Связка видеокарты и процессора

d0ggystyl3

Leonid
Дней с нами
2.105
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Всем привет, на компе уже имеется процессор intel core i5 3570K, стоит видеокарта msi gtx660, думаю поменять ее на более мощную (все остальное менять не собираюсь). Какая видеокарта раскроет этот процессор полностью? при этом чтобы бюджет позволял, без переплаты. Нашел gtx 1060 на 6gb, но посмотрел результаты тестов по видеокартам и почему то gtx 980 на 4gb в тестах везде показывает результаты чуть выше, да и стоит она дешевле.
 
ЖДУ КОМЕНТЫ О РАСКРЫВАЕМОСТИ!
 
  • Like
Реакции: gonome
4 потока мало для нынешних видеокарт.
 
Смотришь тесты со своим проциком где есть показатели загрузки процика и карты, выбираешь.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Всем привет, на компе уже имеется процессор intel core i5 3570K, стоит видеокарта msi gtx660, думаю поменять ее на более мощную (все остальное менять не собираюсь). Какая видеокарта раскроет этот процессор полностью?
твой проц раскроет battlefield 1 мп на 64 человека. А если серьёзно, то ок, можно еще представть как процессор "раскрывает" видеокарту, но наоборот... это вообще как? Типо проц должен быть загружен на сотку как я понимаю)
 
Бери 1066 самую дешёвую, они все тихие и холодные. Проц может и не будет вывозить на 100% но зато более свежие поколение а не 980) И кстати возьми на Али i7 и разгони его и тогда точно вывезет
 
твой проц раскроет battlefield 1 мп на 64 человека. А если серьёзно, то ок, можно еще представть как процессор "раскрывает" видеокарту, но наоборот... это вообще как? Типо проц должен быть загружен на сотку как я понимаю)


Да, верно, именно это я имел в виду) перефразируя, какую максимальную видеокарту может потянуть мой процессор, чтобы и она и сам проц работали на 100%? Я смотрел тесты в играх на ютубе, 1060 позволяет это сделать. Просто вариант с 980 дешевле
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не собираюсь менять весь компьютер, а хочу выжать из него все, на что он способен.
12 gb ОЗУ 1600 mhz - для современных игр, понятно, надо 16gb. Самое слабое - HDD. ssd нужно докупить на 128-256 gb и поставить на него систему, это тоже понятно.
 
Всем привет, на компе уже имеется процессор intel core i5 3570K, стоит видеокарта msi gtx660, думаю поменять ее на более мощную (все остальное менять не собираюсь). Какая видеокарта раскроет этот процессор полностью? при этом чтобы бюджет позволял, без переплаты. Нашел gtx 1060 на 6gb, но посмотрел результаты тестов по видеокартам и почему то gtx 980 на 4gb в тестах везде показывает результаты чуть выше, да и стоит она дешевле.
потому что 980 идет топ карта
а 1060 ОБРУБОК
топ карты всегда будут производительнее обрубков, учитывая что разница у них в поколении всего одно
обрубки режут, причем режут от топ карт, запомни это
раз пригляделся к 980, можешь брать ее
 
  • Like
Реакции: 1 человек
ЖДУ КОМЕНТЫ О РАСКРЫВАЕМОСТИ!
Какая видеокарта раскроет этот процессор полностью?
14097306375.gif
 
Опять секта раскрывателей. Сталкаша на вас нет.