[Общая тема]Товары под купоны 4$ от 5$

Ну и как она в деле? Каков принцип работы? Удобная, вообще, вещь?
может модель от модели разные - про это напишу. Если муха (только их гонял) замкнёт контакты - то запахнет жареным. Но для этого надо её на скорости поймать (чтоб влетела в сетку) или прижать где. И после разряда она может опять летать (может нога подгорает - не знаю, или живучие такие), но в половине случаев падают мертвыми или застревают и гибнут. Кишки мазать не надо по обоям или гонять тряпкой чтобы улетела - вижу в этом плюс. Опять же занятие вроде охоты/рыбалки). Выглядит хлипкой, но дошла не сломанной и я её не бил не по чему. Раз в неделю аккумы заряжаю, хотя нормальные GP 2700. Пробовал на сапиенсе - бъет сильно и паленкой пахнет). В аквариум не опускал).
 
Я даже не знаю что такое "травки от тараканов"!?☺


А зачем тогда пишут 2.4А и 3.0А для проводов!? 3.0А - это не 3 ампера разве?

Если бы не было такой проблемы, то про неё бы так часто не говорили!? Значит ломаются все же!? (на счёт причин не знаю - не задумывался; не, ну ясно, что если как "рычаг" согнуть, то разъём быстро сломается - а если просто аккуратно выдёргивать, то прослужит долго, до поры до времени (от качества, наверное, зависит!?)).
нет, за свою жизнь ни разу не ломался ни у кого разьем у друзей
 
нет, за свою жизнь ни разу не ломался ни у кого разьем у друзей
Может он и не полностью ломается, но контакт хуже становится и приходится его всё время подпирать!? (что тоже неудобно - может отскочить и зарядка прекратиться).
 
Купил несколько разных мухобоек дороже под 8/11, со встроенным аккумулятором(фуфловым) и все переделал на 18650 с дополнительной платой контроля заряда-разряда. https://ru.aliexpress.com/item/33016037033.html
У дешевых, слабое место в стыковке ручки и сетки.

В вашем случае, если внутри есть место, можно поступить аналогично. Возможно, вырастет мощность высоковольтного разряда, за счет повышения напряжения питания.
Что за контроллер заряда-разряда? Без него никак? Может использовать DC-DC ? https://ru.aliexpress.com/item/32744713574.html
 
Что за контроллер заряда-разряда? Без него никак? Может использовать DC-DC ? https://ru.aliexpress.com/item/32744713574.html
по всей виддимости это TP4056 https://ru.aliexpress.com/item/32826860078.html
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ёмкость лития будет в 3 раза меньше баток АА. А по условиям задачи ёмкость надо увеличить.
это проверенный факт? я просто не тестил аа и такой литий , мне надо для ирригатора портейбл , жрет батареии c#ka не в себя, именно 2 aa там входят и никак по другому не переделать там же герметично закрывется крышка и кругом вода
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SATHUMAN и dryzerr
Может он и не полностью ломается, но контакт хуже становится и приходится его всё время подпирать!? (что тоже неудобно - может отскочить и зарядка прекратиться).
у меня в шкафу трубок 10 лежит
ни на одном из них нет проблем со штекером
начиная от какого нибудь sony xperia st15i, до meizu mx6 и samsung j730
 
по всей виддимости это TP4056 https://ru.aliexpress.com/item/32608706630.html
---------Двойное сообщение соединено: ---------

это проверенный факт? я просто не тестил аа и такой литий , мне надо для ирригатора портейбл , жрет батареии c#ka не в себя, именно 2 aa там входят и никак по другому не переделать там же герметично закрывется крышка и кругом вода
Это для заряда или на разряд тоже работает? Литий напрямую подключать на сетку?
Ёмкость обратно пропорциональна напряжению. Если на 3,7В 900мА, то на 2,4В получишь 1387мА.
 
  • Like
Реакции: dryzerr
  • Like
Реакции: micro
Что за контроллер заряда-разряда? Без него никак? Может использовать DC-DC ?
Выше дали ссылки на контроллер. У него два контакта подключаются на аккумулятор. Другие два на нагрузку - к питающим клеммам +- в ручке мухобойки. Заряжать от любой зарядки 5в с микроюсб.
 
  • Like
Реакции: dryzerr
это проверенный факт?
Это просто сравнение надписей.
Человек сравнивает надпись на NiMg с цифрами и припиской mAh с аналогичными цифрами и припиской mAh на литиевом 14500 и делает вывод о соотношении ёмкостей аккумов.
не знаю что такое "травки от тараканов"!?☺
Бабка продает на базаре траву от тараканов. Подходит мужик:
— От чего травка?
— От тараканов.
— А как ею пользоваться?
— Да поймаешь таракана и этой травкой по морде, по морде!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А зачем тогда пишут 2.4А и 3.0А для проводов!?
Покупатели любят сравнивать цифры.
Чем цифра больше, тем товар лучше.
Поэтому китайцы соревнуются - кто красивее цифру напишет.
Какой в этой цифре смысл, ни знает ни продавец, ни покупатель.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Это просто сравнение надписей.
Человек сравнивает надпись на NiMg с цифрами и припиской mAh с аналогичными цифрами и припиской mAh на литиевом 14500 и делает вывод о соотношении ёмкостей аккумов.
Тогда бы я сказал в 6 раз.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это проверенный факт?
Это прикидка на глаз.
Ёмкость 1 батки АА на 2600 примерно равна ёмкости 1 батки 14500 на 900.
Значит, 2 батки АА имеют ёмкость в 2 раза большую, чем у одной 14500.
Далее напряжение лития будем понижать до напряжения никеля и потеряем ещё 20-30% ёмкости.
Если не понижать, то скорее всего получим повышенный ток, что даст тот же результат.

Чтобы говорить точнее, нужны точные данные аккумов и диапазоны напряжения их работы в устройстве.
 
Там же 2 АА используется. Если бы я махи складывал, то (2700+2700)/900=6
 
Всем спасибо. Думаю в ручку 2 шт 26650 поставить и через модуль из постов выше подключить на сетку и зарядку.
 
Типичная надпись на 14500 LiPo 900 mAh
Типичная надпись на AA NiMg 2700 mAh
Не вижу 6 кратной разницы.

Там же 2 АА используется. Если бы я махи складывал, то (2700+2700)/900=6
походу NiMg наиболее правильное решение для токовых вещей... там 2 последовательно AA подключено, пошёл искать какие дешевые и более менее нормальные аа прикупить, проблема что не часто их юзаешь а они умирают от этого
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо. Думаю в ручку 2 шт 26650 поставить и через модуль из постов выше подключить на сетку и зарядку.
Да не компостируй мОзги,обычные АА бывают 1.86 в(новые),а по сему 1.86*2=3.72в,значит эта шляпа спокойно вывезет литий!
К примеру,я везде где стояли 2 АА,повтыкал литий без всяких понижаек,единственное в газовой-колонке последовательно 2 диода примотал чтоб чуть снизить вольтаж,а то при поджоге как узи строчила,а щас как ак.
Ставь спокойно,ну если бздишь,последовательно 1-2 диода втули,маленькие-черненькие-любые и ебашь эту летучую нечисть:D
Зы
Себе тоже пару штук выписал,буду катэ дрессировать:D
 
  • Like
Реакции: dryzerr