Сбермаркет - скидки на еду

Насчёт звонит всегда (!) это прям большой вопрос!) или мне такие попадаются, что не звонят заранее, а уже сразу в домофон))
Тогда можно сделать так: в строке "квартира" - указать "до подъезда" (строка пропускает и цифры и текст); или указать несуществующую квартиру, и этаж при этом не указывать. Стопроцентно позвонит обязательно или от дома или из парадной, не увидя на почтовых ящиках нужный номер.
 
  • Like
Реакции: Alex_Nikonov
А что сбермаркет возит до подъезда?
Пишу в комментарии что встречу на улице и звонят по приезду и выхожу встречаю.
А 30% заказов вообще на работу заказываю, курьер даже если захочет попасть в здание, его охрана завернет. Но у меня все заказы предоплаченные, поэтому я вежливо прошу сделать так.
С октября месяца попался только один тупорылый курьер (уже уволился со слов другого курьера): которому далеко было везти заказ по пробке (дорога строится) и мне отменяли заказы с заморозкой денег и ещё сборщица, которая положила вчерашний хлеб, несмотря на мой комментарий, но положила банку колы, поэтому фиг с ней.
 
Последнее редактирование:
Курьер звонит?)
нарушение, звонить должен по регламенту, к примеру как и сборщик обязан вам прочитать все сроки годности скоропортящейся продакции независимо от их исхода
 
)))) Вот лишь бы что накорябать. Стереотип это восприятие на основе прошлого опыта, утверждать, что его не было вам откуда? Фантазии

Я вам про Фому, а вы про Ерему...речь о лояльности, продуктовой команде и организации бизнес-процессов, которые отражаются на покупателях стейкхолдерах. опять же, смотреть надо шире, а не только на свой опыт. Если у вас кошка добрая, это не значит, что весь выводок вместе с заводчиком гуд и у всех такое.
У нас тоже, сбер маркет впереди по сервису. Ни разу не прложили даже с подходящим сроком, не говорю уже о просрочке. Все вежливые и пунктуальные. Я тоже видела недочеты, пока не столкнулась с другими доставками. И тогда я поняла что сбер в сервисе выше минимум на голову
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Этот промик для Питера (инфа с перца) в первую очередь и только во вторую из-за номера телефона закрывает, имхо. Странно что новореги не слетают, хоть сколько на один номер заказывать. Даже у того же сберовского самоката, не провернуть такое. Все таки они на статистику работают в плане, что число аккаунтов растет, значит число клиентов растёт. Отчёт на верх уходит положительный. Но тем не менее статистикой по конкретному номеру они обладают и возможно операторам легче ответить, что у вас действительно были заказы, чем рассекречивать регион и все условия действия промокода. Судя по отзывам с перца они и так периодчески спрашивают "откуда вы взяли этот промокод". Но это всё имхо.
Взял себе прайм на полгода за 199 спасибо. Бывают и для Прайма промики (новемба, десемба, январь и т.п., ok21), отобьётся.
Точно не только для Питера, Тюмень. Пришел на почту этот промо еще 4 числа, обнаружила только вчера(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ленивый,
1. Ты палишь хайд.
2. Нужно включить свой мозг, нужно сделать ДВА заказа ранее, что бы использовать этот промо, он на ТРЕТИЙ ЗАКАЗ.
У меня так было, ровно 2 заказа на номер с смс сервиса. Мало того, на этот акк пришел на почту этот самый промо. И он один хрен слетел. Написала в техподдержку. С основного номера , сказали ту же самую лабуду про много заказов. Сказала что не доя себя заказывала, для родителей. Спросили номер последнего заказа. Потом извинились и дали одноразовый промо
 
Последнее редактирование:
У нас тоже, сбер маркет впереди по сервису
Для меня Сервис Продукта - это не только доставка продуктов и их качество, но отсутствие косяков с сайтом, приложением, промокодами, адекватные профессиональные ответы поддержки и ее помощь, решение (в течение жизненного цикла сервиса) корявых идей с отсутствием товаров на полке (актуальностью каталога), признание своих ошибок в промо акциях (2000 от 2000, промо с дырой 500р от 1000 и адекватные меры по исправлению ситуации) и еще ворох и тележка критериев. А в сумме они должны мне давать дофамин. Я должен быть доволен и рад после покупки.
Дофамин после сбермаркета меня обходит стороной:)
 
Рекомендую попробовать поставить оплату безналом (яндекс виртуал, или карта реал, чтобы после сборки сразу бабки списывались и карта предварительно - верифицировалась 1 рубль туда-сюда), а не курьеру.
Второй вариант, номер квартиры не указывать и встречать на улице или у соседнего дома - чисто на вскидку. Ну и вместо фамилии например отчество написать.
Вчера по этому промику заказал, сегодня получил. Отмена была на 130 рублей - всё ок.

Во вторник и четверг ещё заказы получать оформленные пол часа назад по схожему промику (3-5 страниц назад писали его). Отмены будут к гадалке не ходи.
Если промик слетит - отпишусь. Но рефералки я чередую, сейчас вот не чередовал, торопился до 00:00 отстреляться.
Сдается мне, что там зависит от итоговой суммы закпза после отмены. Возможна там заложена погрешность -100 руб на весовой товар. Тогда например если после отмен осталось 900 промо сработает и заминусует -250 еще, останется 650 к оплате, а если 890 то все, промо слетает. Сумма в 100 руб условная, можнл опытным путем выяснить
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Для меня Сервис Продукта - это не только доставка продуктов и их качество, но отсутствие косяков с сайтом, приложением, промокодами, адекватные профессиональные ответы поддержки и ее помощь, решение (в течение жизненного цикла сервиса) корявых идей с отсутствием товаров на полке (актуальностью каталога), признание своих ошибок в промо акциях (2000 от 2000, промо с дырой 500р от 1000 и адекватные меры по исправлению ситуации) и еще ворох и тележка критериев. А в сумме они должны мне давать дофамин. Я должен быть доволен и рад после покупки.
Дофамин после сбермаркета меня обходит стороной:)
Ну я это понимаю, считаю точно так же. Но увы это в идеале а в жизни все познается в сравнении. У нас с чем не сравнивала, все на порядок худе. У вас это какая доставка такую планку выдерживает?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С отменами тоже не все так просто, от сборщика зависит))), делал два заказа одинаковых практически на одно время, один говорит половины нет, второй все собрал, хз как работают
Так же прокалывалась, первый заказ звонит говорит нет в наличии кофе. Я думаю ооо круть щас закажу его побольше , отменами хорошо скидку подниму. Херакс смотрю деньги полностью списали. Привозят мне 3 кг кофе метровского(( до сих пор лежит вон
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самовывоз - это да, это очень неудобно в 99% из 100%. А 1% - это когда Метро в пешей доступности и используется, как магазин ежедневного пополнения холодильника и желудка.
Или попути с работы. У нас по пути, муж заезжает забирает сразу 4-5 заказов , вполне себе норм
 
Последнее редактирование:
У вас это какая доставка такую планку выдерживает?
Всю планку доставочники еды не выдерживает никто для меня. Но ближе из фудтеха это самокат:) как ни банально
Как вспомню летнюю вроде акцию 500 от 1000 сбера, где нафармили тысячами. Ну ок. Но делать из этого цирк - уж совсем по хамски. Когда я маман заслал 5 штучек, она заказала, а потом рассказывает, что с нее по полной списали при доставке заказа и даже не извинились, как будто все в порядке. Желание плевать в сторону Сбера не пропадает.
Предвидя возгласы типа - а че ты хотел, фарм же. Они не могли определить по купону, где фарм, а где нет, поэтому сдергивали всех подряд, и хороших баеров и плохих. И это опять их косяк - не могут и не умеют справляться с нестандартной ситуацией эффективно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IvsI
Всю планку доставочники еды не выдерживают никто для меня. Но ближе из фудтеха это самокат:) как ни банально
Нууу не знаю, тут такие фото из самоката мелькали....с плесенью и просрочкой. Сбермаркет никогда себе такого не позволял, ни один не жаловался
 
Так же прокалывалась, первый заказ звонит говорит нет в наличии кофе. Я думаю ооо круть щас закажу его побольше , отменами хорошо скидку подниму. Херакс смотрю деньги полностью списали. Привозят мне 3 кг кофе метровского(( до сих пор лежит вон
Вроде же можно успеть отменить заказ когда деньги списались, чтобы не хранить столько кофе))) Или этот кофе нужен был?) Я когда гифт отменили тут же зашла и отменила заказ.
 
Всю планку доставочники еды не выдерживает никто для меня. Но ближе из фудтеха это самокат:) как ни банально
Как вспомню летнюю вроде акцию 500 от 1000 сбера, где нафармили тысячами. Ну ок. Но делать из этого цирк - уж совсем по хамски. Когда я маман заслал 5 штучек, она заказала, а потом рассказывает, что с нее по полной списали при доставке заказа и даже не извинились, как будто все в порядке. Желание плевать в сторону Сбера не пропадает.
Да , в этом плане с ними ухо в остро нужно держать. Но у нас с вами видимо разные приоритеты) для меня важно чтоб привезли свежее, целое, без признаков испорченного. И вежливость персонала. Я сама вежливая в основном, хамство не перевариваю. Для вас видимо важнее что то другое))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вроде же можно успеть отменить заказ когда деньги списались, чтобы не хранить столько кофе))) Или этот кофе нужен был?) Я когда гифт отменили тут же зашла и отменила заказ.
Да я прохлопала этот момент, увидела уже когда доставили. Было это еще во времена промо 250fs . Если помните такой)) Да в общем то кофе не помешает, но у нас в кофеварке колба треснула а новую купить все никак, хочется лучше но не дорого)))
 
  • Like
Реакции: homokir
Сбермаркет никогда себе такого не позволял, ни один не жаловался
Комменты на vc с картинками есть. Да ессно есть и просрок и проблемы. Никогда слово не для фудтеха это определенно.
 
Комменты на vc с картинками есть. Да ессно есть и просрок и проблемы. Никогда слово не для фудтеха это определенно.
Болше похоже на вброс от конкурентов)) я про фото от самаката, которые кидали тут)) наши ребята, провереные. Таким хейтерам слабо верится
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
Болше похоже на вброс от конкурентов)) я про фото от самаката, которые кидали тут)) наши ребята, провереные. Таким хейтерам слабо верится
Тут можно накрутить много всякой конспирухи, но по стилистике - это чистая джинсА, а вот в каментах народец поднасрал немного.
 
Тут можно накрутить много всякой конспирухи, но по стилистике - это чистая джинсА, а вот в каментах народец поднасрал немного.
Вам не кажется, что немного двойные стандарты?)) алишка, даже тот же самакат начал банить за абуз и это норм. А если сбермаркет не обслужил промо, то всех собак на него)) Алишка даже деньги списывает и отменяет заказ потом. Самокат так же и потом ни кто не ждет извинений. Типа, простите, что вам не удалось нас наипать)))). А от сбера завышенные ожидания. По сути он делает то же самое, но другими немного способами)) Igoods вообще говнодаставка у нас, мало того промо максимум на бесплатную доставку, да еще и сборщики хомоватые.
 
И это опять их косяк - не могут и не умеют справляться с нестандартной ситуацией эффективно.
но это же вы, такие как вы, те же чьи то дети, мужья жёны, все же косячаит по полной, Россия на этом стоит и не падает
только большинство постоянно пиздит себе и всем окружающим про свою чистоту во всём, абсолютно отметая личную грязь
если я езжу всегда везде круглый год 120 - 140, то это не значит что пдд хуёвые, это лично моя залупа на государство и обвинять его желание поиметь с таких как я нет никакого резона
получите практический опыт для начала в подборе и последующем руководстве хотя бы командой из трёх человек, тогда уверен и реальная "широта" взгляда наконец появится
 
  • Like
Реакции: xbor
Болше похоже на вброс от конкурентов)) я про фото от самаката, которые кидали тут)) наши ребята, провереные. Таким хейтерам слабо верится
Всякое может быть, но верить слепо, что фуд сервис всегда и всем везет без просрока и все лучшее во всех городах глупо. А лично там мол мне все было ок - сами понимаете, совсем уж субьективно и даже косвенно не отражает ситуацию.

Не суть, вы правильно подметили, что для меня мало доставлять продукты без просрока. Мне сервис подавай нормальный у fmcg

Кстати, vc.ru в плане комментов и материалов один из достойных ресурсов. Там много и хейтеров и рациональных и умных людей. Разных.
 
нарушение, звонить должен по регламенту, к примеру как и сборщик обязан вам прочитать все сроки годности скоропортящейся продакции независимо от их исхода
Из 11 заказов, по такой причине звонили один раз. Типа, ничего страшного если...? В остальном звонят, когда нет на полке.
Пс. Откуда знаете регламент? Работали?

Псс. Мне каждый раз в пакет кладут визитку с номером супервайзера(метро, лента итд), св может набрасывать баллы. Как только теперь заюзать данный функционал?)
 
Всякое может быть, но верить слепо, что фуд сервис всегда и всем везет без просрока и все лучшее во всех городах глупо. А лично там мол мне все было ок - сами понимаете, совсем уж субьективно и даже косвенно не отражает ситуацию.

Не суть, вы правильно подметили, что для меня мало доставлять продукты без просрока. Мне сервис подавай нормальный у fmcg

Кстати, vc.ru в плане комментов и материалов один из достойных ресурсов. Там много и хейтеров и рациональных и умных людей. Разных.
Мое мнение, конечно субьективно, но в масштабах даже этого форума и этой темы, уже хоть как то объективно. И я опиралась именно на отзывы наших «жителей» А если по существу, то конечно всё и всегда, вообще слова из разряда невозможного, все относительно))) так вот в масштабах форума относительно самаката по просрочке сбер красавчик. Так норм?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Из 11 заказов, по такой причине звонили один раз. Типа, ничего страшного если...? В остальном звонят, когда нет на полке.
Пс. Откуда знаете регламент? Работали?

Псс. Мне каждый раз в пакет кладут визитку с номером супервайзера(метро, лента итд), св может набрасывать баллы. Как только теперь заюзать данный функционал?)
Есть такой регламент, что если больше половины срока прошло, звонить и уточнять подходит ли такой срок покупателю. Рассказал сборщик, который по 6 позициям спрашивал и я недоумевала зачем, если сроки хорошие. Он и сообщил что по регламенту положено. Значит в других заказах у вас были продукты где меньше половины срока прошло
 
А если сбермаркет не обслужил промо, то всех собак на него
я же вам писал уже ответ, предвидя это. Сбер не может различить, где абуз, а где нет и всех пускает под одну гребенку. СТрадают обычные люди. Но не потому, что кто-то там наобузил, а потому что не умеют решать фейлы эффективно.
я езжу всегда везде круглый год 120 - 140, то это не значит что пдд хуёвые, это лично моя залупа на государство
получите практический опыт для начала в подборе и последующем руководстве хотя бы командой из трёх человек, тогда уверен и реальная "широта" взгляда наконец появится
я балдею с вас, вы реально диванный аналитик, делайте о ком-то выводы, фантазируя на пустом месте:) И по руководству и по опыту и по возрасту:) Вы прям фейлите во всех догадках
У вас не только узкое мировоззрение, но, возможно, относитесь как раз к людям, судя по диалогу, который выпив, рассказывает, что у нас государство хуевое и гаишники взятки берут ссуки, все жируют и воруют,и коррупция везде, а потом сам же их и пихает гайцам, гоняя 140 "всегда везде". А оружающим как причину рассказывает, дескать, вынужден я все это делать, жизнь такая меня сделала. Вот где двойные стандарты настоящие:) это и убивает:(
 
Последнее редактирование: