Помогите со сборкой пк.

К сожалению, не могу создать тему поэтому решил написать здесь.
Как вы думаете имеет ли смысл брать с али i7 6400t ревизии QHQG? Думаю собрать новый комп с материнкой на чипсете z170 и благодаря этому процу можно заметно сэкономить, но если не получится его разогнать, то 9к в трубу. Поэтому есть сомнения, может у кого-то он есть и он сможет поделиться своим опытом или опытом друзей? В интернете много противоречивой информации начиная от работоспособности и заканчивая возможностью или невозможностью разгона.
Тут смотри и читай.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=2&t=158616&sid=d4265 ... 597a9e14c4 (не реклама)
 
  • Like
Реакции: Runokate
Хорошая сборка, блок великоват, но про запас думаю пойдет.
Хард тошиба отличный, ВД Блу идут брак, тошиба отлично всё.
На счет палита не слушай никого, да он горячее, но ты руками обороты больше выставишь и всё шикарно.
ОЗУ лучше бы 2 планки взять по 4.
Там на плате два слота под память, если потом захочет увеличить, надо будет выбросить/продать одну планку
 
Хорошая сборка, блок великоват, но про запас думаю пойдет.
Хард тошиба отличный, ВД Блу идут брак, тошиба отлично всё.
На счет палита не слушай никого, да он горячее, но ты руками обороты больше выставишь и всё шикарно.
ОЗУ лучше бы 2 планки взять по 4.
у меня на одном из компов вд блу с 2009 года работает)))
 
ару кричу компилировать хочу
сидишь на печке с амд - не навязывай своё бредовое мнение другим
интел лучше, амд грееца до 70 градусов на рабочем столе, мне так в магазине сказали когда я хотел купить процессор AMD Athlon II X2 340 Trinity 3.2GHz, а они мне рассказали это и предложили лучше i5 4590, сказали он вообще не греется т.к. в камне жидкий азот, купил его, ничего не греется
Зря вы так, человек между прочем не беспочвенно это написал. Те, кто знаком с архитектурой процессора знают, что AMD при одинаковой частоте выигрывает у Intel.А достигается это за счет того, что AMD использует технологии от Apple, но при этом может поддерживать все команды процессоров Intel. Есть конечно такое, что AMD греется сильнее, но если это не ноутбук, то это не критично, при такой разнице в цене(AMD и Intel), на разницу можно купить кулер получше и проц. помощнее. По поводу какой проц. лучше купить, то AMD лучше брать для игр, а Intel для настольных приложений типа фотошопа.
 
Хорошая сборка, блок великоват, но про запас думаю пойдет.
Хард тошиба отличный, ВД Блу идут брак, тошиба отлично всё.
На счет палита не слушай никого, да он горячее, но ты руками обороты больше выставишь и всё шикарно.
ОЗУ лучше бы 2 планки взять по 4.
насчёт БП, по сути, учитывая, что в сборке и проц и видео потребляют мало, можно немного сэкономить и взять блок на 500.
 
Зря вы так, человек между прочем не беспочвенно это написал. Те, кто знаком с архитектурой процессора знают, что AMD при одинаковой частоте выигрывает у Intel.А достигается это за счет того, что AMD использует технологии от Apple, но при этом может поддерживать все команды процессоров Intel. Есть конечно такое, что AMD греется сильнее, но если это не ноутбук, то это не критично, при такой разнице в цене(AMD и Intel), на разницу можно купить кулер получше и проц. помощнее. По поводу какой проц. лучше купить, то AMD лучше брать для игр, а Intel для настольных приложений типа фотошопа.
Ты процессоры по частоте сравниваешь, поц? Тебе сразу в ебальник может дать? Теперь про игры. Какой проц амд ты возьмешь для игр??? Они старые блять. Плюс залупа с многоядерностью, которая некоторыми играми не поддерживается, на интеле вообще нет гемора по этому поводу. Поэтому блять, как раз для рабочего пк и приложений надо брать AMD (многозадачность превосходит intel), а вот для игр надо интел. +ты не проапгрейдишь пеку на AMD, а если взять i3 6100, то потом можно будет взять мощный skylake для апгрейда.
 
Зря вы так, человек между прочем не беспочвенно это написал. Те, кто знаком с архитектурой процессора знают, что AMD при одинаковой частоте выигрывает у Intel.А достигается это за счет того, что AMD использует технологии от Apple, но при этом может поддерживать все команды процессоров Intel. Есть конечно такое, что AMD греется сильнее, но если это не ноутбук, то это не критично, при такой разнице в цене(AMD и Intel), на разницу можно купить кулер получше и проц. помощнее. По поводу какой проц. лучше купить, то AMD лучше брать для игр, а Intel для настольных приложений типа фотошопа.
Пiшов нахуй анимешнек
 
