Должен микрозайму 10к рублей

Господа, а вам самим-то как живется?
Ничего так, а?
Никакого пиздеца не ощущается в жизни?
Вы ради пары копеек готовы менять симки, скрываться, "говорить лично" с оператором, которому на вас глубоко посрать, ибо он лишь выполняет свою работу, и так далее
Или это вы так свои огромные яйца всем демонстрируете?
Своровать несколько тыщёнок, засесть в подполье, поогрызаться с оператором, а затем хвалиться всем этим в тырнетах - каефная жизнь, да и только
Мой совет ТС'у - выплати долг да и забудь уже обо всем об этом

Я лично микрозаймы на дух не переношу. Сам работал в "Приватбанке" (самый крупный банк Украины), благодаря чему идеально знаю условия кредитной карты. Использую её уже 3 года, карта стабильно в минусе, сейчас долг около 25к рублей, но я не заплатил ни копейки, так как успеваю внести во время льготного периода. За все время про*бался 1 раз, заплатил всего рублей 500.
Но это банк. Даже если не погасить вовремя, то заплатишь каких-то 42% годовых, что в границах 1-2 месяцев не такие и огромные деньги
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Объективно говоря, займеры - не мошенники. Они бесят исключительно тем, что часть из них ведут грязную тактику по "возврату" своих денег, задевая тех, кто в долгу отношения не имеет.
А в плане адских % виноват исключительно тот, кто взял кредит.
ТС кретин. У меня всё
 
Ну нам живется отлично в отличии от завистника в твоем лице. Хочешь жить правильно живи,тебе разве кто-то запрещает, работай на заводе(если работаешь), расти детей(если они есть),ходи в церкву,если веришь в бога, катайся в отпуск на моря,наслаждайся жизнью той которая тебе по нраву. Хотя я больше чем уверен,что ты затворный подросток,который думает,что его мнение хоть что-то весит в этой жизни(без обид :D). Зачем учить жизни других,если у тебя все так плохо? P.S Где ты увидел воровство??

Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях
Воровство — в обывательском понятии является синонимом кражи. Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти
Кредит кантора-которая и близко не является гос учреждением,а так же к власти не имеет не какого отношение(я бы даже сказал наоборот,что вредит народу,тем самым власти),которая сама дает тебе деньги,где здесь воровство??
Ну тупо по факту разъебал меня)
Профессионально отстоял свою крутую мужицкую (не подростковую) позицию, вопросов нет
Молодец, возьми сахарок
Только в другой раз не ставь смеющиеся смайлы, ущербненько смотрится, я будто бы в одноклассники какие-то зашел
Впрочем, так же ущербненько, как и все твои страты по взаимодействию с микрофинансовыми организициями и их представителями
 
тут такое дело, эти конторы не могут рисовать заоблачные % отсрочки и начального займа. максимум вроде 50% сверху ставят. Если дело дойдет до суда, то заставят платить по 6,25% годовых. ( ставка рефинансирования)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно оспорить то, что слишком дохуя %
 
Ну тупо по факту разъебал меня)
Профессионально отстоял свою крутую мужицкую (не подростковую) позицию, вопросов нет
Молодец, возьми сахарок
Только в другой раз не ставь смеющиеся смайлы, ущербненько смотрится, я будто бы в одноклассники какие-то зашел
Впрочем, так же ущербненько, как и все твои страты по взаимодействию с микрофинансовыми организициями и их представителями
Во первых смайлики не трогай:D Во вторых,это тебе не одноклассники,и не форум для жизненных наставлений. И в третьих про какие еще страты ты там говоришь,здесь не создают планов,что бы обмануть,ограбить какую-ту сраную кантору, а все го ли ж дают совет как дать ей отпор или послать нахер.Когда я первый раз брал микро займ,я брал его по их акции на 5 месяцев под 2%,но когда мне через 2 недели пришла смс,что я должен был сделать оплату за месяц,где сума была месячный платеж+40%(вместо 2%),я зашел на сайт личный кабинет,там так же все поменялось,переговорив с менеджером оказалось,что эта акция уже почему действует только для тех кто хоть раз брал у их кредит. Вот за такие действия я и решил их наказать.
 
Откуда такие клоуны вылазят и орут, что через год другой там накапает 100 тысяч рублей, контора подаст в суд, ты должен будешь заплатить
Не слушай этих клоунов, в законе говорится, что в случае просрочки в МФО, в самом худшем случае что тебе грозит через суд = 300% от суммы займа
Т.к у тебя займ на 10к, самое худшее что тебе грозит = 40к руб и испорченная кредитная история
А этих умников про 100 тысяч миллионов рублей к оплате не слушай
Про 100 тысяч я конечно не говорил . Но то что в суд подают это правдо . Причем приходит письмо из суда что должны оплатить такую то сумму . Сам с таким столкнулся . Только МФО и суд побрили, т.к я уже проходил процедуру банкротства
 
Вы зайдите в мировые суды,они завалены на 90% судебными исками от мфо к гражданам.
В суды подают только так.Судебные прриставы будут накладывать арест на банковские счета.
Заграницу не выпустят из за долгов.
Я знаю человека на которого завели уголовное дело из за невыплаты банку по 159. ч 1 мошенничество.
 
тут такое дело, эти конторы не могут рисовать заоблачные % отсрочки и начального займа. максимум вроде 50% сверху ставят. Если дело дойдет до суда, то заставят платить по 6,25% годовых. ( ставка рефинансирования)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно оспорить то, что слишком дохуя %

ТС сам согласился на условия предоставления займа (процентную ставку), которая была до него доведена. Поэтому о каких 6,25 % идет речь? Можно скостить незаконные штрафы (штраф на штраф и т.п.), незаконное несвоевременное погашение (не помню точно, условно когда МФО/банк списывает сначала бабло в счет погашения штрафов/неустоек и начисляет, надо смотреть законодательные нормы).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Рекомендации, основанные на личном опыте:

- Либо гасите всю сумму задолженности и закрывайте займ
- Либо не платите, потому что условно ваши 500 рублей пойдут не в счет погашения долга и процентов, а в счет погашения штрафов. Когда дойдет дело до суда (лет через 5 и более), можно заявить о СИД и не платить, либо произвести собственные расчеты (ну максимум 40 тыс), но не 100. Года через 2 придут приставы, которым можно по исполнительному либо часть платить, либо 50 % от официального дохода.
- В случае с кучей кредитов немного поможет смена паспорта а-ля потерял + смена ФИО
- Не ведитесь на пугалки а-ля "мы все приедем и опишем". Родственникам (или людям по месту проживания, которое указывали у них в договоре, скажите, чтобы были готовы к подлянкам, заливанию клеем и пр.
- Проконсультируйтесь на форуме Антирусский стандарт (это не реклама ресурса, там судебная практика и т.п.)
 
Последнее редактирование:
У моего двоюродного брата есть несколько долгов в микрозаймах, с ним вообще не общаюсь, но по рассказам родственников, первый раз ему немного поцарапали машину, которая была на улице, потом стал загонять её в гараж, ночью вскрыли гараж и гвоздями изуродовали всю машину, а всё начиналось с обливанием двери краской, надписями в подъезде, должник, и так далее. Полицаев вызывал, ясное дело, никого не нашли, прошло уже больше года. Вот где логика у таких сшибателей долгов?, потратил больше 20 тысяч на покраску машины:)
 
Берут пересидков и утырков, какая тут может быть логика.
 
Слейте тему с ТС микрозайму, может заработаете =)
 
тут такое дело, эти конторы не могут рисовать заоблачные % отсрочки и начального займа. максимум вроде 50% сверху ставят. Если дело дойдет до суда, то заставят платить по 6,25% годовых. ( ставка рефинансирования)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно оспорить то, что слишком дохуя %
Нет не так считается . ))) если долго не платил МФО подаёт в суд даже без твоего ведома и уже обязан оплатить но максимум в 3 раза больше суммы займа .
 
