Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ответ такой:
"... извините что доставили вам неудобство. Чеки отправляются на электронную почту (после получения заказа). Извините, что доставили вам неудобство и чек не был выслан. Прошу вас в течение сегодняшнего дня проверить, поступит ли чек и если чек так и не поступит, прошу вас написать нам повторно"
ждёмс...
Понятно.
Я уже им тоже накатал, скорей всего также ответят. Будем ждать.
 
мне писали мол в течении 1-3 дней чек придет на почту.. и каждый раз новые отмазки, то чеки автоматически формируются и отправляются после получения заказа. и раз не пришел то и не придет. извините вот вам товаарный... и еще куча вариантов. я уж им "обписалась" сегодня, что чеков нет нигде... толку ноль
 
мне писали мол в течении 1-3 дней чек придет на почту.. и каждый раз новые отмазки, то чеки автоматически формируются и отправляются после получения заказа. и раз не пришел то и не придет. извините вот вам товаарный... и еще куча вариантов. я уж им "обписалась" сегодня, что чеков нет нигде... толку ноль
Да уже начали пургу нести в личной переписке.
То они переходят на новое оборудование и поэтому нет возможности выслать чек, то оплата была с пользовательского счета и мол вообще пошёл на *** ( хотя раньше приходили без разницы как оплачен товар был ). Что хотят то и творят, товар продают уже без чеков, уже ни в какие рамки не лезет , такое ощущение они там в конец обурели и уже российские законы на них не действуют.
 
жмоты, рубят возможность получения кб по чекам, законно не могут, а вот таким образом получается видать - "не мытьем так катаньем"
 
жмоты, рубят возможность получения кб по чекам, законно не могут, а вот таким образом получается видать - "не мытьем так катаньем"
вот и я так подумала((
---------Двойное сообщение соединено: ---------
за сегодняшний заказ пришел чек. а вчерашние так и нет нигде((
 
Последнее редактирование:
вот и я так подумала((
---------Двойное сообщение соединено: ---------
за сегодняшний заказ пришел чек. а вчерашние так и нет нигде((
Мне ни за вчера ни за сегодня тоже ничего не пришло. Хз прийдет ли вообще. За 5 заказов уже висят чеки
 
что-то у них совсем плохо видать с бабками,
ответ ниже "... у нас в личном кабинете теперь формируется только авансовый чек. Так же мы можем предоставить товарный чек. Сообщите, если нужно, я вам его отправлю. К сожалению, других чеков мы предоставить не можем "
 
Во, наткнулся.
Ну что тут можно сказать... Без лоха жизнь плоха.

1592751703722.png
 
что-то у них совсем плохо видать с бабками,
ответ ниже "... у нас в личном кабинете теперь формируется только авансовый чек. Так же мы можем предоставить товарный чек. Сообщите, если нужно, я вам его отправлю. К сожалению, других чеков мы предоставить не можем "
Да там техподдержка та ещё шляпа, каждый городит отсебятину какую хочет.
Сегодня делал запрос с трёх разных акков, такого бреда навыдумывали .... :)
 
бизнес по-русски.
я сегодня в кофейной палатке наоборот видел, подарочный сертификат номиналом 500 за 450р, вот тут приятно был удивлен.
Коэф. 0.9 - если доверяете, то можно было бы и взять.
А то ведь оно по разному бывает.
Хочу рассказать историю про сертификаты Озон, чтобы предостеречь о тех неприятностей, которые могут вас ожидать.
...
Теперь переходим к основным событиям. Эти деньги хранились у меня какое то время на пользовательском счету, поскольку нужного товара в наличии не было. Я ждал, пока он появится и не тратил средства. В один "прекрасный" день я обнаружил, что не могу зайти в свой аккаунт на Озон. Меня просили ввести заново номер телефона и после отсылали в службу поддержки. Я тут же позвонил на горячую линию и молодой человек объяснил мне, что с моего пользовательского счета списали деньги и они разбираются с этим.
Прошло несколько дней, пару раз я звонил в Озон, где мне толком ничего не объясняли и просили подождать еще некоторое время. Через 4 дня мне разблокировали аккаунт и оказалось, что пользовательский счет пустой - денег там нет. На почту пришло письмо - цитирую: Банк Вправе отменить любую операцию, которую считают подозрительной в целях безопасности владельца карты. Все деньги возвращены покупателю сертификата. Если вам сделали подарок, просьба обратится к дарителю, конец цитаты.
....
Ответ Озона:
Мы проверили, почему деньги были списаны со счёта. Со стороны банка была произведена отмена оплаты сертификатов. То есть в итоге деньги мы не получили за них, поэтому были вынуждены списать их.
Мы рекомендуем вам обратиться к тому человеку, у которого вы приобретали сертификаты. Уточните у него по поводу отмены покупки.
 
Теперь нью акк обязательно отлежаться должен? везде 2 акк пишет
 
Было несколько дней, когда электронные чеки не приходили на почту, но тогда они слали ссылки на них в смс на телефон получателя заказа. Сегодня вот пришел чек на почту, как и раньше. Вроде починили получается.
 
В чек посмотри. У меня повторно пришли чеки с получением аванса.
 
  • Like
Реакции: dJ.cat
точно, приходят чеки на аванс, сказали, что больше ничего слать не будут
 
Если учесть, что это прямое нарушение НК, значит у них там совсем капец, что они на это идут сознательно по корпоративной установке, значит в ближайшее время озонец ждут кардинальные изменения (смена рук-ва, собственника, вывески, продажа, слияние-поглощение, банкротство и др), чтобы потом с чистого листа, а пока неучтенку гребут (разница между фискальным док. по авансу и не выписанным чеком по окончательной сумме - мимо налогов).
А пока запасаемся попкорном, думаю новости услышим к сентябрю, отоваривайте баллы, а то появится под новой личиной, например, как OXIGEN и обнулят баллы и скажут обращаться за ними в OZON, который к тому времени перестанет существовать, теория заговора рулит :cool:
 
  • Like
Реакции: SDV и Din@miT
У меня за заказы, полученные 20 не пришли чеки вообще, капец чеков тыс. на 9-10 пропало.
За заказы, полученные вчера пришли на почту и в лк как обычно полный расчёт.
 
Если учесть, что это прямое нарушение НК, значит у них там совсем капец, что они на это идут сознательно по корпоративной установке, значит в ближайшее время озонец ждут кардинальные изменения (смена рук-ва, собственника, вывески, продажа, слияние-поглощение, банкротство и др),
Там давно уже Греф со своим Сбером подкатывают к Озону, так как их Беру в полной заднице.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня за заказы, полученные 20 не пришли чеки вообще, капец чеков тыс. на 9-10 пропало.
За заказы, полученные вчера пришли на почту и в лк как обычно полный расчёт.
Да похоже 20-го был сбой в их системе, но вместо того чтобы как-то решить проблему, начали сочинять всякие отмазки. Так что про те чеки уже можно забыть.
 
У меня за заказы, полученные 20 не пришли чеки вообще, капец чеков тыс. на 9-10 пропало.
За заказы, полученные вчера пришли на почту и в лк как обычно полный расчёт.
Да, именно за 20 число. Причем чек за автосписание в этот день пришел, а вот за предоплаченный заказ - нет.
В ТП та же песня - сначала говорят все чеки в ЛК, затем присылают квитанцию, потом передают коллегам поумнее из другого отдела для "разобраться", а те, в свою очередь, отписываются по тому же сценарию, как и оператор в ТП. Замкнутый круг!
А мне нужен был тот чек до 23.59 вчерашнего дня, нужно было успеть зарегать его в акции (по товару).... Подстава от озона (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.