[500 RUB] Сборка пк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть всё необходимое, на амд, потому что будущее за много поточностью.
https://www.dns-shop.ru/conf/5e8d9ce8094126fb/
1.png
 
Для стримов лучше AMD
комп.png
 
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
 
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
все же фх уже не актуален
 
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
производительность гораздо выше
вроде этим все сказанно
 
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
По твоему лучше купить i5 6600k за 15к, и купить материнку за 4к? Если не ошибаюсь то последний фуфыкс вышел 2016 году, зачем брать устаревшее? Что для апгрейда будет тяжелее.
 
вопрос к товарищам сверху, какой смысл брать amd ryzen 1400 (4 ядра) или 1600 (6 ядер), если есть чуть более старые процессоры fx 8 ядерные (а многие игры сейчас поддерживают многоядерность) + получается за сокет AM4 переплачивается, ибо материнка под него дороже, да и оперативка дорогая под такую материнку, я, конечно, понимаю, что оперативка более высокочастотная, но переплачивать, а стоит ли?
У фуфыкса есть одна проблема, из за которой он частенько работает как 4ех ядерник (на один фпу 2 алу блока или наоборот) поэтому фуфыкс проигрывает i7 на тех же частотах в тех же играх
 
  • Like
Реакции: _Trader Milk_
У фуфыкса есть одна проблема, из за которой он частенько работает как 4ех ядерник (на один фпу 2 алу блока или наоборот) поэтому фуфыкс проигрывает i7 на тех же частотах в тех же играх
2 ALU 1 FPU*
 
По твоему лучше купить i5 6600k за 15к, и купить материнку за 4к? Если не ошибаюсь то последний фуфыкс вышел 2016 году, зачем брать устаревшее? Что для апгрейда будет тяжелее.
как интересно, я 19 лет назад родился, я тоже устарел? и честно, имел место пользоваться и интел и амд, в этом плане я бы выбрал амд
 
У фуфыкса есть одна проблема, из за которой он частенько работает как 4ех ядерник (на один фпу 2 алу блока или наоборот) поэтому фуфыкс проигрывает i7 на тех же частотах в тех же играх
это все прикольно, но выбираем-то мы бюджетный пк. -_- и какой смысл сравнивать линейки процессоров по последним их моделям, если надо сравнивать того времени
 
https://www.dns-shop.ru/conf/135136717a8d981c/
С расчетом поставить жд со старого компа!
в прошлой теме он писал что диску 10 лет, его роняли, хз как живет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это все прикольно, но выбираем-то мы бюджетный пк. -_- и какой смысл сравнивать линейки процессоров по последним их моделям, если надо сравнивать того времени
че
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://www.dns-shop.ru/conf/135136717a8d981c/
С расчетом поставить жд со старого компа!
1600Х не нужен толком, без Х хватит
1х16<2х8
 
в прошлой теме он писал что диску 10 лет, его роняли, хз как живет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

че
чем старее процессор, тем он дешевле, автор хочет мощный пк, но платить за него как можно меньше, + сама обработка программ, больше ядер в этом случае очень сильно играет роль
 
чем старее процессор, тем он дешевле, автор хочет мощный пк, но платить за него как можно меньше, + сама обработка программ, больше ядер в этом случае очень сильно играет роль
так ryzen позволяет это сделать, сверху есть различные сборки, и в бюджет они укладываются
 
Пришла пора моему пека становится бекап-сервером. Так как он уже морально устарел. (750ti + 8gb ram + intel core 2 duo).

Сижу такой думаю что бы купить. @Negezor пизданул смотреть на райзены от амуде. Ну я еще работая в типографии почитывал журнальчик linux format (Годный кстате журнальчик, простые люди некоторые статьи не поймут) там были синтетические тесты рузена, которые показывали что топовой модели рузен, лучше i7.

Крч полез в быдло-dns глянуть че там по сборкам от юзеров. была какая-то версия на 5 райзене за 37к но позже благополучно исчезла из-за нехватки материнок. (это был рузен 5 1600, 2 гб кажется 1050 ti, 8 gb ram).

Начал собирать сам, используя какую-то сборку за 39K рублей. Которую я позже показал, что в итоге получил небольшую волну "выебонов" от экспертов. Предложить мне купить за 25к видеокарту это звучит как сообщение от дистрибьютора данного магазина, в итоге я запутался что я хочу. Так как, я часто не играю, но бывает мне необходим хороший компьютер, так как не хватает ресурсов. Я бы вложил в сборку с i7, кроссфаерами и прочими водяными охлаждениями пукана, но мне такие сборки не нужны к сожалению, отдавать 150к+ за использование 50K не очень крута.

Крч что мне надо, мне надо от вас сборки, которые по вашей версии, мне подойдут.

Что я обычно делаю за пека (По убыванию времени провождения):
- Сижу в браузере с гирляндой вкладок (40+) (Намек на оперативную память)
- Играю Dota 2, CS:GO, RUST (Графика не приоритет)
- Запускаю требовательные программы (Рендер, запись, пьяный-стрим :)kappa:), различные среды для программирования (страдает процессор))

Правила:
  • 1 человек = 1 сборка.
  • Верхняя цена сборки - 50к рублей.
  • Бокс для железа желателен из говна и палок, различные фигуры в ногах нахуй не нужны. (Кто блять модинг придумал (так то красиво, но мне нахуй не нужна красота))
  • Не использовать xen сборки, у меня не дата-центр.
  • Комплектующие должны находится в городе Санкт-Петербург
  • Сборку кидать ссылками
Можете юзать данный конфигуратор, но не обязательно (не забудь поставить город Санкт-Петербург, дабы я не ждал комплектующие месяцами из вашей Пензы)

Победителем будет тот, чью сборку я куплю. Если таких два, то выбирается тот, кто прислал ее первым.
К чему тут шутка про Пензу?
 
так ryzen позволяет это сделать, сверху есть различные сборки, и в бюджет они укладываются
поэтому берут оператику ddr4 которая 1 планка как 2 планки ddr3
вытекает из материнки, которая подобрана чисто из-за процессора.
 
как интересно, я 19 лет назад родился, я тоже устарел? и честно, имел место пользоваться и интел и амд, в этом плане я бы выбрал амд
Дружок апгрейд никто не отменял, зачем покупать тот же фуфыкс на сокете ам3+, + материнскую плату под него, + память ddr3, если можно купить посовременнее детали, пускай и чуть дороже но с большей актуальностью, я сомневаюсь что ещё будут выходить процессоры на сокете am3+, а вот на am4, через год выйдет ещё пара процессоров, и на них куда легче можно будет обновиться.
 
Дружок апгрейд никто не отменял, зачем покупать тот же фуфыкс на сокете ам3+, + материнскую плату под него, + память ddr3, если можно купить посовременнее детали, пускай и чуть дороже но с большей актуальностью, я сомневаюсь что ещё будут выходить процессоры на сокете am3+, а вот на am4, через год выйдет ещё пара процессоров, и на них куда легче можно будет обновиться.
автору не для апдейтов, а для работы в основном и сразу лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.