Не отправляет игру подарком

Annalem

Опытный
Дней с нами
2.518
Розыгрыши
0
Сообщения
236
Репутация
11
Реакции
117
При попытке купить игру в подарок, выходит такая ошибка:
"Произошла непредвиденная ошибка. Ваша покупка не завершена. Обратитесь в службу поддержки Steam"
Кто еще столкнулся с этой проблемой?
 
Нужно, чтобы цена в его регионе на игру не отличалась сильно от той цены за которую ты покупаешь. Из России в Беларусь нельзя например купить обычно.
 
Нужно, чтобы цена в его регионе на игру не отличалась сильно от той цены за которую ты покупаешь. Из России в Беларусь нельзя например купить обычно.
Про это я знаю, регион Россия у обоих, тут дело не в этом)
 
Читал новость что стим заблокировали возможность отпавравлять подарки подозрительным аккаунтам. Хотят прикрыть различные сервисы по типу плати ру, g2a и тд, ну и естевенно вывод баланса под 70%, а то и под 80%, сейчас у каждого в профиле написано "Продам игру со скидкой 20%", вот стим и подхватились.
 
Читал новость что стим заблокировали возможность отпавравлять подарки подозрительным аккаунтам. Хотят прикрыть различные сервисы по типу плати ру, g2a и тд, ну и естевенно вывод баланса под 70%, а то и под 80%, сейчас у каждого в профиле написано "Продам игру со скидкой 20%", вот стим и подхватились.
Похоже и я попала в этот список) а ссылочки на новость нет?)
 
Под раздачу и волну банов торгашей попал.
 
Читал новость что стим заблокировали возможность отпавравлять подарки подозрительным аккаунтам. Хотят прикрыть различные сервисы по типу плати ру, g2a и тд, ну и естевенно вывод баланса под 70%, а то и под 80%, сейчас у каждого в профиле написано "Продам игру со скидкой 20%", вот стим и подхватились.
Под раздачу и волну банов торгашей попал.
ага, заметил что на г2а все продавцы которые продавали гифты через свои сайты и ботов убрали офферы. Есть более подробная инфа че там произошло? Массовые баны? Или просто больше не дает купить?
загуглил, вот что нашел https://forum.zoneofgames.ru/topic/...zovateley-massovo-prodayuschih-gifty-v-steam/
https://steamcommunity.com/discussions/forum/1/1643170269567905744/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GreedyJoe и susel37
Глупости про баны. Не дает отправить подарок из-за проблемы с оплатой возможно либо ты делаешь больше 10 покупок за час. Напиши в тп стима, они тебе ответят за час-два. А продавцы на г2а сняли лоты потому, что г2а начало требовать пакет документов на право заниматься коммерческой деятельностью следуя законодательству РФ, поэтому мамкины спекулянты оттуда и дернули
 
  • Like
Реакции: sanef
А продавцы на г2а сняли лоты потому, что г2а начало требовать пакет документов на право заниматься коммерческой деятельностью следуя законодательству РФ, поэтому мамкины спекулянты оттуда и дернули
серьезно?

Глупости про баны. Не дает отправить подарок из-за проблемы с оплатой возможно либо ты делаешь больше 10 покупок за час. Напиши в тп стима, они тебе ответят за час-два.
тем не менее, такая инфа есть, и насколько известно, даже подтверждена
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Глупости про баны. Не дает отправить подарок из-за проблемы с оплатой возможно либо ты делаешь больше 10 покупок за час. Напиши в тп стима, они тебе ответят за час-два. А продавцы на г2а сняли лоты потому, что г2а начало требовать пакет документов на право заниматься коммерческой деятельностью следуя законодательству РФ, поэтому мамкины спекулянты оттуда и дернули
Что ты за бред несешь?) Посмотри ссылки, там саппорт отвечает 1 августа почему нельзя купить. Эти продавцы на г2а уже давно с фулл бизнес акками
 
серьезно?
тем не менее, такая инфа есть, и насколько известно, даже подтверждена
Просто стим паре-тройке барыг разослал на аккаунты уведомления о подозрительной активности и всё. Если бы это было массово - форумы стима завалили бы сотнями тем о блокировках ни-за-чо, как о вак-банах же ж

А насчет бреда - тема в стиме, где хуй пойми кто пишет хуергу - очень весомый аргумент же ж
 
  • Like
Реакции: sanef
Просто стим паре-тройке барыг разослал на аккаунты уведомления о подозрительной активности и всё. Если бы это было массово - форумы стима завалили бы сотнями тем о блокировках ни-за-чо, как о вак-банах же ж

А насчет бреда - тема в стиме, где хуй пойми кто пишет хуергу - очень весомый аргумент же ж
Нашла на одном из форумов, у одного парня была подобная ошибка 1го августа, он написал в поддержку на что ему ответили:
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
 
Так я и говорю - пусть пишет в техподдержку. Тут у автора темы явно не случай, где он барыжит гифтами в промышленных масштабах
 
  • Like
Реакции: gonome
Вот еще что саппорт ответил кому то: Чтобы решить эту проблему, сначала необходимо купить игры для своей учетной записи, а затем купить ее в качестве подарка или завершить покупку подарка, используя другой способ оплаты (не средства кошелька).
 
