Сбермаркет - скидки на еду

Заказ сделан заранее.
вероятнее всего причина: некоторые товары изменили стоимость (можно заметить акционные красные цены у разных товаров до разных дат). Например, акция до вторника, а получение в пятницу (на следующей неделе хе-хе). Опять же щедрые выходные (суперцены ) могут затесаться. И тут магаз поступает как начальство на местах велит.
У заказываю так, что б на момент сборки дата акции была в действии - ни разу не было проблем. только красная цена по весу.
 
Последнее редактирование:
Вот у меня прямо сейчас собирается заказ и не показывается ни имя сборщика, ни телефон.
В приложении? У меня в приложении появляется
[/QUOTE]
Такая хрень была. После обновления - стало показывать. Если заказ делаешь с ПК - показывается всегда.
 
  • Like
Реакции: Alex_Nikonov
Даже на один телефон можно. И даже на одно имя. И даже на одно мыло.
В смысле ? Я предполагал использование разных аккаунтов для абуза новорегнутых промиков. У каждого акка свой емейл это как минимум. +Не уверен, что использование одного и того же телефона не приведет к отменам заказа. Имя то хрен с ним.
 
  • Like
Реакции: astat
В смысле ? Я предполагал использование разных аккаунтов для абуза новорегнутых промиков. У каждого акка свой емейл это как минимум. +Не уверен, что использование одного и того же телефона не приведет к отменам заказа. Имя то хрен с ним.
Тут надо по-разному. Бывает, что промов долго нет, но зато есть промы не для всех (на акки, по кот. не было заказа месяц, например) - или промы на второй или третий заказ. Так что новорегов своих можно тасовать по-разному, повторюсь: и на одно имя и телефон, и на разные. В хозяйстве все пригодится когда-нибудь!
 
  • Like
Реакции: Alex_Nikonov
Я конечно туплю ппц. А как самовывоз выбрать? Из 220 вольт можно?
 
А если сделать сразу несколько заказов (например 3-4) одновременно, с разных телефонов/емейлов, и прийти за ними за 1 раз - отдадут, все норм?)
Будешь таскать по многу за раз, да часто - запомнят. Тут нужен творческий подход. Менять точки самовывоза, менять лицо, примечать разные смены.
 
Тут надо по-разному. Бывает, что промов долго нет, но зато есть промы не для всех (на акки, по кот. не было заказа месяц, например) - или промы на второй или третий заказ. Так что новорегов своих можно тасовать по-разному, повторюсь: и на одно имя и телефон, и на разные. В хозяйстве все пригодится когда-нибудь!
Это сложно)) Обычно новорегами в 90% случаев выгоднее. Поэтому интересует именно данный момент. Ладно, сегодня попробую 3 за раз, посмотрим.
 
вероятнее всего причина: некоторые товары изменили стоимость (можно заметить акционные красные цены у разных товаров до разных дат). Например, акция до вторника, а получение в пятницу (на следующей неделе хе-хе). Опять же щедрые выходные (суперцены ) могут затесаться. И тут магаз поступает как начальство на местах велит.
У заказываю так, что б на момент сборки дата акции была в действии - ни разу не было проблем. только красная цена по весу.
Неа, я делала заказ день в день и цена не менялась в приложении, а посчитали все равно неправильно. Там логики вообще нет никакой.
 
Ну, смотри. Конкретный пример.
Предновогодний заказ, по сумме около 20к. Там больше 100 наименований. Это надо полдня сидеть и в онлайн режиме только и следить, это нереально..Заказ сделан заранее. Заказанные продукты нужны ! Они заказаны по хорошим ценам, которые устраивают. Отменяя заказ получаем тонну неудобств.
Я не знаю с какой целью кто юзает Сбермаркет, лично я заказываю с тем расчетом, что мне нужно заказанное.
И меня суперсмущает тот факт, что в такой крупной конторе надо контролировать, чтобы тебя не наебали. Какбэ это опция по умолчанию должна быть.
Сбермаркет это не склад , как лавка или самокат эта контора которая везёт из магазинов, заказывать там товара на 20 к и думать что привезут один в один удивительно. На новый год например ни в одном вкусвиле не было огурцов, откуда вам их привезут ? У них ещё раз повторю нет склада , эта компания просто берёт то что на полке. Потому в вашем случае все в рамках соглашения которое вы приняли делая заказ.
 
