[500 RUB] Сборка пк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
поколение FX у амд наебка. Без разгона те ядра = не ядра. Из-за технопроцесса сасали болта у интел. (Так то амд не греется, просто их без разгона не покупают, ибо бессмысленно. Гнать их начинаешь они и создают печ)
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Пертура я скажу тебе компоненты здорового компудахтера. Недавно нужен был на работе компуктьер для стриминга который по совместительству был бы сервером телефонии. И дали мне 45к.
1)Core i5 лучшее по соотношению цена/производительность в программных приложениях.
2)Видеокарта 1060 3gb. Приятная видюха с хорошей частотой и даже за цену 15-20к(под новый год брал за 13 в регарде) отличная производительность.
3)Один модуль памяти на 8гб. Мне хватает. Но будь бюжет больше вставил бы еще одну планку на 8.
4) Самая зассаная материнка за 3к. Взял асрок которая была по акции и с 2 радиаторами. Приятно.
5) Прочий хлам смотришь по себе, у меня офисный корпус, но аерокуловский бп так как всё должно работать без перебоя. И ссд в моём случае тоже нахуй не нужен.
А денюшки оставь себе. А тут слишком сильные проффесора.
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Цены уже не те, в свое время собрал FX-8350, GTX960, 16gb оперативы, ЖД на 1ТБ+SSD на 120, БП на 750 и корпус залман Z9 и уложился в 45к. Щас решил обновится, и от цен в шоке. Норм видяха стоит в районе 25к......:recourse:
 
Пертура я скажу тебе компоненты здорового компудахтера. Недавно нужен был на работе компуктьер для стриминга который по совместительству был бы сервером телефонии. И дали мне 45к.
1)Core i5 лучшее по соотношению цена/производительность в программных приложениях.
2)Видеокарта 1060 3gb. Приятная видюха с хорошей частотой и даже за цену 15-20к(под новый год брал за 13 в регарде) отличная производительность.
3)Один модуль памяти на 8гб. Мне хватает. Но будь бюжет больше вставил бы еще одну планку на 8.
4) Самая зассаная материнка за 3к. Взял асрок которая была по акции и с 2 радиаторами. Приятно.
5) Прочий хлам смотришь по себе, у меня офисный корпус, но аерокуловский бп так как всё должно работать без перебоя. И ссд в моём случае тоже нахуй не нужен.
А денюшки оставь себе. А тут слишком сильные проффесора.
>Компьютер для стримов
>4 ядра 4 потока
 
--Ссылка удалена--

Как-то так...


Цена: 50.743р можешь поставить хэдэдэ вместо эс эс дэ (что бы снизить цену), но я советую ставить ссд для оси и хдд для твоего мусора
Треш карта, память, кулер еще и привод всунул)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Собрал сборку на 49 242 рублика. Если добавишь еще 9 000 рублей, то оперативки вместо 16 гигов, можно сделать 32.
Посмотреть вложение 70399
730 жт за 53 к, бля даже днс готовые сборки лучше продает..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
>Компьютер для стримов
>4 ядра 4 потока
На i5 нормально стримят при бюджете 45 к
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Треш карта, память, кулер еще и привод всунул)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

730 жт за 53 к, бля даже днс готовые сборки лучше продает..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На i5 нормально стримят при бюджете 45 к
у тебя игра все 4 потока забьет
 
у тебя игра все 4 потока забьет
смотря какая игра.. какие настройки игры/обс... недавно типу собрал за 50к 1060 на 6 16 гб + 6400 i5, все это с моником и проц переф, стримит на ютаб и не жалуется
 
Последнее редактирование:
Голимые цифры, понты, стримы. Купил для себя, запилил на высокие настройки и играешь в свое удовольствие. К черту стримы :derplol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ты что из фанатов райзена?
Ты что из фанатов интела?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Интел гребаные капиталисты! Им главное бобла срубить, именно из-за этого AMD их начинает иметь
 
  • Like
Реакции: _Trader Milk_
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.