Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
У меня такие же треки 6 штук. Неделю назад вылетели из Китая в Болгарию.
P.S. Я решил провести большой эксперимент, и отправил на несколько стран: Австрия, Бельгия, Норвегия, Франция, Польша - на эти стран у некоторых продавцов была бесплатная доставка на определенные товары. Итоги - Франция - 3 посылки - возврат отправителю, Польша - 2 посылки - вручены в Польше кому-то, Норвегия - 3 посылки, 1 посылка дожыдается меня в моем отделении в Росссии, 2 вылетили из Китая, до Норвегии еще не доползли. Австрия, Бельгия - продавцы в загул ушли и еще треки не выдали.
Держите нас в курсе, если не сложно. Очень интересно будет последить за судьбой ваших посылок.
 
Блин, это жёстко. У меня, слава богу, пока ни разу такого не было. Интересно: что их сподвигло на это и куда же теперь, собственно, ваша посылка поехала?
Главное, иностранцы догадались, что посылка в Россию, а наши прям конкретно протупили. Может в индексе ошибка была? Насколько знаю, там у них в Шарапово всё автоматизировано:В этой связи становится крайне интересна судьба посылки с таким же треком у basic6. Надеюсь он будет держать нас в курсе. Если у него всё сложится удачно, то либо у вас несчастливое стечение обстоятельств, либо в адресе какие-то косяки.
Держу в курсе. Посылка LT....NL очень медленно ползет - до Болгарии больше месяца. Сейчас последний статус такой:

09.02.2021 11:21​
BULGARIA​
SOFIA LC/AO​
Receive item at office of exchange (Inb)​
Что касается посылки Chepec то тут почти очевидно, что произошел возврат. Статуса с таможней нет потому, что она не проходила таможню на вход, была сразу депортирована. В какую страну, интересно, заслали? В Болгарию или в Нидерланды? Скорее всего в Нидерланды, и скорее всего там в поле отправителя указан сам Алиэкспресс и его голландский абонентский ящик.
Тут нельзя исключать человеческий фактор,считаю его даже более вероятным. Видя на таможне адресный бланк заполненный с характерными ошибками, у государственного служащего может возникнуть желание насолить соотечественнику. Или же просьба российского подразделения Алиэкспресс засылать назад такие посылки, если будут замечены.
Лично я ФИО на посылке не коверкал, написано без ошибок. посмотрим, что будет.
Но мне интересно, кто эстонские RA....LV тормозит. восьмого числа "покинуло место транзита" и тишина. Посылают скорее всего наземным в Питер - это дело дней трех-четырех максимум, но никак не трех недель.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня такие же треки 6 штук. Неделю назад вылетели из Китая в Болгарию.
если речь об LT....NL они летят в Болгарию из Нидерландов, в моем случае пункт DEN HAAG A POSTNL IMEC
никак не из Китая
 
Последнее редактирование:
Держу в курсе. Посылка LT....NL очень медленно ползет - до Болгарии больше месяца.
Судя по тому ряду треков через Болгарию, которые я видел, болгары будут ооочень неторопливо разбираться с посылкой. Могут до двух недель колупаться. Хотя может мне просто такие треки попадались "неудачные". Будем надеяться на лучшее.

Я тут, кстати, написал латышам по поводу зависшей посылки, но не с пресловутым треком RA/LV, отправления с которым проходят мимо Почты Латвии, а с треком RE/CN, который завис на пункте сортировки RIGA (PARCELS/pakas). У меня была надежда, что уж на своих-то пунктах сортировки латыши знают обстановку. Но надежда моя была напрасной - последовала стандартная отписка, слово в слово повторяющая ту, что вы приводили ранее. Даже грамматические ошибки одинаковые. Скорее всего там даже не живой человек отвечает, а чат-бот типа алишной Евы.

Вот думаю - может на английском запрос сделать (до этого писал на русском)? На том же самом Али скорость реагирования поддержки и результат её работы может отличаться кардинально в зависимости от того на каком языке делаешь запрос.

А, чуть не забыл, на днях попросил прода-китайца (в алишном чате) пробить в paktrac один из моих зависших в Риге треков RA.........LV, и вообще потрясти своих соплеменников на предмет того куда они дели мою посылку. Так вот прод, по его словам, сделал запрос и ему ответили, что посылка, мол, приехала в страну назначения и пусть клиент проверяет свою местную почту, типа, она уже там. То есть даже своим пактрак никакой инфы не даёт, ограничивается стандартными отписками. А между тем, на сайте самого пактрака отчётливо видно, что посылка выехала из транзитного пункта и далее растворилась в пространстве. А отсюда слова пактрака о том, чтобы клиент шерстил свою местную почту, являются откровенным глумежом и троллингом с их стороны.

