Хелпуйте с выбором Видеокарты

Мой совет это копить и собрать сразу норм комп. У тебя там почти все старье:6:
 
gtx 960/1050 (rx 470 если amd) потолок. Каким бы удачным не был феном, он был им 6 лет назад. Есть конечно долбоебы, которые до сих пор считают, что FX 8300=i7 6700 но это клиника
 
  • Like
Реакции: DISEASE
Гузики, решил поменять свою супер древнюю карту. Что посоветуете взять под это ?
pxqXUXJsV_8.jpg
бери б.у hd 7950/7970 или r9 280/280x - хватит за глаза, все геймсы на мега супер пупер ультрах со сглаживание больше 45 фпс в среднем! Источник: Была подобная сборка! Только еще нужно будет накинуть 4гб озу и разогнать проц. У меня был такой проц, он быстрее i3 4 поколения! + на дх12 и вулкане проц будет лучше использоваться, ведь в наличии 6 ядер(2 модуля по 3)
 
Последнее редактирование:
Какие нахуй 900 серии, а уж тем более 1к серии, вы ебанулись?
У него 4 гига озу медленной как инвалид на коляске и проц древний как кости моего деда в могиле...
Тут какую-нибудь 7** ещё можно поставить, не выше
 
тс почему мать так греется? :eek:
 
  • Like
Реакции: Occultist
Какие нахуй 900 серии, а уж тем более 1к серии, вы ебанулись?
У него 4 гига озу медленной как инвалид на коляске и проц древний как кости моего деда в могиле...
Тут какую-нибудь 7** ещё можно поставить, не выше
блять,вот жиза,я им и пишу,что больше чем 750 ти не рассчитывай
 
Какие нахуй 900 серии, а уж тем более 1к серии, вы ебанулись?
У него 4 гига озу медленной как инвалид на коляске и проц древний как кости моего деда в могиле...
Тут какую-нибудь 7** ещё можно поставить, не выше
че такой злой? пысэ у меня почти такая же хуйня древняя
upload_2016-10-31_10-23-58.png
 
Лучше поменяй комплектующие полностью, а если не хочешь, то бери 750ti норм вроде видео, для тех кто хочет посмотреть говно в fullhd или 2k и поиграть там на средних или даже на высоких в тетрис 5
 
  • Like
Реакции: XUYAch19
GTX 750Ti или GTX 950. Потом уже будет тяжело для системы
 
  • Like
Реакции: DISEASE
Какие нахуй 900 серии, а уж тем более 1к серии, вы ебанулись?
У него 4 гига озу медленной как инвалид на коляске и проц древний как кости моего деда в могиле...
Тут какую-нибудь 7** ещё можно поставить, не выше
Он дело говорит. Вы не подумали что у чувака 900 и 1000 серию элементарно может мать не потянуть или БП быть недостаточно мощным? Тем более что оперативы у него 4ГБ, еще и не самой хорошей по частоте. А щас минимум 8ГБ надо. Советчики куевы....
 
или БП быть недостаточно мощным?
Новые видеокарты меньше питания жрут.
Видеокарта - не проц, пси-е не плавит
Причем оперативная память к видеокарте? Мне обьяснит кто-то, или вы херню несете все?
П.С. Я согласен, 9хх и 10хх нафиг не надо ему, но аргументы у тебя дурацкие, максимум что произойдет, фпс не выростет там где должен
 
Последнее редактирование:
Новые видеокарты меньше питания жрут.
Видеокарта - не проц, пси-е не плавит
Причем оперативная память к видеокарте? Мне обьяснит кто-то, или вы херню несете все?
Новые вдяхи уж явно побольше жрут чем его старенькая 430я, на многих даже доп. питание есть.
А про оперативу я сказал из-за того, что новые игры требуют больше оперативы и даже если он поставит видуху получше, то топ игры всё равно не потянет его комп. И что я не правильно сказал?
UPD: Погуглил потребление мощности видеокарт для сравнения
GT430 - 50-60Вт
GTX970 - 150Вт
GTX1080 - 180Вт
Доа! Новые полюбому меньше жрут :D
 
Последнее редактирование:
Тож обновлять пора...
Screenshot_1.png
 
ХЗ, тесты на Ютабе с моим процем и 960 вроде нелохо заезжают. Зачекайте. Я куку в этом деле :6:
 
Был у меня феня x6 1100t и работал он с r9 290. так вот в играх были лаги, подергивания картинки, вроде fps нормальный, но проц не вытягивал видяху =(. Сменил на fx8350 разогнал до 4.5ггц и все залетало. Так что феня к сожалению уже отжил свое и приобретать для него более менее хорошую видеокарту не стоит, лучше заменить всю систему. Хотя если не планируется играть в современные игры, то может и покатит.