У моего двоюродного брата есть несколько долгов в микрозаймах, с ним вообще не общаюсь, но по рассказам родственников, первый раз ему немного поцарапали машину, которая была на улице, потом стал загонять её в гараж, ночью вскрыли гараж и гвоздями изуродовали всю машину, а всё начиналось с обливанием двери краской, надписями в подъезде, должник, и так далее. Полицаев вызывал, ясное дело, никого не нашли, прошло уже больше года. Вот где логика у таких сшибателей долгов?, потратил больше 20 тысяч на покраску машины:)
Л - Логика, возьми 20к, не отдавай, перекрась тачку - 20к!!
 
я кстате у приставов проходил практику(учусь на юр факе). Там 99,9% работы с организациями микрозайма и микрокредита. Требуемые суммы смешные, от 100 рублей до 20к, больше не видел.
 
Брал займ в кредито 24 . Просрочил выплату. Они мне сделали реструктуризацию . Тоесть весь долг с процентами разделили на год без дальнейшего начисления процентов и штрафов . Я выплачивал по 1000 руб. каждый месяц.
 
Вы зайдите в мировые суды,они завалены на 90% судебными исками от мфо к гражданам.
В суды подают только так.Судебные прриставы будут накладывать арест на банковские счета.
Заграницу не выпустят из за долгов.
Я знаю человека на которого завели уголовное дело из за невыплаты банку по 159. ч 1 мошенничество.
Пиздешь чистой воды, делаешь 1 платёж и 159 отпадает, попросту нету денег оплатить, говоришь что не скрываешься и платить не отказываюсь. И в суды они не подают, так как суд примет решение выплатить всего лижь сумму основного долго. Хуйню не несите господа.
 
Пиздешь чистой воды, делаешь 1 платёж и 159 отпадает, попросту нету денег оплатить, говоришь что не скрываешься и платить не отказываюсь. И в суды они не подают, так как суд примет решение выплатить всего лижь сумму основного долго. Хуйню не несите господа.
Юристы мне так же сказали . Мол закиньте в каждую контору по 200 рублей )))
 
А потом всё равно отдашь 20к*3=60к через суд.
С - Смекалочка.
Откуда цифры, из головы? Суд присвоит выплатить сумму основного долга, без %, по этому они туда даже не обращаются, знаю из своей личной практики. Их бешанные проценты, перекрывают все ущербы и Ваши 20-30 им в хуй не упали. За судебные издержки заплатят больше.
 
Откуда цифры, из головы? Суд присвоит выплатить сумму основного долга, без %, по этому они туда даже не обращаются, знаю из своей личной практики. Их бешанные проценты, перекрывают все ущербы и Ваши 20-30 им в хуй не упали. За судебные издержки заплатят больше.
Ты бы законы покурил, что ли
Согласно федеральному закону №230, насчеты при просрочке на непогашенную часть делаются до тех пор, пока общая сумма процентов не достигает 2-кратного размера оставшегося тела долга.
Получается долг+2*долга=3*долга через суд. И судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, т. е. хитровыебаный заёмщик-студентота или алкота
По статистике 2/3 людей, попавших в рабство, не приходят на суд и суд автоматом выносит решение в пользу мфо. Хотя если вы взяли 1-2 тысячи - вы нахер никому не нужны, за вами бегать никто не будет.
А проценты бешенные как раз из-за таких мудаков, которые долгов наберут и не возвращают
 
Ты бы законы покурил, что ли
Согласно федеральному закону №230, насчеты при просрочке на непогашенную часть делаются до тех пор, пока общая сумма процентов не достигает 2-кратного размера оставшегося тела долга.
Получается долг+2*долга=3*долга через суд. И судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, т. е. хитровыебаный заёмщик-студентота
Ясно, дальше диалог с тобой не интересен, перечитай ещё раз 230 закон и не пиши больше хуйни.