а может кто либо попробовать отправить другу игру за 15 рублей?)
 
Нашла на одном из форумов, у одного парня была подобная ошибка 1го августа, он написал в поддержку на что ему ответили:
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Мне Annie такую блокировку снимала. (Она не отображается как КТ, но не даёт совершать покупки в подарок)

Как жаль, что этот сотрудник больше там не работает. У меня от неё остались только положительные впечатления.
 
Раз уж меня опередили с выпуском темы. Напишу свою ситуацию:
29-30 июля все было спокойно я дарил (под %) с ботов, на них не было покупок на сам аккаунт, только гифты, а деньги - стим коды на определенную валюту.
2 числа я не смог отправить игру гифтов и выскакивала такая же ошибка
1564674064rrrsrsrrsr1.jpg

С другими ботами такая же ситуация. Все эти боты были на одном IP и одним номер телефона. Всего 40 шт. ботов. плюс они фармят дроп из игр и карточки.

Потом я пытаюсь купить гифт с основы. И такая же ситуация/ошибка. На основе последняя покупка была 29 июня. На основе я как покупал себе, так и друзья "дарил". В наглую не барыжил.
Поддержка отвечает также:
Здравствуйте!

После проверки указанной вами покупки я вижу, что наша система обнаружила подозрительную активность связанную с данной покупкой.

Пожалуйста, обратите внимание, что ведение коммерческой деятельности с использованием для этого аккаунтов Steam - это нарушение соглашения подписчика Steam и может призвести к возможным ограничениям аккаунта в будущем.

Обратите внимание, что вы не получите дальнейших ответов по данному вопросу.

Steam Support
Julia

Здравствуйте!

Мы обнаружили необычную активность на этом аккаунте, связанную с покупкой игр в виде подарков. Использование аккаунта для коммерческих целей нарушает Соглашение подписчика Steam и может привести к блокировке аккаунта.

Обратите внимание на то, что вы больше не получите ответов на данное обращение.

Thanks for using Steam,
Gerasim

Насчет других пачек ботов(самых первых) не знаю, пока не проверял.
Возможно ограничение слетит после нескольких покупок или некоторого периода.

Про их систему можно сказать что она скорее всего сравнивает сколько купил себе на аккаунт, сколько подарил, также возможно происхождение баланса.
 
Раз уж меня опередили с выпуском темы. Напишу свою ситуацию:
29-30 июля все было спокойно я дарил (под %) с ботов, на них не было покупок на сам аккаунт, только гифты, а деньги - стим коды на определенную валюту.
2 числа я не смог отправить игру гифтов и выскакивала такая же ошибка
1564674064rrrsrsrrsr1.jpg

С другими ботами такая же ситуация. Все эти боты были на одном IP и одним номер телефона. Всего 40 шт. ботов. плюс они фармят дроп из игр и карточки.

Потом я пытаюсь купить гифт с основы. И такая же ситуация/ошибка. На основе последняя покупка была 29 июня. На основе я как покупал себе, так и друзья "дарил". В наглую не барыжил.
Поддержка отвечает также:
Здравствуйте!

После проверки указанной вами покупки я вижу, что наша система обнаружила подозрительную активность связанную с данной покупкой.

Пожалуйста, обратите внимание, что ведение коммерческой деятельности с использованием для этого аккаунтов Steam - это нарушение соглашения подписчика Steam и может призвести к возможным ограничениям аккаунта в будущем.

Обратите внимание, что вы не получите дальнейших ответов по данному вопросу.

Steam Support
Julia

Здравствуйте!

Мы обнаружили необычную активность на этом аккаунте, связанную с покупкой игр в виде подарков. Использование аккаунта для коммерческих целей нарушает Соглашение подписчика Steam и может привести к блокировке аккаунта.

Обратите внимание на то, что вы больше не получите ответов на данное обращение.

Thanks for using Steam,
Gerasim

Насчет других пачек ботов(самых первых) не знаю, пока не проверял.
Возможно ограничение слетит после нескольких покупок или некоторого периода.

Про их систему можно сказать что она скорее всего сравнивает сколько купил себе на аккаунт, сколько подарил, также возможно происхождение баланса.
смена ип не помогает? если на новый акк зайти с другого ип и попробовать подарить? либо выбрать оплату через вебмани, если перейдет на сайт вм, то блокировка только на стим валлет. так же можно попробовать себе игру купить и потом ту же самую подарить
 
--Ссылка удалена--
У меня на 3 акках просто не отправляются гифты. На основе отправляются, 1 акк был забанен.
 
--Ссылка удалена--
У меня на 3 акках просто не отправляются гифты. На основе отправляются, 1 акк был забанен.
ну это вообще за скам табличка, с гифтами не связано