Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не только мелочевка. У них по многим цена сбой какой-то. Корм для кошек, который постоянно покупаю, и стоит он 80-90 руб/ упаковка 100г теперь весь ассортимент по 196 руб.... Пришлось заказывать в другом магазине.
Такие деньги тратить на кошку нельзя, надо её выпускать на улицу время от времени, пускай мышей ловит. Дешевле выйдет.:)
 
вот ответ по одному из таких резко скакнувших товаров :
"Цена на сайте во многом зависит от закупочной цены у производителей. Поэтому она может меняться как в меньшую, так и большую сторону."
Сочиняют на ходу.
 
Цены у них колбасило всегда. Бывает цена по 3 раза меняется в день. Нужно караулить. И отрывала старый акк с большим количеством заказов. Все что покупала несколько лет назад дороже на 50-100% . Особенно товары до 100р
 
Цены у них колбасило всегда. Бывает цена по 3 раза меняется в день. Нужно караулить. И отрывала старый акк с большим количеством заказов. Все что покупала несколько лет назад дороже на 50-100% . Особенно товары до 100р
Речь не об этом. Некоторое время назад произошел какой-то сбой с ценами, но Озоновцы до сих пор не в курсе. Причем им пишут постоянно, ссылки выкладывают в ВК, фейсбуке, сотрудники же прикидываются идиотами и строчат отписки про закупочные цены. Поэтому я по своему корму даже писать не стала, время тратить, бесполезно.
 
  • Like
Реакции: say
Цены на корма в банках для собак от "Зоогурман" и "Родные корма", это те марки которые я постоянно беру, выросли в 2 раза с 12 или 13 февраля. Сегодня позвонила на ГЛ, с вопросом, что с ценами, ответ был в принципе ожидаем - закупочная цена новой партии повысилась ))) Ну по поводу ГЛ и говорить нечего, они те еще знатоки, хотя попадаются и нормальные специалисты, но их конечно меньшинство.
 
На один из январских акков с одним заказом прилетело письмо с 500 баллами,срок действия 72 часа,можно ли как то обойти это ограничение? Создание и отмена заказа поможет?
 
На один из январских акков с одним заказом прилетело письмо с 500 баллами,срок действия 72 часа,можно ли как то обойти это ограничение? Создание и отмена заказа поможет?
Мне помогала отмена заказа, но с озоном на 100% уверенным быть нельзя
 
вот ответ по одному из таких резко скакнувших товаров :
"Цена на сайте во многом зависит от закупочной цены у производителей. Поэтому она может меняться как в меньшую, так и большую сторону."
че? хлебцы, которые всегда стоили 18р ща лежат по 99. Серьезно? Закупочная цена выросла в 6 раз?
 
Озон чудесная зона
 
Речь не об этом. Некоторое время назад произошел какой-то сбой с ценами, но Озоновцы до сих пор не в курсе. Причем им пишут постоянно, ссылки выкладывают в ВК, фейсбуке, сотрудники же прикидываются идиотами и строчат отписки про закупочные цены. Поэтому я по своему корму даже писать не стала, время тратить, бесполезно.
Ну это уже очевидно не сбой, а конкретные действия по подрезанию продаж дешевых товаров. Слухи были давно и вот оно видимо материализовалось, правда в таком очень странном виде.
 
конкретные действия по подрезанию продаж дешевых товаров
Так их можно было просто удалить из ассортимента. Какой смысл держать товар, который никто не купит?
 
  • Like
Реакции: Mia Mua и VIS
Так их можно было просто удалить из ассортимента. Какой смысл держать товар, который никто не купит?
Наверно такой же смысл как вводил доставку стоимостью 500 руб в февраля прошлого года, то есть смысл у озона и ум практически отсутствует и приходом нового руководства.
 
  • Like
Реакции: VIS
Да нормально все купят за три конца. Ну набираю я корзину тыров на 5 - какая мне разница сколько там мука какая нить стоит, если мне один пакет надо? Ну переплачу я 40р и чего? Зато в магаз ездить не надо, полдня убивать. А то что в регионах меньше мелочевку станут покупать - вот тебе сокращение расходов на логистику копеечного товара
 
Да нормально все купят за три конца. Ну набираю я корзину тыров на 5 - какая мне разница сколько там мука какая нить стоит, если мне один пакет надо? Ну переплачу я 40р и чего? Зато в магаз ездить не надо, полдня убивать. А то что в регионах меньше мелочевку станут покупать - вот тебе сокращение расходов на логистику копеечного товара
Особенно, если на добивку на какую-то сумму. Легко положат хлебцы за 100.
 
Да нормально все купят за три конца. Ну набираю я корзину тыров на 5 - какая мне разница сколько там мука какая нить стоит, если мне один пакет надо? Ну переплачу я 40р и чего? Зато в магаз ездить не надо, полдня убивать. А то что в регионах меньше мелочевку станут покупать - вот тебе сокращение расходов на логистику копеечного товара

Вы что, в глухой деревне живете? Полдня ехать до магазина с мукой? Сейчас практически у каждого по 5 супермаркетов в двух минутах ходьбы из дома. И мука в них по акции, а не в три раза дороже от нормальной цены.

Корма для животных никто в 2-3 раза дороже покупать не будет, когда во всех остальных магазинах цена нормальная. И это сейчас очень выгодная ниша, занимаются все подряд, даже "Детский мир"))) Ну и ясное дело, корм обычно заказывают не по одной пачке, питомцы каждый день просят кушать.

Но то, что это очередное "стратегическое" решение Озоновцев - вполне может быть. Сколько мы таких тупых решений уже видели. Надо было кому-то выпендриться на планерке, вспомнил рекламу " и так купят"))) Но такие как мы, которые привыкли покупать в Озоне дешево, втридорога ничего не купят. А обычные клиенты, увидев эти цены, остальной ассортимент и смотреть не будут, сразу сделав вывод " в Озоне все дорого". Еще и всем знакомым раззвонят.

Что касается логистики... Где она в Озоне? Как и логика. Заказ менее 499 руб возить невыгодно им? Так они все равно любой заказ раздербанят на 10 отправлений и будут везти по 1 товару с разных городов.
 
Вы что, в глухой деревне живете? Полдня ехать до магазина с мукой? Сейчас практически у каждого по 5 супермаркетов в двух минутах ходьбы из дома. И мука в них по акции, а не в три раза дороже от нормальной цены.

Корма для животных никто в 2-3 раза дороже покупать не будет, когда во всех остальных магазинах цена нормальная. И это сейчас очень выгодная ниша, занимаются все подряд, даже "Детский мир"))) Ну и ясное дело, корм обычно заказывают не по одной пачке, питомцы каждый день просят кушать.

Но то, что это очередное "стратегическое" решение Озоновцев - вполне может быть. Сколько мы таких тупых решений уже видели. Надо было кому-то выпендриться на планерке, вспомнил рекламу " и так купят"))) Но такие как мы, которые привыкли покупать в Озоне дешево, втридорога ничего не купят. А обычные клиенты, увидев эти цены, остальной ассортимент и смотреть не будут, сразу сделав вывод " в Озоне все дорого". Еще и всем знакомым раззвонят.

Что касается логистики... Где она в Озоне? Как и логика. Заказ менее 499 руб возить невыгодно им? Так они все равно любой заказ раздербанят на 10 отправлений и будут везти по 1 товару с разных городов.
У меня есть друзья которым все равно сколько стоит. Девочка просто цен не знает, ей все равно, не судите по себе) Муж сказал купи корм животине - она сумку смотрела как раз. Неглядя на цены и купила заодно. Моя жаба была в обмороке, я это видела.
 
Особенно, если на добивку на какую-то сумму. Легко положат хлебцы за 100.
При продаже продуктов питания такие шутки с повышением цен в 2 - 3 раза всегда плохо заканчиваются.

Даже у этих хлебцев срок годности весьма ограничен. И в любом случае спад продаж будет при сильно завышенных ценах, соответственно, продукты на складах начнут портиться, и озоновцы будут вынуждены либо мегаскидки устраивать, либо выкидывать испортившийся товар.
Поэтому могу с уверенностью сказать, что через некоторое время они вернут цены на прежний приемлемый уровень (до конкурентоспособных).
 
  • Like
Реакции: VIS и Vik.
Подскажите пожалуйста, у всех пункты выдачи пропали, только почтовая доставка платная осталась или только у меня???
 
Так их можно было просто удалить из ассортимента. Какой смысл держать товар, который никто не купит?
Кто-то купит, да и некоторые товары иногда возвращаются к нормальной цене.
Если стоит цель снизить расходы на логистику, то можно не паковать один пакетик соды в в коробку с бумагой сделать и так.

Даже у этих хлебцев срок годности весьма ограничен. И в любом случае спад продаж будет при сильно завышенных ценах, соответственно, продукты на складах начнут портиться, и озоновцы будут вынуждены либо мегаскидки устраивать, либо выкидывать испортившийся товар.
Я думаю эти хлебцы дешевле выбрасывать, чем их доставкой заниматься. Другое дело, что Озон старательно и довольно успешно позиционирует себя как площадку, где можно не особо запаривясь закупиться практически всем. В этом плане отсутсвие хлебцев может выйти боком, даже если на них ты и терял деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.