Помогите, ребзи.

Решил стать программистов. И что бы им стать, я должен с начало полностью уметь решать все проблемы с компом. Если кто-то умный найдётся, то прошу не шутить.
Ну как бы люди на программистов учатся по 4-7 лет. А ты тут дома решил по книжечке стать им. Наивный, лол)
 
Ну как бы люди на программистов учатся по 4-7 лет. А ты тут дома решил по книжечке стать им. Наивный, лол)
Лол? Ахахахаххаха. Нет! Дома нихуя не научишься. Я же не прошу курсы по программированию, а прошу курсы по пользванию компьютером. :3
 
Зайди в тред папанистера на ПД.


+100icq
 
1. Есть много знакомых программистов и все они могу разобраться в компьютере в легкую.
Улыбнуло.
Знаешь, есть такая ниша - веб-фронтэнд. Над ней работают фронтэнд-разработчики.
Это люди, которые знают только каскадные таблицы стилей(css) и JavaScript(js).
Им вообще не нужно знать, как что устроено в ПК для их работы.
Да и я очень сомневаюсь что твои друзья кодеры реально шарят(общие знания аля драйвер переустановить != знание пк)

2. Есть 3 основных. Веб(Верстальщик и серверные) . Программирование программ (софт, системные программы) . Создание игр.
Вот тут я в слезы.
Веб и серверная разработка вещи разные.
Программирование софта делится на море подразделов
Игра это такая же программа

Сейчас я поделю твои якобы три основных направления на реальное количество направлений:

Веб-разработка
- Фронтэнд
-- Дизайн
-- Верстка
--- Мобильная верстка
-- Общение с сервером на уровне клиента(браузера)
- Бэкэнд
-- Организация Rest API
-- PHP(лень расписывать все мелочи бэкэнд веб разработки)

Разработка программ
- Низкоуровневое программирование(сюда входит тысяча подразделов - от разработки драйверов до разработки ОС)
- Высокоуровневое программирование
-- Мобильная разработка
--- Android
--- iOS
--- Windows Phone
-- Разработка софта для ПК
--- Клиентский софт
--- Клиент-серверные решения(сюда, кстати, входит и часть ММО-игр - организация клиент-сервера)
--- Игры
--- Так лень уже разбирать дальше, слишком много возможных комбинаций и решений


3. В компьютере разбираюсь больше, чем в чём либо. Да и тянет к нему.
К программированию тянет до того момента, пока не откроешь первую книгу по оному.
В школе же явно паскаль был, хоть что-нибудь из него запомнил?
Это(паскаль) основа основ - специально разработанный для обучения программированию ЯП

В общем, у тебя сплошные заблуждения касательно программирования.
Советую для начала определится с направлением, вот тебе популярные на данный момент(и в ближайшие лет пять точно):
- Веб-разработка(далеко не только сайты - перенос различного софта в веб - дабы юзер мог использовать аналог допустим фшопа в браузере - хороший пример это word online, просто прекрасное решение от Microsoft, да еще и бесплатное)
- Мобильная разработка(активности обычных юзерей на мобильных устройствах в разы больше, чем на ПК. Но речь не только об играх, но и приложениях - клоны очередной недельно популярной игры на юнити никому не нужны)

Когда определишься, не стесняйся гуглить "*название направления* для чайников"
Да, поначалу будет(скорее всего) очень сложно. Это тебе не в дотан гонять.

Затем, если будешь хоть чуть-чуть осознавать как что устроено в выбранной стезе, открывай хабр(habrahabr.ru), заходи в хаб, посвященный выбранному направлению и читай как можно больше - рано или поздно определенные знания могут понадобиться
Еще, кстати, очень советую хаб "совершенный код"(https://habrahabr.ru/hub/complete_code/) - научит не быдлокодить и понимать, что чем меньше переменных и функций в коде, тем лучше.

Ну а дальше у тебя уже наврятли возникнут вопросы, которые ты не сможешь решить запросом в гугл или прочитав документацию по определенному языку
 
  • Like
Реакции: peryn
Ну как бы люди на программистов учатся по 4-7 лет. А ты тут дома решил по книжечке стать им. Наивный, лол)
учусь на кодера, уже на третьем курсе, но прихожу на неделю раз в год(сессию закрыть)
учат откровенно идиотизму, эта корочка нужна лишь как формальность - выпускают море долбоебов, которые на практике заваливаются от незнания ситуаций

учился с 12 лет дома всему, что было интересно - в итоге навыков набрал достаточно много
 
  • Like
Реакции: peryn
учусь на кодера, уже на третьем курсе, но прихожу на неделю раз в год(сессию закрыть)
учат откровенно идиотизму, эта корочка нужна лишь как формальность - выпускают море долбоебов, которые на практике заваливаются от незнания ситуаций
учился с 12 лет дома всему, что было интересно - в итоге навыков набрал достаточно много
Я не особо шарю в этом, ибо учусь не на кодера. Не везде такие траблы с образованием.
 
Я не особо шарю в этом, ибо учусь не на кодера. Не везде такие траблы с образованием.
Поверь, у меня друг учится в топовом российском вузе - ничего толком нового от него не услышал
 
учусь на кодера, уже на третьем курсе, но прихожу на неделю раз в год(сессию закрыть)
учат откровенно идиотизму, эта корочка нужна лишь как формальность - выпускают море долбоебов, которые на практике заваливаются от незнания ситуаций

учился с 12 лет дома всему, что было интересно - в итоге навыков набрал достаточно много
Блять, я думал, это только у нас так.
Они еще и привычки переучивают, принудительно, что пиздец.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Блять, я думал, это только у нас так.
Они еще и привычки переучивают, принудительно, что пиздец.
плюсую, меня пиздец бесило, когда заставляли юзать insert/home/page up/page down/end и delete
я в разы быстрее на других клавишах по коду гоняю, нахуя мне уметь юзать эти клавиши непонятно
 
  • Like
Реакции: inboxrus
Сорян за вопрос, я просто тупой ШКОЛАР, который пытается казаться умнее =(