
2. Материнская плата ASUS PRIME B250M-K
3. Видеокарта MSI GEFORCE GTX 1060 3072MB
4. Кулер ZALMAN CNPS5X PERFORMA
5.Жесткий диск WD 1TB
6. Оперативная память KINGSTON HX 2x4
7. Корпус ZALMAN ZM-T4
8.Блок питания ZALMAN ZM600-LX 600W
 
Вроде ты писал что потом докупишь ссд, так что так 49 193p
гроба дешевле не нашел
две планки, для рязани самое то(особенно если гнать не будешь)
можно все разогнать, только придется еще купить кулер по лучше, ибо боксовый умрет
https://www.dns-shop.ru/conf/0efc2d017e16eafc/
upload_2017-8-28_12-57-47.png

 
Последнее редактирование:
Вроде ты писал что потом докупишь ссд, так что так 51 893p
1060 можно и другую взять, но там цена уже чуть выше
гроба дешевле не нашел
две планки, для рязани самое то(особенно если гнать не будешь)
можно все разогнать, только придется еще купить кулер по лучше, ибо боксовый умрет
Посмотреть вложение 70395
ссылкой бы бля. А то там может и не быть таких матерей.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Собрал сборку на 49 242 рублика. Если добавишь еще 9 000 рублей, то оперативки вместо 16 гигов, можно сделать 32.
Безымянный.jpg
 
ссылкой бы бля. А то там может и не быть таких матерей.
закинул ссылки
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Собрал сборку на 49 242 рублика. Если добавишь еще 9 000 рублей, то оперативки вместо 16 гигов, можно сделать 32.
Посмотреть вложение 70399
у него раст не потянет нормально
 
Собрал сборку на 49 242 рублика. Если добавишь еще 9 000 рублей, то оперативки вместо 16 гигов, можно сделать 32.
Посмотреть вложение 70399
Чота жесть с дисками и карточка чота хз. над тесты смотреть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подправил правила - сборку кидать ссылками.
закинул ссылки
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у него раст не потянет нормально
2 сборки нельзя. Онли одна, которая по твоей версии потянет мои задачи.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Мое дело предложить, ваше отказаться...
 
Чота жесть с дисками и карточка чота хз. над тесты смотреть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подправил правила - сборку кидать ссылками.

2 сборки нельзя. Онли одна, которая по твоей версии потянет мои задачи.
щяс
еще попытаюсь 16гб всунуть
 
1.png - видюха
2.png -процессор
3.png -материнка
все вместе это стоит 25344 руб
на оставшиеся 25 к до лимита можешь подобрать себе хороший кулер, оперативку как минимум на 8 гб, блок питания (или снять его со старого), также можно снять со старого компа диски памяти sdd и hdd
это если все минимизировать по цене
 
Чота жесть с дисками и карточка чота хз. над тесты смотреть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подправил правила - сборку кидать ссылками.

2 сборки нельзя. Онли одна, которая по твоей версии потянет мои задачи.
можно я просто кину вариант той же сборки, но с 16гб(под спойлер)? Просто если есть чуть больше (53к), то вот и 16гб
 
можно я просто кину вариант той же сборки, но с 16гб(под спойлер)? Просто если есть чуть больше (53к), то вот и 16гб
Мне все равно как будет выглядить главное чтобы была 1 сборка на человека. Вечером гляну и взвешу все сборки.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
750 ti + 8gb устарел? ля, да я вообще на калькуляторе сижу, получается
 
IMG_20170828_111219.jpg
Такс блэд будем юзать зеон как я раньше и говорил, почти полный аналог i7 2600
Благодаря этому великолепному решению у нас стоит топ карточка с запасом на пару лет. Имхо взял бы себе 1050ti + второй моник за десятку 27 дюймов, но тут все персонально.
Про память - тебе придется поднапречся и найти такую-же или совместимую к твоей плажку на 8гб, все изи гуглится.
Про ЦП - будет слабее интелов за 17-19к на 10-15 процентов,что отлично за его цену, гнать ничего не надо проц залочен.
Про карту - идёшь сюда и забираешь 1060 на 3-5к дешевле днса, гарантия есть.
Upd. да у тебя не дата центр, отличается он только отсутствием встроенного видео, но у тебя есть видеокарта меен тебя не должно это волновать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.