Ozon.ru - Общая тема

а промокод newbie1120 в данный момент работает ?
 
но в конце концов откуда в нашей стране взять по 150 -200 новых клиентов каждый месяц
Доля Екоммерс в России 10%. Мягко говоря есть куда расти, как Озону, так и всем остальным.
Ну а эту рефпрограмму очевидно пытаются всеми силами делать под мелких "менеджеров" с друзьями/знакомыми, а не любителей массово поспамить рефками.


---


Вроде еще до НГ далеко, распродажи если и были, то точно не на Озоне, но что у них там за коллапс с ПВЗ? Все даты сдвинуты на декабрь, заказ отправленный из Спб неделю назад сегодня перенесли на 1 декабря. Постаматы при этом вроде свободны, курьером тоже дает заказать на завтра.
 
с друзьями/знакомыми, а не любителей массово поспамить рефкам
Ок. Как отличить спамеров от тех кто продвигает продажи с помощью акков с забитой рефкой ?
Когда они ввели свою рефпрограмму, они о чём думали ?
Что все поведутся сначала на 500 а потом на 300 баллов ?
И дружно пойдут в Озон за заказами со скидкой 90% :), темболее много народа вообще не знает что такое Озон и с чем его едят.:)
П.С. совсем забыл про ограничение в два аккаунта, это верх маркетинга :)
 
Ок. Как отличить спамеров от тех кто продвигает продажи с помощью акков с забитой рефкой ?
Когда они ввели свою рефпрограмму, они о чём думали ?
Что все поведутся сначала на 500 а потом на 300 баллов ?
И дружно пойдут в Озон за заказами со скидкой 90% :), темболее много народа вообще не знает что такое Озон и с чем его едят.:)
реф. программа рассчитана на людей с аудиторией, как и все любые подобные системы. Нет аудитории - тогда мимо. В этом и смысл программы для озон, чтобы за него продвигали их же магазин, а не абузили уязвимости системы.
И задача подобных людей с аудиторией - познакомить с озоном еще не знакомых с ним людей.
 
И задача подобных людей с аудиторией - познакомить с озоном еще не знакомых с ним людей.
Ок. Я привлекаю людей с помощью продажи акков с забитыми 300 баллов.
Привлёк как пример: за три месяца 500 человек.
Меня блокируют, в чём Профит для Озона ?
 
Ок. Я привлекаю людей с помощью продажи акков с забитыми 300 баллов.
Привлёк как пример: за три месяца 500 человек.
Меня блокируют, в чём Профит для Озона ?
в том, что продажа подобных акков уже представляет собой, что человек знаком с озоном, раз даже догадался купить аккаунт. Ну и скорее всего, его акк основной уже был использован.
Насчет продаж, то сильно сомневаюсь. Рекламный бюджет представляет собой выделения средств из общей прибыли озона. И это прямые убытки для озона.
То что ты привлек уже знакомых с озоном людей, да еще и в убыток озону. Ибо напомню, что озон маркетплейс а не только собственный продавец. Цены устанавливает продавец и озон возмещает ему компенсацию которыми скинул покупатель баллами.
 
  • Like
Реакции: phoenixq и Izat
в том, что продажа подобных акков уже представляет собой, что человек знаком с озоном, раз даже догадался купить аккаунт. Ну и скорее всего, его акк основной уже был использован.
Насчет продаж, то сильно сомневаюсь. Рекламный бюджет представляет собой выделения средств из общей прибыли озона. И это прямые убытки для озона.
То что ты привлек уже знакомых с озоном людей, да еще и в убыток озону. Ибо напомню, что озон маркетплейс а не только собственный продавец. Цены устанавливает продавец и озон возмещает ему компенсацию которыми скинул покупатель баллами.
1 - про продажу акков, это же те самые 300 баллов, только уже забитые и одобренные компанией Озон по их рефпрограмме, так что тут нет противоречий.
2 - пока есть рефпрограмма, разговоры про убытки не уместены.
3 - что значит в убыток Озону ? Алё поднимите трубку :) это вообще о чём ?
4 - и последнее , не все кто покупает акки являются постоянными клиентами ( примерно 50/50 ), и что там устанавливает продавец и какая форма продаж у самого Озона, Маркетплейс он или сам продавец, мне как клиенту глубоко , как помягче сказать "фиолетово"
 
1 - про продажу акков, это же те самые 300 баллов, только уже забитые и одобренные компанией Озон по их рефпрограмме, так что тут нет противоречий.
2 - пока есть рефпрограмма, разговоры про убытки не уместены.
3 - что значит в убыток Озону ? Алё поднимите трубку :) это вообще о чём ?
4 - и последнее , не все кто покупает акки являются постоянными клиентами ( примерно 50/50 ), и что там устанавливает продавец и какая форма продаж у самого Озона, Маркетплейс он или сам продавец, мне как клиенту глубоко , как помягче сказать "фиолетово"
1)Нет. Одобренные, это попытка обелить себя. Эти аккаунты полученные в нарушение условий реф.программы и ее правил. Тот факт, что озон пропустил, это действительно их ошибка, но не отменяет того факта, что они созданы в нарушение правил. И блокируются они тоже согласно правилам.
2)Пока есть абуз рефпрограммы, разговор про "Не убытки" не уместен.
3)Значит то, что рекламный бюджет Озона расходуется в данный момент впустую.
4)Ну в таком случае, озону фиолетово на ваши старания по его абузу. Если нарушаешь правила, то будь добр принимать ответные действия. А как вы это делаете в нарушение правил, озону - как магазину наплевать.

И я не говорю, что озон не нужно абузить и т.д. Но если уж спалились и озон принял ответные меры - то тут уж будьте добры принять это. Придумывайте более хитрые способы абуза, либо проложите свои средства и время на создание своей аудитории для честной работы.
 
Придумывайте более хитрые способы абуза, либо проложите свои средства и время на создание своей аудитории для честной работы.
Я конечно всё понимаю, но не буду спорить.
Вижу что вы не отступитесь :)
Но ваше последнее предложение конечно доставило, приложить свои ресурсы и честную работу :)
Куда уж честней ? Честней только может быть устройство на работу в сам Озон.:)
 
Я конечно всё понимаю, но не буду спорить.
Вижу что вы не отсупитесь :)
Но ваше последнее предложение конечно доставило, приложить свои ресурсы и честную работу :)
Куда уж честней ? Честней только может быть устройство на работу в сам Озон.:)
ну а как иначе :)
Просто странно видеть жалобы на то, какие они не хорошие. Озон конечно далеко душка, но в данном случае - жаловаться, что озон запрещает себя абузить, очень странно.
Можно отлично абузить озон устроившись на работу и сидеть бить баклуши. Но и в таком случае, опять же, готовьтесь к обратным действиям.
 
Можно отлично абузить озон устроившись на работу и сидеть бить баклуши. Но и в таком случае, опять же, готовьтесь к обратным действиям.
Такс, у нас тут сотрудник нарисовался или я ошибаюсь ?
Как там сейчас в Озоне обстоят дела ? :)
 
Такс, у нас тут сотрудник нарисовался или я ошибаюсь ?
Как там сейчас в Озоне обстоят дела ? :)
я далеко от сотрудников озон :) Да даже если бы и был, сомневаюсь что мне за такую агитационную работу что-нибудь перепало. Да и думаю, что сами сотрудники не в восторге от работы.
Просто удивляют претензии некоторых тут людей.
 
Некоторых, согласен, да.
Но есть и вполне обоснованные.
Ну я и сказал, что озон далеко не пусечка. И косяков много, как и в реф.программе, так и в целом в его работе.
Есть за что хейтить озон, но явно не за реф.программу. Притом, что озон на самом деле, один из самых щедрых магазинов по условиям реф. программы. И понятно почему он так относиться к сохранности своих средств (хотя на самом деле херово относиться, если позволяет так легко себя абузить).
Ну а так, это была попытка вразумить людей. Что если вы нарушаете, то будьте готовы к ответным действиям. Я понимаю, что на этот абуз так же нужно тратить время и силы и что часто это полезно для пользователей которые хотят скидку, но не хотят разбираться во всем этом. Но будьте честнее по отношению к своему делу.
 
  • Like
Реакции: homokir