Исходя из всего этого, я сделал вывод - по крайней мере paktrac не отправил посылку назад в Китай, иначе бы мой прод об этом узнал. Вариантов осталось немного: либо работники пактрака сделали из моей посылки "подарок" на новый год себе или своим родным и близким, либо посылка до сих пор чалится у них на складе в Риге, ожидая своей участи, возможно у них реально завал и просто руки не доходят разгрести горы "сомнительных" посылок.

Вариант о том, что посылка действительно уже в России (например, доехала как бестрек) я отвергаю как уж больно фантастический, будь оно так - это было бы сродни чуду. Да и не будет пактрак регистрируемое отправление, за которое он несёт финансовую ответственность, бросать в мешок с бестреками. Да и нет у них этого мешка - насколько знаю, бестреки paktrac не возит.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Но мне интересно, кто эстонские RA....LV тормозит. восьмого числа "покинуло место транзита" и тишина. Посылают скорее всего наземным в Питер - это дело дней трех-четырех максимум, но никак не трех недель.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

если речь об LT....NL они летят в Болгарию из Нидерландов, в моем случае пункт DEN HAAG A POSTNL IMEC
никак не из Китая
Я сужу по аналогии с другим треком (у одного продавца как-то брал товар, он высылал разными доставками, так в том треке тоже не было, что посылка идет из китая). Поэтому я думая так: вылетело из Китая, отметилась в Нидерландах и прибыло в Болгарию.



трек.jpg
 
Но мне интересно, кто эстонские RA....LV тормозит. восьмого числа "покинуло место транзита" и тишина. Посылают скорее всего наземным в Питер - это дело дней трех-четырех максимум, но никак не трех недель.
Там, скорее всего, всё от текущей загруженности почты зависит. Может ваша посылка уже в Питере, просто у наших почтарей ещё руки не дошли её со дна кучи остальных отправлений достать. Три недели мне шло из Эстонии месяц назад. Сейчас, думаю, побыстрее должно быть. Вот только что одна моя "латышка" RE.........CN прошла таможню в Питере. Путь из Риги в СПБ занял ровно 10 дней. Ориентируйтесь примерно на этот срок. Плюс-минус, конечно.
 
  • Like
Реакции: Limys
Dilara23, судя по приведенному скриншоту ждать еще долго. У меня Амстрердам был 11.01, походу это просто регистрация трека на PostNL. Далее, 16.01 был Льеж, и только 02.02 был DEN HAAG A POSTNL IMEC, откуда отправилось в Болгарию и прибыло в Софию 09.02
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А, чуть не забыл, на днях попросил прода-китайца (в алишном чате) пробить в paktrac один из моих зависших в Риге треков RA.........LV, и вообще потрясти своих соплеменников на предмет того куда они дели мою посылку. Так вот прод, по его словам
Скорее всего, прод обманул и никуда запрос не делал. Причина не так важна - от лени, до заведомой невозможности добиться от пактрака ответа более полного, чем уже отражен в трекинге. Китайцы будут как можно дольше кормить отписками в духе "Френд, Донт ворри, парсел ин транзит", а потом по спору вернут деньги. Проблема с латвийками RA...LV массовая, судя по этой теме их не засылают ни в Россию, ни в Беларусь. Варианта их местонахождения два: это либо склад алиэкспресс, либо латвийский склад в районе рижского аэропорта. Во втором случае движение будет рано или поздно, кому-то они дойдут. А в первом случае - сорян, растворились в глубинах Алика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dilara23
Скорее всего, прод обманул и никуда запрос не делал.
И такое тоже не исключено, я, как говорится, свечку при этом не держал. Остаётся либо верить ему, либо нет. Но, безотносительно доверия к проду, по крайней мере можно сделать вывод, что посылку ему никто не возвращал. У пактрака, в моём случае, было на это почти 3 месяца. И раз возврата за этот срок не произошло, то значит моя посылка до сих пор лежит на каком-то складе, ну или дома у какого-то работника пактрака.
 
Chepec, кстати, свяжитесь с ПР в чате приложения или по телефону - очень интересно узнать причину возврата посылки. у них она должна быть.
По идее, адресованные в РФ посылки начинают трекаться с таможни. или, в редких случаях, статуса "Прибыло на территорию РФ". Если мы видим другой статус, как у вас, то это повод написать в чат. возможно, удастся вернуть посылку, особенно если она добавлена в ЛК в ожидаемые
 
Последнее редактирование:
Делал 3 заказа через финляндию, все 3 возвращены продавцу, это ппц конечно
 
Делал 3 заказа через финляндию, все 3 возвращены продавцу, это ппц конечно
Никого не хочу обидеть, но информации в вашем сообщении ровно ноль. Без указания страны, где вы живёте и вида трек-номера посылки писать в данной теме не имеет никакого смысла. У вас, наверное, SP.........FI треки были, если да, то и неудивительно, что всё так закончилось. Читайте эту тему, а также главную тему по купонам - там был пост как избежать треков SP.........FI при заказе через Финляндию. Остальные виды треков вполне себе приезжают через Финку.

