Не отправляет игру подарком

Valve начала следить за пользователями, которые активно дарят подарки в Steam. Определенная часть пользователей в Steam занимается выводом виртуальной валюты в настоящие деньги. Для этого они находят людей, которые хотят приобрести игру в Steam по сниженной цене, и дарят им эту игру, получая взамен нужную сумму. Такие манипуляции вредят экономике Steam, поэтому Valve решила бороться с ними. В течение последней недели некоторые пользователи получали предупреждение о «необычной активности покупок игр в виде подарков на этом аккаунте», которое приводит к блокировке возможности отправки подарков. Также стоит вспомнить, что на последней распродаже не было коллекционных карточек. С помощью специальных аккаунтов такие карточки зарабатывались в огромных количествах и продавались на торговой площадке. Похоже, Valve решила всерьез заняться проблемой циркулирования валюты в системе.
 
ну это вообще за скам табличка, с гифтами не связано
Только вот ничего необычного я с этого акка не делал, также как и на других пополнял баланс ключами и покупал гифты. И поддержка ответила, что типа это был скам в отношении валве
 
Только вот ничего необычного я с этого акка не делал, также как и на других пополнял баланс ключами и покупал гифты. И поддержка ответила, что типа это был скам в отношении валве
во придурки :derp:
 
Только вот ничего необычного я с этого акка не делал, также как и на других пополнял баланс ключами и покупал гифты. И поддержка ответила, что типа это был скам в отношении валве
А аккаунт вы сами создавали? Или вы его купили или каким-то другим путем получили?)
 
Короче, у меня со многих акков подарить тоже нельзя. Похоже по железу прошло ограничение. Но я замечу что вам мешает выводить баланс скажем ключами или мешками самоцветов? Просто покупатель теперь будет покупать ключики или мешки, продавать их на торговой площадке, получать баланс и покупать что он хочет. Схем можно придумать уйму, но что с них толку если карточки распродажи не вернут.
 
на комиссии больше потеряешь. И смысл тогда покупателю, покупать ключики....
 
Большой пиздец все ближе.
И как понять, занимаюсь ли я коммерческой деятельностью или нет?
 
  • Like
Реакции: MegaXa
  • Like
Реакции: sanef и 1134hell
Большой пиздец все ближе.
И как понять, занимаюсь ли я коммерческой деятельностью или нет?
А вот это не должно волновать конечного потребителя. Какая им разница, какие покупки совершают пользователи на их площадке?
 
Такая же проблема. Это уже приговор и гифты с этого аккаунта уже не отправить или же все-таки есть какая-то возможность снять это ограничение?
 
А вот это не должно волновать конечного потребителя. Какая им разница, какие покупки совершают пользователи на их площадке?
Допустим у меня есть 3 френда, которые вечно жмотятся покупать что-то на стиме. И есть я, который вечно хочет фана. Я им покупаю игры нахаляву, чтобы они со мной играли. Считается ли это коммерческой деятельностью?
Думаю, если мы рассекретим этот алгоритм отсеивания барыг, то смысла в этом алге вообще не будет
:foreveralonehappy:
 
Допустим у меня есть 3 френда, которые вечно жмотятся покупать что-то на стиме. И есть я, который вечно хочет фана. Я им покупаю игры нахаляву, чтобы они со мной играли. Считается ли это коммерческой деятельностью?
Думаю, если мы рассекретим этот алгоритм отсеивания барыг, то смысла в этом алге вообще не будет
:foreveralonehappy:
Думаешь Вальв не может отследить "Сколько вы дружите до Гифта", "Покупал ему игру, которая есть у тебя", "Играл вместе с другом"?
 
  • Like
Реакции: sanef и Nicko
Тем не менее еще остались сервисы которые продолжают дарить игры через подарки по тем же самым схемам что и до этого.
 
Думаешь Вальв не может отследить "Сколько вы дружите до Гифта", "Покупал ему игру, которая есть у тебя", "Играл вместе с другом"?
бля, они создали Summer sale 2019, я ни в чем не сомневаюсь
 
  • Like
Реакции: MegaXa
Тем не менее еще остались сервисы которые продолжают дарить игры через подарки по тем же самым схемам что и до этого.
разве? я вижу что все крупные слились с торговых площадок
 
Хм, некоторые на плати до сих пор продают гифты...интересно как?
 
Такая же проблема. Это уже приговор и гифты с этого аккаунта уже не отправить или же все-таки есть какая-то возможность снять это ограничение?
Много лет назад уже вешали подобный блок на покупки. Через несколько месяцев слетел сам по себе.
Если алгоритм не менялся, то нужно просто ждать, но далее с этого аккаунта уже лучше много покупок не делать.
 
Говорят что можно добавлять в family share а потом через некоторое время отправлять. Кто-нибудь проверял?
 
Даже на чистый аккаунт блокировка прилетает
 
  • Like
Реакции: MegaXa