Выбор видеокарты

Бояться бу рынка не стоит, будучи внимательно рассмотрев карточку на наличие деффектов и погоняв её в тестах, можно совершенно не волноваться о неудачной покупке. GTX 970 за 12-13к как по мне лучший выбор для пк среднего бюджета (ну или 1060 3гб она дороже и реже встречается ибо майнеры)
Проверить можно на взгляд потом дома на тестах и если окажется что с ней что то не так денег тебе уже никто не вернет.Продавец просто исчезнет забрав твои деньги.На страх и риск.Тут уже каждому свое
 
  • Like
Реакции: FriendyS
ну новые карты будут 100%
соответственно на них пойдет ажиотаж, и логично предположить что на старые карты спрос должен упасть, насколько он упадет, вопрос, но я не думаю что когда выйдет 1160, которая будет стоить 30к, и рядом с ней 1060 ни как не может стоить столько же
разве серия будет не 2к?
 
разве серия будет не 2к?
нвидеа о новых картах не давало абсолютно никакой инфы, вообще
а то что блогеры пишут 2к, это лишь предположение
даже до сих пор не известно какая архитектура будет, амер или вольта, или еще что то...
узнаем или в конце марта или в начале апреля когда анонс будет
 
я на аоике в ноябре 1050ти за 8500 взял, хз че ты проморгал
Возможности не было взять.Сейчас все есть но вот как на зло то проблема что товар закончился и жди пока появится ну и цена
 
Возможности не было взять.Сейчас все есть но вот как на зло то проблема что товар закончился и жди пока появится ну и цена
Нет, сейчас не бери. Вот как цена выросла после нового года, так существенно и не снизилась. Эта карта не стоит таких денег.

Если не изменяет память, GTX1060 в ноябре была по 200 баксов 3 гига и по 300 за 6 гиговую. А когда пошел памп по крипте, в первую очередь выметали из магазинов 1060, потом 1070 и 1080, а 1050 вообще долго еще были в ассортименте, никто не хотел брать. Потом подняли цены и на них.

Вообще карта 1060 отличная. Слабо греется, универсальная, выгодно майнить эквихеш и эфир. А вот на 1080 из-за памяти эфир майнить не выгодно. При ограниченном бюджете, для игр я бы брал именно 1060
 
Последнее редактирование:
Проверить можно на взгляд потом дома на тестах и если окажется что с ней что то не так денег тебе уже никто не вернет.Продавец просто исчезнет забрав твои деньги.На страх и риск.Тут уже каждому свое

Проверять лучше всего у продавца дома, если отказывается то тут уже понятно что лучше отказаться от сделки. На крайняк можно попросить его сделать тесты самому, любезно попросив запечатлеть всё происходящее на камеру (опять же если отпирается - ищем другого продавца). В общем как говориться "хочешь жить - умей вертеться"
 
Нужно учитывать ровно два нюанса:
1) карты не подешевеют, ибо цены на них такие высокие из-за майнеров. А если и подешевеют, то их тут же выкупят, собственно, майнеры, причём все сразу. И пока вопрос с майнерами не будет решён производителями железа - этот нюанс будет актуален;
2) брать в наше время б/у видеокарту - это 95% покупать у майнера, а это значит, что а) видуха почти сдохла, иначе бы майнер её не продавал; б) майнер сэкономит, втюхав вам подгоревшую видуху, сам купит вместо неё новую, а ситуация с ценами продолжит пугающе усугубляться.
 
Возможности не было взять.Сейчас все есть но вот как на зло то проблема что товар закончился и жди пока появится ну и цена
там уже не будет такой цены, а когда будет ты не успеешь купить)
самые дешевые 1050ti сейчас стоит 12-14к
видюхи1.png видюхи.png
 
там уже не будет такой цены, а когда будет ты не успеешь купить)
самые дешевые 1050ti сейчас стоит 12-14к
Посмотреть вложение 79484 Посмотреть вложение 79485
Решил взять GTX 1060 она стоит чуть меньше.За 26т можно взять.Если к апрелю ещё упадет то хорошо будет.Хотя стоила 30т.Хоть какая-то экономия
 
то чувуство когда взял 1050ti на 4гб за 12к с магазина) успел
 
Я так понимаю в 2018 году 1050ti понту мало брать,хватит не надолго?
 
то чувуство когда взял 1050ti на 4гб за 12к с магазина) успел
вот если бы ты сказал взял за 8к.... за 12к и щас можно найти...
Я так понимаю в 2018 году 1050ti понту мало брать,хватит не надолго?
люди на 650х сидят и норм играют, а ты говоришь что 1050ti не на долого
 
вот если бы ты сказал взял за 8к.... за 12к и щас можно найти...

люди на 650х сидят и норм играют, а ты говоришь что 1050ti не на долого
Нет,ну я сам на 750ti сижу,как бы реально играть.Но ,новинки идут уже 30фпс+(иногда хуже),те же шутаны не комфортно идут.Хочется хотя бы среднею вариацию графики и 50-60фпс.
Но,сам факт,что 1060 стоит,как 2шт. 1050ti слегка расстраивает,а вбахивать миллион в компуктер,как-то и не хочется..
Последняя надежда на летнее понижение цен,если еще сильней не ударит криптовалюта или мировая элита.
 
вот если бы ты сказал взял за 8к.... за 12к и щас можно найти...

люди на 650х сидят и норм играют, а ты говоришь что 1050ti не на долого
сейчас от 14к я смотрел стоят после НГ подорожали они сильно, когда 1060 стоила еще 18к
 
Как специалист местного отдела анала заявляю-1050 и ti хуй говна
 
сейчас от 14к я смотрел стоят после НГ подорожали они сильно, когда 1060 стоила еще 18к
в большинсвто мест под 12к
ибо их тоже не особо берут, так как майнерам она не особо интересна
а геймерам она не нужна в таких колличествах