Блокировка на подарки Steam

marselo_io_off

Участник
Дней с нами
1.902
Розыгрыши
0
Сообщения
13
Репутация
5
Реакции
0
Всем привет.
Ситуация следующая.
Не удается подарить игру новым друзьям. Именно новым. Выходит известное сообщение "Произошла непредвиденная ошибка".
Поддержка подтверждает ограничение:
Здравствуйте,
Спасибо, что связались с нами. Мы проверили ваш аккаунт — на него действительно наложено общее ограничение на покупку подарков. У нас есть основания полагать, что вы используете систему подарков для коммерческой деятельности, которую Steam не поддерживает.
Вы по-прежнему можете покупать подарки и посылать их друзьям, оплатив их напрямую, то есть без использования кошелька Steam. Баланс кошелька вы можете использовать для совершения покупок на ваш собственный аккаунт.
Поддержка Steam не может снять данное ограничение.
Поскольку это вся информация, которую мы можем предоставить по вопросу данного ограничения на покупку подарков, данное обращение будет закрыто. Если у вас возникнут другие вопросы об использовании Steam, пожалуйста, создайте новое обращение.
Поддержка

Junata

1. Старым друзьям дарить можно с кошелька Стима.
2. Последний раз гифтовался 1 января, т.е. прошло 3 месяца.
3. Покупка игры (как некоторые советуют для баланса покупки-подарки) не помогает.

Вопрос:
Кому-нибудь удавалось обойти эти ограничения, есть ли смысл дальше бомбить техподдержку? Вдруг попадется нормальный сотрудник Валв, который разблокирует аккаунт?
Такая ситуация была, сама же ТП обновила аккаунт (летом 2020). Теперь пи/дит, что не могут.
 
Перекинь баланс на другой акк стима и от туда торгуй играми . Делов то .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А да , ты же типа не торгуешь играми а чисто так даришь их . Ну окей го мне игрушку подари киберпанк . Ну ты же не торгуешь играми .
 
Перекинь баланс на другой акк стима и от туда торгуй играми . Делов то .
И повысить вероятность получения КТ. Здесь фактов нет, что я вывожу баланс, переписок в Стиме не веду.
Поэтому,
А да , ты же типа не торгуешь играми а чисто так даришь их . Ну окей го мне игрушку подари киберпанк . Ну ты же не торгуешь играми .
да, хотел попробовать с поддержкой Стима вести разговор на уровне, что я просто дарю игры, провожу розыгрыши. Вот им есть дело до того, как я распоряжаюсь своим инвентарем и деньгами на кошельке?
Потому что фактов мошенничества у них нет. Раньше спокойно разблокировывали акк.
 
И повысить вероятность получения КТ. Здесь фактов нет, что я вывожу баланс, переписок в Стиме не веду.
Поэтому,

да, хотел попробовать с поддержкой Стима вести разговор на уровне, что я просто дарю игры, провожу розыгрыши. Вот им есть дело до того, как я распоряжаюсь своим инвентарем и деньгами на кошельке?
Потому что фактов мошенничества у них нет. Раньше спокойно разблокировывали акк.
если ты не кидал денег на стим то понятно откуда ограничение...кинь сотку и переводи потом на любой акк без боязни кт
 
  • Like
Реакции: Aon и Karen
У меня тоже часто появлялась ошибка и поддержка почти всегда ее снимала, но потом такое же письмо пришло. Спустя пару месяцев я опять смог дарить. Деньги не закидывал, только игры покупал и на торговой площадке
 
если ты не кидал денег на стим то понятно откуда ограничение...кинь сотку и переводи потом на любой акк без боязни кт
Каша какая-то, куда деньги кидать, на основу или твинк?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня тоже часто появлялась ошибка и поддержка почти всегда ее снимала, но потом такое же письмо пришло. Спустя пару месяцев я опять смог дарить. Деньги не закидывал, только игры покупал и на торговой площадке
Нет смысла бомбить поддержку?
 