Че смотреть-то. выдадут. Вопрос надолго-ли.
Ну по идее для смены разницы нет, им главное номер заказа называй да товар забирай. Можно просто говорить что соседи просят товар забирать, всего-то))
 
  • Like
Реакции: astat
Сбермаркет это не склад , как лавка или самокат эта контора которая везёт из магазинов, заказывать там товара на 20 к и думать что привезут один в один удивительно. На новый год например ни в одном вкусвиле не было огурцов, откуда вам их привезут ? У них ещё раз повторю нет склада , эта компания просто берёт то что на полке. Потому в вашем случае все в рамках соглашения которое вы приняли делая заказ.
Складывается впечатление, что на конкретной точке кассир на весы вместе с товаром кладёт гирьку или прижимает пальцем платформу весов. Могу предположить только,что на этой точке процветает особо злостное воровство персонала.
 
  • Like
Реакции: astat
Ну по идее для смены разницы нет, им главное номер заказа называй да товар забирай. Можно просто говорить что соседи просят товар забирать, всего-то))
Когда забираешь больше двух заказов - dblbim, что тот, кто выдает и гасит заказ у себя на смарте, неприятно удивляетсяс негативной коннотацией: "Ого, три заказа?!" Так что, слишком усердствовать здесь не стоит...
 
Складывается впечатление, что на конкретной точке кассир на весы вместе с товаром кладёт гирьку или прижимает пальцем платформу весов. Могу предположить только,что на этой точке процветает особо злостное воровство персонала.
Да, они воруют, но не через наши заказы - а просто, напрямую: тянут что-то с полок - и в карман. Главное - чтобы это "что-то" было минимальных размеров, подороже, и нужное... Могут вывезти и сборочном контейнере по-тихому, завалив это продуктами.
 
Да, они воруют, но не через наши заказы - а просто, напрямую: тянут что-то с полок - и в карман. Главное - чтобы это "что-то" было минимальных размеров, подороже, и нужное...
Но не слишком дорогое, хотя бы в рамках одной смены, а то привет бутылке не заставит себя ждать))
 
Но не слишком дорогое, хотя бы в рамках одной смены, а то привет бутылке не заставит себя ждать))
Там ведь все не заканчивается, когда ты вывез стянутое на телеге. Надо же еще и припрятать где-то до конца своей смены. А народу там толкается много, и все свои, типа, и все всё видят...
 
  • Like
Реакции: Alex_Nikonov
Да, они воруют, но не через наши заказы - а просто, напрямую: тянут что-то с полок - и в карман. Главное - чтобы это "что-то" было минимальных размеров, подороже, и нужное... Могут вывезти и сборочном контейнере по-тихому, завалив это продуктами.
Компенсировать недостачу как-то надо? Старший (кто-то из менеджеров) вместе с кассиром акционный весовой! товар вручную (нужен ключ доступа) пробивает через кассу по чёрному ценнику. Вуаля разница товаром на вынос.
И именно с весовой товар - его труднее проконтролировать, тем более в многоштучном заказе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: astat
Компенсировать недостачу как-то надо? Старший (кто-то из менеджеров) вместе с кассиром акционный весовой! товар вручную (нужен ключ доступа) пробивает через кассу по чёрному ценнику. Вуаля разница товаром на вынос.
И именно с весовой товар - его труднее проконтролировать, тем более в многоштучном заказе.
Да, на весовом легче всего намутить.
 
у меня курьеры всегда просят оценить заказ. Что им дает эта оценка? Или они надеются, что я им чаевые оставлю?
 
  • Like
Реакции: banananan