Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поняла, спасибо, буду знать.
Думалось, почему-то, что что вернуть можно все, что угодно (фаллоимитаторы не в счёт))), ну мне теперь интересно самой, чем это все закончится и в какие сроки.
Есть версия, про продавец(это не озон) получает товар/тестит/выносит решение о возврате/невозврате денег, о чем сообщает в озон и далее по сценарию.
Интересно ещё, если решат деньги не возвращать, то как обратно тлф забрать? Хрень какая-то

забыла написать, тлф приняли на возврат. Но что скажут, когда он доедет до продавца- вот тут хз.
А при получении нельзя было проверить телефон? С таким же успехом можно махинации прокручивать. Получил айфон, через день приносишь в пункт выдачи и говоришь - заберите обратно телефон, так как прислали Нокию. И т.д.
 
-

Теоретически у вас не должны принимать тлф на возврат. Вообще ни с чьего либо разрешения . Тип товара таков. Т.к. действительно пользователь может подпихнуть на возврат абы что, работник ПВЗ по внешнему виду не определит что вы принесли.
Если имела места путаница в описании товара, и у вас есть подтверждающие скриншоты - то крохотный шанс на возврат есть.

С чего это? Абсолютно любой товар можно вернуть. Если Вы имеете в виду перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену - то он относится к розничной торговле, к интернет-магазинам относятся правила продажи дистанционным способом ( по образцу) и вернуть можно практически все ( кроме продуктов питания и лекарств).


Даже и условиях на сайте Озона написано:

Когда можно вернуть товары
  • В течение 1 дня (Premium —3 дня) — можно вернуть почти любые товары. В это время вы можете проверить заказ и вернуть как товары с повреждениями или браком, так и товары, которые не подошли или не понравились.
Эти товары можно вернуть, только если у них есть повреждения или брак
  • Продукты питания и корма для животных
  • Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
  • Лекарственные средства
  • Цифровые товары в электронном виде
  • В течение 7 дней — можно вернуть некоторые товары, которые не подошли или не понравились (надлежащего качества). Позже их вернуть не получится.
Список таких товаров
  • Текстильные товары, отпускаемые на метраж
  • Животные и растения
  • Автомобили и другие номерные агрегаты
  • Цифровые товары на физическом носителе
  • Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
  • Чулочно-носочные изделия, бельевые товары
  • Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
  • Парфюмерно-косметические товары
  • Антиквариат и предметы искусства
  • В течение 14 дней (Premium — 60 дней) — можно вернуть все остальные товары, которые не подошли или не понравились (надлежащего качества).

  • В течение гарантийного срока — можно вернуть товары с недостатками или браком (ненадлежащего качества). Если у товаров нет гарантийного срока, их можно вернуть в течение двух лет. Гарантийный срок на одежду и обувь отсчитывается с начала сезона. По умолчанию гарантийный срок — 30 дней, если у производителя не указан более длинный. Также в течение гарантийного срока можно --Ссылка удалена--.

Так что телефон можно вернуть в течение 14 дней. И уж тем более, если прислали товар, не соответсвующий описанию на сайте.
 
А при получении нельзя было проверить телефон? С таким же успехом можно махинации прокручивать. Получил айфон, через день приносишь в пункт выдачи и говоришь - заберите обратно телефон, так как прислали Нокию. И т.д.
Можно, но это айфон и его сначала надо было активировать, а это не быстро и wifi нужен, не удобно, короче. И ещё он был разряжен почти, то есть никак совсем.
На коробке указан имей, пусть продавец с ним сверяет, что это не нокиа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С чего это? Абсолютно любой товар можно вернуть. Если Вы имеете в виду перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену - то он относится к розничной торговле, к интернет-магазинам относятся правила продажи дистанционным способом ( по образцу) и вернуть можно практически все ( кроме продуктов питания и лекарств).


Даже и условиях на сайте Озона написано:

Когда можно вернуть товары
  • В течение 1 дня (Premium —3 дня) — можно вернуть почти любые товары. В это время вы можете проверить заказ и вернуть как товары с повреждениями или браком, так и товары, которые не подошли или не понравились.
Эти товары можно вернуть, только если у них есть повреждения или брак
  • Продукты питания и корма для животных
  • Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
  • Лекарственные средства
  • Цифровые товары в электронном виде
  • В течение 7 дней — можно вернуть некоторые товары, которые не подошли или не понравились (надлежащего качества). Позже их вернуть не получится.
Список таких товаров
  • Текстильные товары, отпускаемые на метраж
  • Животные и растения
  • Автомобили и другие номерные агрегаты
  • Цифровые товары на физическом носителе
  • Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
  • Чулочно-носочные изделия, бельевые товары
  • Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
  • Парфюмерно-косметические товары
  • Антиквариат и предметы искусства
  • В течение 14 дней (Premium — 60 дней) — можно вернуть все остальные товары, которые не подошли или не понравились (надлежащего качества).

