Ozon.ru - Общая тема

И спалили, именно по фамилии получателя, всё остальное было разное, и даже телефоны, юзаные в первый раз.
Ну дык понятно же :)
В таких случаях нужно делать просто : " Иван Н., Юрий А. и т.д :)"

P.S. что у всех за фича такая ? Палить свою фамилию на новорегах ? Делайте заказы по проще , просто указывая имя получателя и заглавную букву фамилии. ( Пока сам сайт Озона разрешает делать заказы в таком формате ).Вы же всё равно получаете заказ по номеру ! Создаёте себе только проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolob и SDV
Ну дык понятно же :)
В таких случаях нужно делать просто : " Иван Н., Юрий А. и т.д :)"
Да, и не жалко те акки, в принципе.))
Баллы потрачены были, заказы все получил, по номеру заказа тогда (всегда делаю скриншоты каждого заказа).
Теперь тупо получаю по штрихам.
Думал, что будет значительно дольше по времени, чем когда они по фамилии в кучу собраны, но нет, времени уходит столько же.
 
Палить свою фамилию на новорегах ? Делайте заказы по проще , просто указывая имя получателя и заглавную букву фамилии.

Это тоже своего рода паттерн. Не видите ничего общего?

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Симонова Т.

Лучше уж просто открыть список фамилий и фигачить полный рандом.
 
Это тоже своего рода паттерн. Не видите ничего общего?

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Симонова Т.

Лучше уж просто открыть список фамилий и фигачить полный рандом.
В таком случае какие будут предложения ?
Закрыть вообще ввод имени и фамилии на сайте Озона ? :)
П.С. не нужно кидаться в крайности, если можно получать заказы по имени, без фамилии, и это нормально работает ( банов из-за этого не было ).
 
Я предложил - указывать полную фамилию. А в чем крайность?
А смысл ? Если по фамилии банят, а если указывать фамилию рандом, то тоже не вижу смысла, если сервис Озона допускает ввод просто заглавной буквы фамилии и заказы нормально обрабатываются и получаются. Просто смешно будет выглядеть если приду в пункт выдачи и буду получать заказы с 6-8 новорегов с разными фамилиями :)
 
Просто смешно будет выглядеть если приду в пункт выдачи и буду получать заказы с 6-8 новорегов с разными фамилиями :)

Теперь понял. В этом смысле же разные первы буквы и имена также странно смотрятся (ну почти).

Чем отличается список:

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Мария Т.

От:

Иван Никитин
Андрей Поляков
Татьяна Жукова
Валерия Куликова
Мария Титова

Все равно же видно, что это разные люди?
 
Ну вы конечно нашли интересную тему для обсуждения - какие указывать фамилии в аккаунтах.
Что полная фамилия, что только первая буква от нее - те же яйца, только вид сбоку, никому в озоне это нахрен не надо, главное не указывать за десятках аккаунтах поочередно одну и ту же фамилию, тогда не словите бан.
А оператору в ПВЗ вообще без разницы, хоть десяток заказов получи на одно лицо, им с каждого заказа капает копеечка.
 
  • Like
Реакции: phoenixq
Теперь понял. В этом смысле же разные первы буквы и имена также странно смотрятся (ну почти).
Все равно же видно, что это разные люди?
Недавно получил 5 заказов на Дмитрия с разных акков :) в пункте выдачи сразу сообразили что их нужно все в кучу собрать :)
 
Теперь понял. В этом смысле же разные первы буквы и имена также странно смотрятся (ну почти).

Чем отличается список:

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Мария Т.

От:

Иван Никитин
Андрей Поляков
Татьяна Жукова
Валерия Куликова
Мария Титова

Все равно же видно, что это разные люди?
где видно что разные люди???
Если от фамилии буква стоит, то и выёбываться они не могут и отдадут, другое дело если фамилия другая
 
Теперь понял. В этом смысле же разные первы буквы и имена также странно смотрятся (ну почти).

Чем отличается список:

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Мария Т.

От:

Иван Никитин
Андрей Поляков
Татьяна Жукова
Валерия Куликова
Мария Титова

Все равно же видно, что это разные люди?
Меньше писанины в первом случае и больше вариаций - кто же там под какой фамилией, тогда как во втором случае надо выдумывать фамилии и очень скоро они пойдут на повтор всё-равно (мы же говорим про несколько сотен заказов в месяц?)
 
  • Like
Реакции: Din@miT
.
Теперь понял. В этом смысле же разные первы буквы и имена также странно смотрятся (ну почти).

Чем отличается список:

Иван Н.
Андрей П.
Татьяна Ж.
Валерия К.
Мария Т.

От:

Иван Никитин
Андрей Поляков
Татьяна Жукова
Валерия Куликова
Мария Титова

Все равно же видно, что это разные люди?
Теперь понял о чём ты говоришь.:)
Не нужно ставить разные имена, нужно ставить одно имя и заглавную одну и ту же букву фамилии, этого вполне достаточно.
 
  • Like
Реакции: x_phantom и Хитозан
Какой смысл это канители с фамилиями?
Приходил лично в ПВЗ и забирать по нескольку заказов на разные фамилии и имена, в том числе женские. Все были вымышленными. Ни один оператор ни в одном пункте выдачи и слова не сказал - молча всё всегда отдавали.
 
  • Like
Реакции: Antoninok и homokir
Ну вы конечно нашли интересную тему для обсуждения - какие указывать фамилии в аккаунтах.
Что полная фамилия, что только первая буква от нее - те же яйца, только вид сбоку, никому в озоне это нахрен не надо, главное не указывать за десятках аккаунтах поочередно одну и ту же фамилию, тогда не словите бан.
А оператору в ПВЗ вообще без разницы, хоть десяток заказов получи на одно лицо, им с каждого заказа капает копеечка.
Если пункт партнёрский, то капает.
Я в фирменном получаю заказы, но сотрудницам тоже пофиг, уже сложились вполне приятельские отношения с одной из них, у неё тоже дочка маленькая, я бывает делюсь инфой, где-что есть по выгодным ценам.))
 
Какой смысл это канители с фамилиями?
Приходил лично в ПВЗ и забирать по нескольку заказов на разные фамилии и имена, в том числе женские. Все были вымышленными. Ни один оператор ни в одном пункте выдачи и слова не сказал - молча всё всегда отдавали.
Даже просто экономия времени (кто ручками вбивает), а если софт, то проще программную ротацию фамилий делать (всего то чуть менее букв, чем в алфавите, а не из готового приличного списка фамилий выбирать)
 
(мы же говорим про несколько сотен заказов в месяц?)
мм, нескромный вопрос, а зачем вам на новорегов/второрегов/третьерегов сотни заказов в месяц личные себе делать? У вас точка чтоль перепродаж?
 
мм, нескромный вопрос, а зачем вам на новорегов/второрегов/третьерегов сотни заказов в месяц личные себе делать? У вас точка чтоль перепродаж?
Очевидно же, можно покупать на Озоне со скидкой и продавать потом на Авито.
Вполне рабочий вариант, первое что приходит на ум.:)
 
Очевидно же, можно покупать на Озоне со скидкой и продавать потом на Авито.
Вполне рабочий вариант, первое что приходит на ум.:)
пффф..это конечно я подумал, но в мой расчет юнит экономики это не укладывается....хз хз, я с али понимаю по купону 20/20 еще или с друзей когда были летом прошлым нормальные. Но 25%...с учетом того, что на авито надо ценнить еще уронить на 20%...и категория товаров <1500...
товары с менеджерских баллов - да, ок. А товары с новорегов...не знаю..будем считать, что это какой-то секрет хитрый, до которого я не допер.:)
 
пффф..это конечно я подумал, но в мой расчет юнит экономики это не укладывается....хз хз, я с али понимаю по купону 20/20 еще или с друзей когда были летом прошлым нормальные. Но 25%...с учетом того, что на авито надо ценнить еще уронить на 20%...и категория товаров <1500...
товары с менеджерских баллов - да, ок. А товары с новорегов...не знаю..
Всё зависит от товара и от акций самого Озона, можно попасть в коллею и выгодно прокрутить деньги, но этим нужно специально заниматься и с наскока тут не будет профита.....