И ещё не стоит забывать про ддр3 на сраных амд утюгах против ддр4 у интел
 
Ты процессоры по частоте сравниваешь, поц? Тебе сразу в ебальник может дать? Теперь про игры. Какой проц амд ты возьмешь для игр??? Они старые блять. Плюс залупа с многоядерностью, которая некоторыми играми не поддерживается, на интеле вообще нет гемора по этому поводу. Поэтому блять, как раз для рабочего пк и приложений надо брать AMD (многозадачность превосходит intel), а вот для игр надо интел. +ты не проапгрейдишь пеку на AMD, а если взять i3 6100, то потом можно будет взять мощный skylake для апгрейда.
Я сказал, что у AMD лучше сама структура процессора, времена когда большинство игр не поддерживало многоядерность прошли, если это не клуб любителей создавал игру, то на AMD она будет идти не хуже, а скорее и лучше, чем на Intel. Но ни чего не хочу доказывать диванным критикам, которые все узнают, только по слухам, а настоящих знаний там 0.
 
Я сказал, что у AMD лучше сама структура процессора, времена когда большинство игр не поддерживало многоядерность прошли, если это не клуб любителей создавал игру, то на AMD она будет идти не хуже, а скорее и лучше, чем на Intel. Но ни чего не хочу доказывать диванным критикам, которые все узнают, только по слухам, а настоящих знаний там 0.
"У AMD лучше сама структура процессора". И этот чувак мне ещё че-то про диванность пиздит, красава. Ты че вообще под "структорой" имеешь ввиду?
Может быть, времена когда большинство игр не поддерживало многоядерность прошли, но прошли они вместе с временами когда AMD не было старым говном. И бюджетности у амд уже нихуя. Траты на норм плату, норм охлад для разгона перекрывают всю разницу в цене, если не делают амд дороже, потому что эквиваленты intel подешевели. А невозможность апгрейда и лишний гемор с разгоном человеку точно вызывают желание взять красный проц.
И теперь просто ответь на один вопрос: какие блядь вообще есть причины в ситуации ТСа брать AMD?
 
ару кричу компилировать хочу
сидишь на печке с амд - не навязывай своё бредовое мнение другим
интел лучше, амд грееца до 70 градусов на рабочем столе, мне так в магазине сказали когда я хотел купить процессор AMD Athlon II X2 340 Trinity 3.2GHz, а они мне рассказали это и предложили лучше i5 4590, сказали он вообще не греется т.к. в камне жидкий азот, купил его, ничего не греется
забаньте его нахуй.
 
а у тебя глубокая глотка)))) ;)
Вы сударыня слилась, и пытаетесь оправдаться тем, что мол у меня глубокая глотка. Во первых это низко, физиологические особенности выбирает не сам человек, если уже на то пошло. А вторых, соизволь пойти нахуй, и задержись там подольше. И, да, чуть не забыл. Не забудь там стих выучить, тебе задали на понедельник, если ты не забыл.
 
Ytljh
Моё мнение врятли несёт вес в данной ситуации, но всё же... Я считаю, что из электроники, комплектующих с Али Экспресса лучше ничего не заказывать. Но может я ошибаюсь.
Недорогие старые комплектующие можно без опаски заказывать, а вот по поводу дорогих полностью с вами согласен, опасно.
 
Вы сударыня слилась, и пытаетесь оправдаться тем, что мол у меня глубокая глотка. Во первых это низко, физиологические особенности выбирает не сам человек, если уже на то пошло. А вторых, соизволь пойти нахуй, и задержись там подольше. И, да, чуть не забыл. Не забудь там стих выучить, тебе задали на понедельник, если ты не забыл.

мало кто знает, но я учитель логики. давай я научу тебя не быть аутистом.

смотри:
1. ты создаешь тему, в которой просишь высказать свое мнение
2. после того как тебе не понравился/задел один из ответов на твой вопрос ты начинаешь выражать неадекватную реакцию, не понимая что мнение других не обязательно должно совпадать с твоим.
3. ты, вместо того, чтобы ответить мне напрямую, сформулировав и высказав свое мнение начинаешь подсасывать типу, у которого хай репа, при этом ты называешь абсолютно незнакомого тебе человека, говном, извините.
4. затем, когда я подмечаю, что у тебя отменно получается заглатывать мужской первичный половой орган, как бы намекая, остановись, дружище, зачем ты себя так ведешь..ты начинаешь включать дцпшника и говорить мне: "У ТЕБЯ БОМБАНУЛО, СУКА БЛЯТЬ, АЗАЗА"
5. начинаешь заканчивать свой диалог лекцией про физиологию в поисках оправдания своему неистовому желанию сосать болты
6. и на красивый финал ты расставляешь недальновидный акцент на том, что у меня якобы школьный возраст, опять таки, не зная человека, порцию пожеланий и прочую чушь в стиле "мама я кретин".

я очень надеюсь, что ты прочитав это, поймешь свою ошибку и впредь не будешь вести себя как человек страдающий чернодырьем.