  • В течение гарантийного срока — можно вернуть товары с недостатками или браком (ненадлежащего качества). Если у товаров нет гарантийного срока, их можно вернуть в течение двух лет. Гарантийный срок на одежду и обувь отсчитывается с начала сезона. По умолчанию гарантийный срок — 30 дней, если у производителя не указан более длинный. Также в течение гарантийного срока можно --Ссылка удалена--.
Так что телефон можно вернуть в течение 14 дней. И уж тем более, если прислали товар, не соответсвующий описанию на сайте.
Вот тоже ночью изучала этот вопрос, про тлф сказано, что можно вернуть, если на тлф нчг не устанавливалось, приложухи, ПО и тд. Я не трогала его (почти), он девственно чист.
 
А при получении нельзя было проверить телефон? С таким же успехом можно махинации прокручивать. Получил айфон, через день приносишь в пункт выдачи и говоришь - заберите обратно телефон, так как прислали Нокию. И т.д.
С сайта:
Мы стремимся сделать не только вашу покупку, но и возможный возврат максимально простым и быстрым. У вас есть:

–1 день (3 дня для подписчиков Ozon Premium) на безусловный возврат денег, не считая дня получения товара. В этот период вы можете вернуть товар в любом состоянии, даже с механическими повреждениями. Мы делаем это для того, чтобы вы могли спокойно и не торопясь проверить полученный товар в комфортных условиях.

–14 дней (60 дней для подписчиков Ozon Premium) на возврат неиспользованных товаров, если иное не указано в карточке товара.

Если по какой-то причине вам не подошёл товар, мы обязательно вернём за него деньги, главное, чтобы его товарный вид был сохранён — товар не был использован, упаковка (блистер, картонная коробка, пластиковая, металлическая или бумажная упаковка) не была повреждена, заводские пломбы остались в сохранности. Для категорий товаров по --Ссылка удалена-- срок составляет 7 дней.

–Гарантийный срок. Если вдруг товар оказался некачественным, вы можете поменять его на новый в течение всего гарантийного периода или получить деньги обратно. Подробные условия возврата технически сложных товаров по гарантии ищите --Ссылка удалена--.

https://www.ozon.ru/highlight/returns/
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно, но это айфон и его сначала надо было активировать, а это не быстро и wifi нужен, не удобно, короче. И ещё он был разряжен почти, то есть никак совсем.
На коробке указан имей, пусть продавец с ним сверяет, что это не нокиа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот тоже ночью изучала этот вопрос, про тлф сказано, что можно вернуть, если на тлф нчг не устанавливалось, приложухи, ПО и тд. Я не трогала его (почти), он девственно чист.
Через день абсолютно точно можно вернуть неиспользованный телефон, который к тому же не соответствует описанию на сайте. Это Вам неопытный сотрудник в ПВЗ попался.Чтобы ускорить процесс - напишите в группе ВК или фейсбук. + в службу поддержки с эл.почты.
 
  • Like
Реакции: AnastasiyaZhu
С сайта:
Мы стремимся сделать не только вашу покупку, но и возможный возврат максимально простым и быстрым. У вас есть:

–1 день (3 дня для подписчиков Ozon Premium) на безусловный возврат денег, не считая дня получения товара. В этот период вы можете вернуть товар в любом состоянии, даже с механическими повреждениями. Мы делаем это для того, чтобы вы могли спокойно и не торопясь проверить полученный товар в комфортных условиях.

–14 дней (60 дней для подписчиков Ozon Premium) на возврат неиспользованных товаров, если иное не указано в карточке товара.

Если по какой-то причине вам не подошёл товар, мы обязательно вернём за него деньги, главное, чтобы его товарный вид был сохранён — товар не был использован, упаковка (блистер, картонная коробка, пластиковая, металлическая или бумажная упаковка) не была повреждена, заводские пломбы остались в сохранности. Для категорий товаров по --Ссылка удалена-- срок составляет 7 дней.

–Гарантийный срок. Если вдруг товар оказался некачественным, вы можете поменять его на новый в течение всего гарантийного периода или получить деньги обратно. Подробные условия возврата технически сложных товаров по гарантии ищите --Ссылка удалена--.

https://www.ozon.ru/highlight/returns/
Уф, я уже совсем запуталась, но ко мне вернётся либо тлф, либо деньги).
Уточню, что айфон- реф/восстановленный, брала маме (ей почти 70 и для неё норм, они у неё летят быстро), так что его и новым не назвать.
Настройки на нем, изначально, были сброшены продавцом до заводских, но им пользовались ещё до меня.
И да, по срокам- получила его вчера вечером, отнесла сегодня утром. Меньше суток даже прошло)
 
Уф, я уже совсем запуталась, но ко мне вернётся либо тлф, либо деньги).
Уточню, что айфон- реф/восстановленный, брала маме (ей почти 70 и для неё норм, они у неё летят быстро), так что его и новым не назвать.
Настройки на нем, изначально, были сброшены продавцом до заводских, но им пользовались ещё до меня.
И да, по срокам- получила его вчера вечером, отнесла сегодня утром. Меньше суток даже прошло)
Я дала выше ссылку, где написано на сайте, что любой товар можно спокойно проверить дома и вернуть в течении 1 дня. Я бы на вашем месте распечатала эту страницу и пошла в ПВЗ. Если у них какие-то сомнения - пусть сами в свой Озон названивают и выясняют.
 
По-моему они сейчас с возвратами вообще не очень парятся. На следующий день после сдачи сканируют на местном складе и уже через пару дней деньги на карте (если платил на сайте, конечно). Но в сторонних ПВЗ дорогих возвратов порой действительно опасаются.
 
  • Like
Реакции: AnastasiyaZhu
Коллеги!
100 балов от СтоЛото https://docs.ozon.ru/promo/stoloto
Вводить с 01 января 2020 года по 31 января 2020 года

Возможно переборщил с хайдом - но считаю что некоторые вещи нужно прятать от всех любопытных.
Если очень хочется получить, но не хватает для открытия - пишите в личку.
:)
 
Я дала выше ссылку, где написано на сайте, что любой товар можно спокойно проверить дома и вернуть в течении 1 дня. Я бы на вашем месте распечатала эту страницу и пошла в ПВЗ. Если у них какие-то сомнения - пусть сами в свой Озон названивают и выясняют.
Да, спасибо огромное. Вчера все это читала, принтера нет, но моя распечатка не была бы оценена непробиваемым сотрудником ПВЗ. Пришлось самой на гор линию звонить, а там сотрудники не лучше *рукалицо*
По-моему они сейчас с возвратами вообще не очень парятся. На следующий день после сдачи сканируют на местном складе и уже через пару дней деньги на карте (если платил на сайте, конечно). Но в сторонних ПВЗ дорогих возвратов порой действительно опасаются.
Платила прям в ЦВЗ, получала в партнере(не в самом озоне).
Эх, ну посмотрим, что будет, напишу тут тогда
 
Люди знающие, подскажите пжл.
Заказала с левого акка тлф. Пришёл с меньшей памятью, чем в характеристиках, указанных на сайте.
это как?
заказывали на 512, а пришел на 64? а что было в бумаге на получение? что на самой коробке телефона?

т.е. вам дали левый айфон?
 
это как?
заказывали на 512, а пришел на 64? а что было в бумаге на получение? что на самой коробке телефона?

т.е. вам дали левый айфон?
Заказывала 256, пришёл 16. В названии, без пробелов, в перемешку с другими цифрами есть буковки «16Гб», но в характеристиках/информации о товаре на сайте именно 256гб, я считаю эту информацию приоритетной. Ведь можно и Линзы для глаз обозвать «Линзы 1,5», а в характеристиках они будут идти на минус 8, название это одно, а описание товара вес/размер/Гб/цвет и тд тоже не просто так придумали.
Поскольку тлф фактически б/у (но в идеале, в этом претензий нет), то коробки от него не было, он пришёл в другой коробке. Единственное, продавец написал имей в гарантии, вот с этой гарантией он и сравнит полученный обратно тлф.
Кстати, нисколько не умаляю своей вины (в плане невнимательности), но я характеристики читала внимательно, а там 256
 
Кто-то сможет заказать товар на 3800 -25%?
 
Про озон кард. Познавательно
 

Вложения

  • ss267-.jpg
    ss267-.jpg
    160,1 KB · Просмотры: 126
Про озон кард. Познавательно
Да там клоунада не меньше, чем с самим озоном. Мне вместо 120озонкардбаллов при отказе от оплаченного товара вернули всего 15. и вот уже 2 недели решают этот вопрос.

Кто проверял рефы работают сегодня нормально ?
 
у кого нибудь принимает реферальный промокод?
 
Да там клоунада не меньше, чем с самим озоном. Мне вместо 120озонкардбаллов при отказе от оплаченного товара вернули всего 15. и вот уже 2 недели решают этот вопрос.

Кто проверял рефы работают сегодня нормально ?
Ну новые клиенты вроде как добавляются , значит работают ) может с косяками
 
баллы за привлеченных клиентов начисляют после выкупа ими заказа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.