Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
латлийские RA...LV у многих зависли, у меня в том числе
У меня тоже имеются зависшие посылки со статусом "Покинуло страну транзита", но эта каким-то образом пробилась.
Судя по треку, посылка вылетела из Гонконга 4 февраля. То есть совсем недавно. Значит версия о завалах после распродажи 11.11 в ноябре 2020 года имеет право на жизнь. Свежие посылки проходят, а старые погребены под кучей вновь прибывающих.

Для подтверждения версии нужно, чтобы ещё кто-нибудь отписался о транзите свежих RA.........LV через Латвию.

KirillTrapeznikov а можно до кучи посмотреть что показывает трекинг вашей посылки на сайте Почты Латвии:

https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/
 
middleton
а что смотреть-то у латышей? по пактраку все ясно: есть движение. А все зависшие посылки, я так понимаю, никуда не "Arrival"... вполне допускаю, что может в дальний угол задвинули и еще разгребут.
Не совсем понятны только последние два статуса. у меня есть в "эстонском" треке и "out of customs" является клоном "Передано в доставку по Росии" на ПР.
 
Последнее редактирование:
а что смотреть-то у латышей?
Ну а вдруг там статус какой интересный будет, которого нет у пактрака? Вряд ли, конечно, но проверить не помешает. Может ещё какую ниточку зацепим.
Не совсем понятны только последние два статуса.
Да, тут есть некоторые вопросы. В тех же самых "эстонках" всё довольно тривиально, а здесь не совсем понятно. Чтобы наступила ясность - нужно сличать треки Почты России и пактрака.
 
в норвегию нету налога, заказывал у 3 разных продавцов на норвегию, цены те же, чтои финляндию
Моя корзина была $0.91 после купона. оплатил $1.14. Tax = 0.23 USD. Виден только после перехода к оплате
 
Моя корзина была $0.91 после купона. оплатил $1.14. Tax = 0.23 USD. Виден только после перехода к оплате
Покупал тапочки у одного продавца, и полотенца у 2 других на Норвегию. Подбивал под 0,01. Так что комиссию я бы не проглядел. P. S. Из 3-х посылок я одну (отправленную на норвегию уже получил - скриншет выставлял, 2 все еще в пути, из Китая вылетело)

Может у Вас товар такой? Вот скриншет, я как то пробовал на США, не тот штат указал, там была указана сумма налога, здесь чисто, без налога
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    75,1 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Может у Вас товар такой?
У разных продавцов смотрел - везде небольшой Tax вылезает. но допускаю, что если доплата 0.01 - его не будет )
LT....NL голладцы финализировали - Undeliverable item, will be returned to sender, BULGARIA.
При этом, отслеживание на почте Болгарии и самом алиэкспрессе об этом не знает )
 
У разных продавцов смотрел - везде небольшой Tax вылезает. но допускаю, что если доплата 0.01 - его не будет )
LT....NL голладцы финализировали - Undeliverable item, will be returned to sender, BULGARIA.
При этом, отслеживание на почте Болгарии и самом алиэкспрессе об этом не знает )
Все может быть, я все товары под 0,01 подбиваю, если транзитю, хотя на сша налог на всю сумму покупки, без учета купона, Может определенные группы товаров облагается дополнительным налогом?
А про LT....NL обидно. Но помню отписались же, что получали через болгарию. Да даже наверху Chepec писал, что посылку вернули в Китай из России. До болгарии она дошла и ее передали в РФ
 
Да, это я видел. Но вопрос - почему, такого не должно быть, если адрес и ФИО получателя не исковерканы.
Ну что ж, будем с вами ждать, как пойдут дальнейшие события по Болгарии.
 
Ну что ж, будем с вами ждать, как пойдут дальнейшие события по Болгарии.
не советуем использовать эту страну для транзита. Ползет очень медленно и, печально, безрезультатно.
Попробовал еще 4 посылки: две на Литву, одна на Норвегию, одна на Эстонию Sellers Shipping. Единственый плюс пока - заказы, тьфу-тьфу, не клозит. Со вчерашнего-позачерашнего дня еще живы
 
не советуем использовать эту страну для транзита. Ползет очень медленно и, печально, безрезультатно.
Попробовал еще 4 посылки: две на Литву, одна на Норвегию, одна на Эстонию Sellers Shipping. Единственый плюс пока - заказы, тьфу-тьфу, не клозит. Со вчерашнего-позачерашнего дня еще живы
Через Литву и эстонию мне много посылок приходило. Пока не одной не было возврата. Правда через эстонию мне все продавцы давали трек LA CN (беспроблемный трек), через литву есть оригинальные треки, но они все еще летят из Китая, а так получал RV -CN, RE CN, LL LU, А было еще безтреки немецкой почты
 
Судя по треку, посылка вылетела из Гонконга 4 февраля. То есть совсем недавно. Значит версия о завалах после распродажи 11.11 в ноябре 2020 года имеет право на жизнь. Свежие посылки проходят, а старые погребены под кучей вновь прибывающих.

Для подтверждения версии нужно, чтобы ещё кто-нибудь отписался о транзите свежих RA.........LV через Латвию.

KirillTrapeznikov а можно до кучи посмотреть что показывает трекинг вашей посылки на сайте Почты Латвии:

https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/
Screenshot_7.png

Screenshot_8.png
Еще 2 посылки отметились в ПР на таможне в Латвии.
 
  • Like
Реакции: ruslan0211
  • Like
Реакции: Botan626
да, вчера это обсуждали.
На Литву получил сингапурский трек RB...SG. Есть у кого примеры таких в последнее время?
P.S: этот трек еще и пробивается на ПР, как врученный в 2016 в России.
 
Последнее редактирование:
да, вчера это обсуждали.
На Литву получил сингапурский трек RB...SG. Есть у кого примеры таких в последнее время?
Просто пару дней назад заказал 2 посылки, доставку выбрал China Post. Сегодня прод дал трек RA...LV, доставка AliExpress Standard Shipping. Я ему пишу, мол, чо за фигня, отправляй почтой Китая, а он грит, что стандарт шиппинг лучше, не волнуйся. Вот сижу, переживаю. Товар нужный, хреново если не придет(
 
  • Like
Реакции: Botan626
xponce
а страну выбрали Латвию? Именно поэтому я пока исключил ее для себя - высокая вероятность на Латвию получить RA...LV вне зависимости от того, какой способ выбран. И Вы это подтвердили свежим примером
 
xponce
а страну выбрали Латвию? Именно поэтому я пока исключил ее для себя - высокая вероятность на Латвию получить RA...LV вне зависимости от того, какой способ выбран. И Вы это подтвердили свежим примером
Да, Латвия
 
  • Like
Реакции: Botan626
xponce
а страну выбрали Латвию? Именно поэтому я пока исключил ее для себя - высокая вероятность на Латвию получить RA...LV вне зависимости от того, какой способ выбран. И Вы это подтвердили свежим примером
А между тем, у KirillTrapeznikov уже 3 таких свежих посылки прошли. Значит версия о завале после распродажи 11.11 получает всё больше и больше аргументов в свою пользу.

xponce, держите нас в курсе по поводу своих посылок, будет крайне интересно посмотреть что с ними будет.
 
Почитываю вот иногда темку, ситуация как и у многих тут - транзитные на РБ RA*LV с залетом через Латвию с начала декабря и до конца оного же либо висят до сих пор на импорте (Рига), либо же типо "транзит, отправлено в страну назначения", но по факту висят уже под ~2 месяца.

Тоже надеюсь что дело в завалах от 11 числа :wink:, тк еще в сентябре на только-только резанутых 10$ реф купонах (когда на них еще только-только появился запрет на отоварку на СНГ) отправлял тестовые пачки через Латвию (порядка 30 шт и почти все с трекам RA*LV) - все дошли без проблем и довольно быстро (в октябре забирал).

LT*NL самые беспробленые, из них 100% дошло все и они у меня в большинстве, что радует :wink:. RE*CN - туда же, RV*CN - были (да и есть сейчас) лежаки на импорте в Ригу, некоторые лежали там по 2+ недели, но по итогу транзитнулись в Беларусь нормально. UB*LV безтреки - медлено, но приходят. UG*BE - начали потиху приходить первые, которые в середине ноября товарил (трекаются, кстати, на 4px, там же можно увидеть еще один LP** номер). По мелочи еще были LL*LU (Люксембург) - тут мутно, несколько пришло ок, на двух словил уточненку (когда забирал увидел что на посылках нету CN22 (точнее есть, но на нее наклеили наклейку и наши ее, естественно, не увидели), собственно наши скорее всего из-за этого "нарушения" и урвали почтовый сбор в ~1,2$ (отсутствие CN), забрал, так как вещи нужные да и даже если перепродать все отобьется легко). Пришло несколько ножиков кухонных и пара баток к фотику с треками LY*DE, по треку шли довольно бодро. Часть посылок пошла через Литву (LA*LT) - по треку тоже бодро пришли.

Из проблемных пока что вылезли SunYou посылки (в основном добивки, их очень мало, последний статус там а-ля "Выдано для доставки, Латвия" и на этом все) и AS*CN (курьерка или EMSка, две посылки таких попалось)

Ну и парочка треков, из недавних RA*LV. Вот недавно забрал одну от начала января:
Гдепосылка:
1613588237271.png


Инфа по ней же с paktrac'а (да, стоит RUS, но посылка в Беларусь, тут в треде про этот нюанс уже писали):
1613588259121.png


Гдепосылка:
1613588185124.png


Инфа по ней же с paktrac'a:
1613588212161.png

upd: пока сидел редактил пост - обновился трек еще по одной RA*LV, уже декабрьской, ушла в Беларусь, начала трекаться на нашей Белпочте
Гдепосылка:
1613590806645.png

Инфа по ней же с paktrac'a:
1613590852136.png
 
Последнее редактирование: