Помогите со сборкой

Spectra

Участник
Дней с нами
2.748
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
0
Помогите! Это железо сочитается?И какой нужен блок питания и корпус!
Radeon HD 6450
AMD Athlon II X2 220
ASRock N68C-GS4 FX
Deepcool GAMMA ARCHER PRO
Kingston DDR3 8Gb 1600Mhz
Western Digital WD800JD 80 Gb
(Собираю пк для Доты)
 
Для такого старого и слабого железа, абсолютно любой корпус и любой блок питания на 350-400 ватт
 
Ты неправильно прочитал. Ну хотя и за железо это так же не считается, это дрова.
 
  • Like
Реакции: HentaiBoy
Для доты что угодно пойдёт)
 
Kingston DDR3 8Gb 1600Mhz явно оверкилл(Я о частоте её, проц официально тянет DDR3-1066, можно 1333, но не1600)
Любой, блок ватт на 400 максимум, корпус тоже похуй, самый дешевый, но не оч старый
Кинь в ЛС суму и где будешь заказывать это всё, проц на 4 ядра было бы норм
 
Последнее редактирование:
Помогите! Это железо сочитается?И какой нужен блок питания и корпус!
Radeon HD 6450
AMD Athlon II X2 220
ASRock N68C-GS4 FX
Deepcool GAMMA ARCHER PRO
Kingston DDR3 8Gb 1600Mhz
Western Digital WD800JD 80 Gb
(Собираю пк для Доты)

Память обязательно надо ставить парами 2х4 или 2х8, для активации двухканального режима... и надо брать сразу 2 планки, а еще лучше - фабричный кит из двух планок, чтоб параметры чипов были идентичными.... как показывает практика, "докупленные потом" планки памяти сильно отличаются по параметрам друг от друга, не смотря на то что одна и та-же модель...

Я бы на твоём месте добавил-бы еще бабла в бюджет и взял бы желез поновее, хотя-бы проц 4х яйцевый FX...

И не слушай "советчиков" по поводу взять память с частотой пониже.... бери мин 1600, а то потом захочешь махнуть проц на помощнее, а память у тебя будет медленная.... кстати память можно взять АМД, она дешевле чем Кингстон, но работает только с платами/процами АМД...
 
Похуй двухканальная память или даже четырехканальная, куча тестов в интернете есть, которые доказывают что эта "канальность" - тупой маркетинг(Надо,найду пруфов, когда дома буду), в любом случае потом планку можешь добавить еще, а если уже рассчитывать на апгрейд то сразу на интел и ддр4 бери тогда 1866 ОЗУ, глянь только, поддерживает ли мать ее.

"докупленные потом" планки памяти сильно отличаются по параметрам друг от друга, не смотря на то что одна и та-же модель...
CAS у них разный скорее всего.
 
Похуй двухканальная память или даже четырехканальная, куча тестов в интернете есть, которые доказывают что эта "канальность" - тупой маркетинг(Надо,найду пруфов, когда дома буду), в любом случае потом планку можешь добавить еще, а если уже рассчитывать на апгрейд то сразу на интел и ддр4 бери тогда 1866 ОЗУ, глянь только, поддерживает ли мать ее.


CAS у них разный скорее всего.

Мне не надо ничего доказывать, особенно высеры из интернета мне малоинтересны... занимаюсь более 15 лет ремонтом железа на компонентном уровне ... а также разработкой железа...

Причём тут кас ???

На 1000 чипов памяти разброс по параметрам может быть до 10% по быстродействию....
В этом месяце для кингстона клепают плашки на самсунге, в следующем месяце эту-же модель могут клепать на хундае... и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DISEASE
Мне не надо ничего доказывать, особенно высеры из интернета мне малоинтересны...
Ну как будто мой или твой коммент не является таким же высером из интернета...

Я встречал одинаковые планки с разным касом, но да об этом не думал.
 
Последнее редактирование:
Ну как будто мой или твой коммент не является таким же высером из интернета...

Я встречал одинаковые планки с разным касом, но да об этом не думал.

Вот нарыл в мастерской только что... сравни... IMG_20161011_135725.jpg

Были еще точно такие-же Elixir и Кингстон, видать в другой коробке лежат, долго искать.... отличия в наклейках и маркировке чипов - но всё сделано на самсунге...
 
  • Like
Реакции: DISEASE
но всё сделано на самсунге...
Забавно то, что какие-то люди не могут определится с выбором, одних и тех же планок х)
А еще видюхи ребрендят(АМД так делали точно), не факт что вообще что-то физически там меняли.

З.Ы. Сорри, если где-то быканул
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Вот нарыл в мастерской только что... сравни...Посмотреть вложение 30634

Были еще точно такие-же Elixir и Кингстон, видать в другой коробке лежат, долго искать.... отличия в наклейках и маркировке чипов - но всё сделано на самсунге...

а так что лучше поменять?Мне железо устраивает. С ним я смогу на макс играть в доту , а не на мин с 20 фпс
 
Сходу глянул - возникли сомнения что ему надо 8 гигов рамы. ИМХО, разве 4 не хватит на доту?
 
а так что лучше поменять?Мне железо устраивает. С ним я смогу на макс играть в доту , а не на мин с 20 фпс
Вот:
хотя-бы проц 4х яйцевый FX...
проц на 4 ядра было бы норм
 
Kingston DDR3 8Gb 1600Mhz явно оверкилл(Я о частоте её, проц официально тянет DDR3-1066, можно 1333, но не1600)
Любой, блок ватт на 400 максимум, корпус тоже похуй, самый дешевый, но не оч старый
Кинь в ЛС суму и где будешь заказывать это всё, проц на 4 ядра было бы норм
cумма около 5 лямов бел. рублей , или 17 к России
 
Возьми в кредит нормальный компьютер
 
То ёбаное чувство когда у тебя комп минмум в 3 раза пизже чем у ТСа (у него 2 ядра а у меня 6, видюха тож гнде-то там)
но оперативы меньше xDDDDDDDDDD