Каша какая-то, куда деньги кидать, на основу или твинк?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нет смысла бомбить поддержку?
на основу....забудь вообще что то просить в поддержке...они ничего не могут кроме давать ответов на вопросы
 
Такое ограничение по видимому у всех, не важно старый аккаунт или новый
У меня тоже на всех 11 аккаунтах не возможно игру подарком отправлять
 
кек, чекнул специально.

Смог отправить старым ботам :cerealguy2:


теперь надо как в дотке месяц сидеть в др? :7:
 
Такое ограничение по видимому у всех, не важно старый аккаунт или новый
У меня тоже на всех 11 аккаунтах не возможно игру подарком отправлять
Так я описал принцип, не уходят гифты на новых друзей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кек, чекнул специально.

Смог отправить старым ботам :cerealguy2:


теперь надо как в дотке месяц сидеть в др? :7:
Я на новом аккаунте получается должен сначала игры купить, только потом продавать гифты?
 
Последнее редактирование:
Так я описал принцип, не уходят гифты на новых друзей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я на новом аккаунте получается должен сначала игры купить, только потом продавать гифты?
Раньше я и старым не мог дарить, так что точно не могу сказать
 
Нет смысла бомбить поддержку?
Смысл есть. :)
Как вариант, можешь настойчиво им писать в канун праздников, приуроченных к ним фестивалей распродаж и так далее. Мол, друзяшки, хочу порадовать, но не могу дарить гифты, ваша система несправедлива, снимите блок и т.д., и т.п. Не дави на жалость, но и не скатывайся от требований к ругани и переходам на личности.Хотя, некоторые местные именно так ограничение и сняли :wink:
 
  • Love
Реакции: ㅤ🤡ㅤ
Обход точно есть какой то, на г2а пару челов торгуют гифтами на сотни тысяч евро в месяц. Врядли через саппорт, иначе их забанили бы уже с таким оборотом
 
Обход точно есть какой то, на г2а пару челов торгуют гифтами на сотни тысяч евро в месяц. Врядли через саппорт, иначе их забанили бы уже с таким оборотом
Ну это не пару челов это их верифицированные селлеры(туда не попасть без обьема как у них к ним другое отношение) они работают через сайт как скупы баланса. Тоесть сейчас когда покупатель покупает на G2A к примеру гифт GTAV он получает ссилку на другой сайт(название не помню) и там активирует покупку. На самом деле ему подбираеться из очереди человек которий ждет вивода средств под процент, этот человек добавляет покупателя в друзья и покупает ему подарок. Сам же селлер тупо посредник организовавший и автоматизировавший процес. Раньше было так как я описал. Сам проводил мини расследование :) Теперь же гифт не отправляеться новым друзьям, возможно отправляеться если много донатил в стим хз. Ну, а то как подбираються люди под вивод чтоб им не пришлось ждать н-дней, я не знаю.

П. С. Возможно все что я описал уже не актуально... Раньше так работало.
 
Последнее редактирование:
Ну это не пару челов это их верифицированные селлеры(туда не попасть без обьема как у них к ним другое отношение) они работают через сайт как скупы баланса. Тоесть сейчас когда покупатель покупает на G2A к примеру гифт GTAV он получает ссилку на другой сайт(название не помню) и там активирует покупку. На самом деле ему подбираеться из очереди человек которий ждет вивода средств под процент, этот человек добавляет покупателя в друзья и покупает ему подарок. Сам же селлер тупо посредник организовавший и автоматизировавший процес. Раньше было так как я описал. Сам проводил мини расследование :) Теперь же гифт не отправляеться новым друзьям, возможно отправляеться если много донатил в стим хз. Ну, а то как подбираються люди под вивод чтоб им не пришлось ждать н-дней, я не знаю.

П. С. Возможно все что я описал уже не актуально... Раньше так работало.
Скрытое содержимое для пользователей: RightSeNN
 
Такая же беда, гифты не отправляет новым друзьям, кто нибудь обошёл это?
 
Была такая трудность пару месяцев назад написал в поддержку ответила Екатерина, сняла бан. Прошло пару месяцев ограничения снова прилетели, т.к слишком много отправлял игр подарками. После такого сделал вывод что проще выводить скинами.
 
Судя по плати.ру, народ как то прошарил как отправлять гифты новым друзьям