А вообще неизменно радуют постоянные сообщения типа "Заказывал через Латвию - ни одна посылка не пришла. Не тратьте время, это всё туфта, транзит не работает".
 
  • Like
Реакции: kom09
Эстонская RA....LV пришла в Питер ровно за неделю. отслеживание началось с "прошло регистрацию", уже прошла таможню. Завтра должны доставить!
Ну а по сравнению с заказом напрямую ждал на месяц дольше. Всего прошло 1.5 месяца с момента отправки продавцом и ровно месяц с момента прибытия в рижский аэропорт.
 
У вас, наверное, SP.........FI треки были, если да, то и неудивительно, что всё так закончилось. Читайте эту тему, а также главную тему по купонам - там был пост как избежать треков SP.........FI при заказе через Финляндию. Остальные виды треков вполне себе приезжают через Финку.
Спасибо за подсказку. Но не смог найти пост как избежать "SP-FI". Кинь пожалуйста ссылку на пост сюда или в лс. спс.
 
Dilara23, судя по приведенному скриншоту ждать еще долго. У меня Амстрердам был 11.01, походу это просто регистрация трека на PostNL. Далее, 16.01 был Льеж, и только 02.02 был DEN HAAG A POSTNL IMEC, откуда отправилось в Болгарию и прибыло в Софию 09.02
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Понятно. Значит это направление вообще тормозное.... У меня 1 была из Нидерландов, через финку (или латвию - уже не помню) быстро дошло
P.S. И еще вчера 5 посылок, RE CN которые уже 1-1,5 месяца были в риге - почта латвии передала почте россии (выход из бюро транзита за границу (транзит в третьи страны) ). Похоже начали завалы разгребать. Уже есть надежда, что старые дойдут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за подсказку. Но не смог найти пост как избежать "SP-FI". Кинь пожалуйста ссылку на пост сюда или в лс. спс.
Заказывать через чина пост, епакет и надеяться, что продавец не отправит sp fi.
 
  • Like
Реакции: WildKiwiFox
Эстонская RA....LV пришла в Питер ровно за неделю
У меня тоже сегодня ещё одна "прибалтка" в Россию зашла и тоже ровно за неделю. Две-три недели в районе нового года - это, видать, были результаты завала после распродажи 11.11.
Спасибо за подсказку. Но не смог найти пост как избежать "SP-FI". Кинь пожалуйста ссылку на пост сюда или в лс. спс.
Я вот тоже пытался этот пост найти, но поиск на этом форуме - это что-то с чем-то. Гуглом и то быстрее на мипеде всё находится. Но хорошо я себе всю информацию из полезных постов сохраняю в отдельный текстовый файл. Там тема такая: треки SP.........FI - это курьерская служба, а не Почта Финляндии, курьерки хрен чего кому перешлют. Народ писал, что если заказ до 10 баксов, то почти 100% отправят в Финку с треком SP-FI, типа нужно делать заказы больше 20 долларов - тогда повезут обычными почтами. Ну и, как правильно отметил Dilara23 постом выше, выбирайте доставку Почтой Китая, если возможно. Но китаец всё равно, даже в этом случае, может отправить треком SP/FI, такие случаи тоже описывались.
И еще вчера 5 посылок, RE CN которые уже 1-1,5 месяца были в риге - почта латвии передала почте россии
Да, я уже отписывался по этому поводу. Там не только RE.........CN, но и вообще все треки, заканчивающиеся на CN, внезапно очнулись от рижской спячки и пришли в движение. Завалы латыши потихоньку разгребают и это радует. Хорошо бы и до треков RA.........LV очередь дошла, но боюсь этого мы не дождёмся. Хотя маленькая такая надежда ещё теплится.
 
в честь прихода первой посылки решил еще раз в это сыграть. Посоветуйте какой-нибудь интересный товар под купон 20$? ну и страну, если есть мысли ). С Латвией, Эстонией понятно, Литву пробовал кто-нибудь, если это чайна пост? буду пробовать его, но через какую страну?
 
Последнее редактирование:
Делал 3 заказа через финляндию, все 3 возвращены продавцу, это ппц конечно
А какой последний статус по треку? У меня по SP**FI последний что то типа "Посылка покинула Пости. При необходимости свяжитесь с продавцом" и тишина. Вот думаю назад поехала или безтреком ко мне
 
А какой последний статус по треку? У меня по SP**FI последний что то типа "Посылка покинула Пости. При необходимости свяжитесь с продавцом" и тишина. Вот думаю назад поехала или безтреком ко мне
судя по всему обратно (
 
Пробую Литву China Postом. В адресе крупно указал RUSSIAN FEDERATION. Платеж прошел с первого раза.
Решил отказаться от "проторенных" стран так как есть боязнь, что будет виснуть как RA....LV или попадет в какой-нибудь Post11 в Эстонии.
 
Последнее редактирование: