Почему будущее за Windows 10?

за 10 будущее потому что за 7 прошлое:wink:
 
Поясняю, абсолютное большинство крупнейших компаний используют линукс (он используется во всех местах, где нужно предотвратить возможные взломы и утечку данных), тут винда сосёт по полной, а вот среди обычных пользователей, естественно, винда так и будет самой популярной.
пост об операционной системе для людей, а не компаний

в корпоративном секторе лидирует линукс как серверная ось, буквально пару месяцев назад в офисе яндекса специально обратил внимание на выбор операционных систем
очень многие сидят либо на маках, либо на винде, один пк на ubuntu разве что увидел, но он в глаза сразу бросился

ответ, почему windows в компаниях пользуется популярностью, прост - ни один пк в офисах не подключен напрямую к интернету, они все находятся во внутренней сети, которая, в свою очередь, через роутеры имеет доступ к внешней сети
таковым образом эксплуатировать уязвимости ос практически невозможно, зная адрес пк в сети(ибо адрес де-факто будет сетевого оборудования, а не конкретного пк)
а дыры в браузерах и почтовых клиентах есть на всех операционках
 
все компании сидят на винде, на линухе только те, где админ олдфаг, который дальше бейсика не продвинулся
 
а мне больше нравится виндовс 8
 
ты где-нибудь в блоге рекламу видишь?
я люблю высказывать свое мнение касательно интересующей меня индустрии, людям нравится это дело читать
да и бложик по рабочей тематике является бонусом к резюме, к слову


шо ж сразу не до 32
Хуевое резюме. Ты журналист или IT-специалист? Ты не выдвигаешь какие-то наработки, а тупо пизидишь что все хувое, я нашел нетворк и дайте денег на домен. :kappa:
 
Нахера покупать если есть бесплатно --Ссылка удалена--
Я же даже топик создавал по этому поводу
 
На данном этапе Windows 10 баганая какашка, хоть я на ней сейчас и сижу, но на 7ке или 8ке у меня не было такого что на 10ке...
10-ка удобная, так как вышла уже достаточно давно и большинство багов уже исправлено, и оптимизация тоже уже на уровне идет, если у меня сначала ноут лагал(после того как меня не спрашивая обновился) сейчас все норм.
 
да ладно тебе, будущее за виндовс хр, это помоему всем уже давно известно...
 
Да хули у вас все криво, с релиза сижу и никаких проблем
 
Как-то помню 8.1 пыталась сама, без моего ведома обновиться до десятки, - вовремя успел принудительно перезагрузить комп. За десяткой, конечно, будущее, но мне и в прошлом хорошо:bully:
 
как на 10 обстоят дела с ssd? есть там службы которые надо отключать типа дефрга, вирт памяти, индексирование, ну как программой SSD Mini Tweaker? или же на ней уже х*й что отключишь так легко и службы там другие нах?()
 
Плоское мышление типичного виндузятника. Проснись, Винда не единственная ОС, есть и другие разработчики помимо Майкрософт. А всё перечисленное выше, уже много лет есть на linux-платформах[
 
Windows 10 активно обновляют, выпускают масштабные обновления(сейчас я в ожидании Creators Update и Redstone 3, которые выйдут в апреле и осенью этого года соответственно).
Когда скачиваю обновы, после перезагрузки во время включения комп не может установить их и делает откат. Надо удалить скачанные обновления, чтобы при следующем включении не ждать почти час попытку установки и далее откат.
Отключил обновления вообще.
 
Когда скачиваю обновы, после перезагрузки во время включения комп не может установить их и делает откат. Надо удалить скачанные обновления, чтобы при следующем включении не ждать почти час попытку установки и далее откат.
Отключил обновления вообще.
Ох было у меня такое, ну и бомбило у меня тогда. Ещё ей может не понравится драйвер и она пошлёт тебя также нахер делать откат, и внезапно может не откатить и так до бесконечности. С драйверами частенько ебля, которые она затирает на свою поприетарщину, причём не какие-то, а официальные с сайта производителя. Иногда может проебать загрузчик. Может конечно сейчас всё поправили, пообкатали, но как-то уже впечатления от неё подосрано.
 
Уже сейчас компьютер под вин10 - это не твой компьютер. Он устанавливает неизвестные тебе обновления, совершенно не спрашивая твоего разрешения.

Майкрософт получает полный доступ почти ко всем устройствам во всем мире.
Майкрософт в скором времени станет получать процент с любой сделки по купле-продаже ПО.
Майкрософт получит возможность решать, какое ПО имеет право на жизнь, а какое нет.

Абсолютная власть в отдельно взятой сфере.

Почему частная иностранная компания получает возможность диктовать мне что делать, наравне с государственными органами моей страны? Частная компания, которая не может не сотрудничать с правительством страны, являющейся нашим главным почти неприкрытым врагом.

Если за вин10 будущее, то это американское будущее, но никак не русское или чье-то еще.
 
  • Like
Реакции: olexandrovich
Не понравилась мне 10, дело вкуса, но еще какое-то время посижу на 7.
 
  • Like
Реакции: olexandrovich и foxovsky
Уже сейчас компьютер под вин10 - это не твой компьютер. Он устанавливает неизвестные тебе обновления, совершенно не спрашивая твоего разрешения.

Майкрософт получает полный доступ почти ко всем устройствам во всем мире.
Майкрософт в скором времени станет получать процент с любой сделки по купле-продаже ПО.
Майкрософт получит возможность решать, какое ПО имеет право на жизнь, а какое нет.

Абсолютная власть в отдельно взятой сфере.

Почему частная иностранная компания получает возможность диктовать мне что делать, наравне с государственными органами моей страны? Частная компания, которая не может не сотрудничать с правительством страны, являющейся нашим главным почти неприкрытым врагом.

Если за вин10 будущее, то это американское будущее, но никак не русское или чье-то еще.
ты ведь понимаешь, что будь это не домыслы, а реальность, то ВСЕ эксперты в сфере информационной безопасности били бы тревогу?

теперь разбираем по пунктам

>Майкрософт получает полный доступ почти ко всем устройствам во всем мире.
Apple получает полный доступ ко всем своим устройствам во всем мире, провайдеры получают полный доступ к твоему роутеру, поисковики владеют полноценным досье на каждого, так хули вы молчите то?
де-факто нет ни одного пруфа в пользу того, что у мелкомягких свой охуенный бекдор в винду запилен, ведь это не яблочная ось и тут так рисковать никто не станет — винду исследуют вдоль и поперек, и не дай бог кто-нибудь найдет подобную рут-лазейку — её сразу начнут юзать для атак
поэтому этот пункт отпадает

>Майкрософт в скором времени станет получать процент с любой сделки по купле-продаже ПО.
за продажи в своем магазине, аналогичная ситуация и у яблочной продукции, опять таки
чото на яблоке никто так не жалуется и чото я не вижу миллионов даунов, сидящих на устаревших мак осях

>Майкрософт получит возможность решать, какое ПО имеет право на жизнь, а какое нет.
опять таки притянуто за уши для громкого заявления — майкрософт попросту выпиливает пиратское ПО со своей платформы, ведь если ничего не менять, то платформа перестанет быть интересной крупным игрокам. Банальный пример — игры. Никто уже не делает эксклюзивов для пэкарни, если есть возможность выйти на рынок консолей, где твой продукт честно купят, а не спиздят с торрентов
Единственный реальный выход — косить пиратов. Уж мне ли не знать какая это боль, я то держал несколько лет крупные пиратки и представляю, как сильно это ударит по отрасли. Но уж лучше выкосят пиратов и деньги вокруг платформы будут крутится куда большие, чем ничего менять не будут и винда останется у пустого корыта

>Абсолютная власть в отдельно взятой сфере.
а конкурентов то у винды нету, ага
единственная операционная система в мире

>Почему частная иностранная компания получает возможность диктовать мне что делать, наравне с государственными органами моей страны?
ну наверное потому-что это общепринятые во всем цивилизованном мире правила тебе диктуют — за всё надо платить.
Хочешь музыку послушать? Заплати, ведь на запись альбома группа потратила деньги, для них это работа
Хочешь в игры поиграть? Так купи их, почему разработчики не должны получать доход за свои труды?
Хочешь кино посмотреть? Купи хотя бы подписку на онлайн кинотеатре, который передает деньги автору картины
Почему тебе должны платить на работе, а другим — нет?

>Частная компания, которая не может не сотрудничать с правительством страны, являющейся нашим главным почти неприкрытым врагом.
Вот сдалось мелкомягким следить за миллионами людей в мире(а вин10 топ-2 операционка в мире и топ-1 в штатах, это огромная аудитория), ведь у них канешна же хватит сил подсматривать за каждым пользователем, будь то иван из верхних пупков или никита из нижних ебеней, ага

>Если за вин10 будущее, то это американское будущее, но никак не русское или чье-то еще.
ну вот тут меня разорвало на смех, извини
рашка и it сфера вещи вообще разные
такую ахинею несут только далекие от сферы люди, которые ничерта не знают, как сильно в этой нашей любимой стране отжимают любой неугодный проект и как у нас закрывают за пару строчек кода

я понимаю, что это навязанное конченными даунами твое мнение, но уж поверь мне, как представителю отрасли — все твои доводы не стоят свеч
 
  • Like
Реакции: DemeIIIus
Что в итоге мы имеем? --Ссылка удалена-- и --Ссылка удалена-- операционную систему
Но при этом автор не счел нужным упомянуть, что при столь агрессивной политике навязывания новой ОС, от назойливых уведомлений о необходимости обновления и до отказа поддержки новейших процессоров "устаревшими" ОСями, на сегодняшний день ее процент на десктопах весьма скромный - всего лишь 25% против 48% у Win7 (по состоянию на февраль 2017), в то время как соотношение в статье датируемой 19 января 2016, на которую, спустя более года, все еще ссылается автор, было 13.41% и 46.7% соответственно. Т.е. тенденция такова - процент пользователей переходящих на Win10 прирастает, хоть и черепашьими шагами, но в основном за счет перехода на нее пользователей Win8x. Доля пользователей Win7, вопреки всему, не только не уменьшилась, но и даже незначительно выросла. И это, напомню, на фоне крайне агрессивной политики навязывания новой ОС. Так что "замечательное будущее" несколько дальше, чем кому-то этого хотелось бы.
С каждым новым обновлением Windows 10 появляются всё большие трудности для работы win32-приложений
Серьезно? А мы то думали, что это рассчитано на корпоративный сегмент, где администратор теперь сможет запретить пользователям запускать непонятные файлы.