Вопрос по поводу мониторов

samirvasilenko

Король флуда
Дней с нами
3.444
Розыгрыши
0
Сообщения
513
Репутация
80
Реакции
174
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?
 

Kubik

Demik
Дней с нами
3.204
Розыгрыши
0
Сообщения
3.063
Репутация
265
Реакции
2.952
Скорее всего стоит неправильное разрешение
 
  • Like
Реакции: botka4aet

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?

100% неправильные настройки
А некоторые видюхи, по умолчанию, еще масштабируют экран, так что получается черная рамка вокруг изображения.
Столько видел дурачков, кто годами сидит с черной рамкой и изображением на 2-3 дюйма меньше от нормального.
Все решается парой кликов мышью.
 

aperture laboratories36

trojan.win32.floodforum
Забанен
Дней с нами
3.040
Розыгрыши
0
Сообщения
883
Репутация
76
Реакции
865
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?
Я как даун сидел на квадрате лет 5. И не понимал людей которые купли себе широкие моники. Но когда мой моник сломался я решил купить таки широкий, теперь я не понимаю как я сидел на квадратном мониторе...

Квадратный монитор для cs 1.6 актуален, на нем проще без прицела хуярить по противнику из awp.
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма)

Квадратный монитор

Не делали квадратных мониторов, ширпотребовских, для компов никогда !!!!
Геометрию учить надо было в школе....
С ЭЛТ еще пошло соотношение 4:3...
 
Последнее редактирование:

aperture laboratories36

trojan.win32.floodforum
Забанен
Дней с нами
3.040
Розыгрыши
0
Сообщения
883
Репутация
76
Реакции
865
Не делали квадратных мониторов, ширпотребовских, для компов никогда !!!!
Геометрию учить надо было в школе....
С ЭЛТ еще пошло соотношение 4:3...
Но в любом случаи это галимый квадрат. Как ты там писал про слова "спам" и "флуд"? :)
 

Никто

Участник
Дней с нами
2.940
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
8
Современные игры обычно правильно устанавливают разрешение, если нет, то можно покрутить в настройках графики. 16:9 монитор имхо намного удобнее, чем 4:3 для всех видов задач.

p.s. У ЖК монитора только одно родной разрешение, остальные - экстраполяция.