Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Что касается Эстонии и почты Эстонии. Как человек проживший там некоторое время и получающий/отправляющий оттуда посылки могу сказать, что ни разу не сталкивался с Post11. Все почтовые отделения, постаматы брендированы Omniva, посылки отслеживаются на их сайте - и входящие и исходящие. Post11, обратите внимание, не имеет версии сайта на эстонском, что нонсенс. Видимо сайт создан для китайцев и прочих "иностранных партнеров", желающих сэкономить на доставке. Если посылка у пост11, она 100% вероятность вернется назад, если адрес получателя внутри страны не найден.
Версия почему такая разная судьба у треков на Латвию и Эстонию у меня только одна - посылка адресована в Латвию, адрес в Латвии не найден и они тут же их засылают назад. Стала такая политика у них - что поделать. Вероятно из-за того, что таких посылок стало много.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите кто нибудь как быть с этими отправлениями RA LV просто через 2,5 месяца мне кажется что они не придут и их скорее всего стащили уже давно надежды нету (есть ли контакты какие нибудь что бы связаться к примеру почта или еще что либо)
Пожалуйста помогите т.к вопрос имеет глобальный характер
А чего вы хотите добиться? Посылка до ее вручения получателю является собственностью отправителя, Вам посоветуют обратиться к нему, Китаец, наверное, имеет теоритетическую возможность "перетереть" с пактраком, но вряд ли будет это делать. Но те все равно искать не будут.
В любом случае, не тарьте много посылок на одну страну.
 
Последнее редактирование:
сегодня мой LT...NL от 6 января наконец дошел до Болгарии. Посмотрим, что дальше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мне справедливо напомнили, что даже если европейцы перешлют посылку в Россию, наша почта может ее вернуть обратно друзьям-китайцам. Поэтому пока рано открывать шампанское )
 
Последнее редактирование:
Кто пробовал заказывать ChinaPost'ом в Беларусь через Эстонию/Литву? Нормально доходят?
Заказывал две посылки по купонам 20$
Одну китаец отправил сразу в РБ
Вторую забыл написать коммент к заказу с просьбой отправить в РБ, был только адрес сковеркан. Страну ставил Латвия, способ доставки China Post. Посылка сейчас на таможню РБ пришла спустя 33 дня, 3 дня моталась по почте Латвии. Трек типа RV..CN. Жду вот
 
Заказывал две посылки по купонам 20$
Одну китаец отправил сразу в РБ
Вторую забыл написать коммент к заказу с просьбой отправить в РБ, был только адрес сковеркан. Страну ставил Латвия, способ доставки China Post. Посылка сейчас на таможню РБ пришла спустя 33 дня, 3 дня моталась по почте Латвии. Трек типа RV..CN. Жду вот
Через Латвию посылки неплохо приходят, вчера вот забрал одну с треком RE...CN (шла 47 дней). Больше интересует, как дела обстоят с Эстонией и Литвой.
 
  • Like
Реакции: Botan626
Сегодня, совершенно неожиданно для меня, вдруг ожила и отметилась на сайте Почты России посылка с треком RV.........CN, зависшая до этого две недели назад на пункте сортировки RIGA (PARCELS/pakas).

Так что даже когда посылки надолго зависают на сортировке RIGA (PARCELS/pakas), есть шанс, что они всё-таки будут пересланы в Россию. Я думаю это касается всех отправлений с треками, кончающимися на CN. Те, у кого застряли в Латвии посылки с треками RE.........CN и RV.........CN - не теряйте надежды, похоже латыши начинают понемногу разгребать завалы.
 
CN - ки почти все у меня пришли.
А вот эту LT4.......5NL, после того как прокатилась немного по Европе и наконец то прибыла в Россию(Шарапово), немного полежав отправили обратно проду.
2021-02-12_18-26-13.png
 
Я кроме франции испытывал норвегию, Так вот если из франции все 3 посылки возврат отправителю, то норвегия доставлена в россию. Притом очень быстро пришло
Безымянный.jpg
 
  • Like
Реакции: middleton и Chepec
5-RA.......LV тухляк
Хоть по одной такой посылке- показало ее возврат китайцу- статус??
Или все тупо пропадает на стадии- прибыло в транзитную страну.
--
Не так обидно было бы- если бы- по статусу поставили возврат.
 
CN - ки почти все у меня пришли.
А вот эту LT4.......5NL, после того как прокатилась немного по Европе и наконец то прибыла в Россию(Шарапово), немного полежав отправили обратно проду.
А из чего сделан вывод, что посылка назад отправлена? Просто из приведённого трека это совсем не очевидно. Или это на сайте Почты России есть инфа об отправке назад?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хоть по одной такой посылке- показало ее возврат китайцу- статус??
Или все тупо пропадает на стадии- прибыло в транзитную страну.
--
Не так обидно было бы- если бы- по статусу поставили возврат.
У меня 4 посылки с треками RA.........LV два с половиной месяца висят в Латвии с последним статусом "Отправлено в страну назначения" ("Parcel sent to destination country"). То есть формально как бы сделали транзит, а по факту глухо как в танке. Или они считают страной назначения Китай (может возврат они таким статусом оформляют)?
 
Последнее редактирование:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А из чего сделан вывод, что посылка назад отправлена? Просто из приведённого трека это совсем не очевидно. Или это на сайте Почты России есть инфа об отправке назад?
С почты России.
2021-02-12_22-47-21.png
 
Последнее редактирование:
Кто через $ заказывает, тоже 053 ловит или я один такой?
сегодня утром чекнул один акич, закрыли спустя 6 дней, хорошо успел заказать по новой, завтра бы уже истек
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Товарищи, заказывал на Латвию и на Эстонию в РФ, какие треки самый большой вариант что дойдут?
1-RV......CN
2-UJ.......CN
3-UB......LV
4-UG......BE
5-RA.......LV
6-RE.......CN
7-UG......BE
8-EX.......SG
9-LA.......CN
заказываю только у одного, он дает RF... SG, до моего почтампа доежает, объезжая всякие латвии и тд
 
С почты России.
Блин, это жёстко. У меня, слава богу, пока ни разу такого не было. Интересно: что их сподвигло на это и куда же теперь, собственно, ваша посылка поехала?

Главное, иностранцы догадались, что посылка в Россию, а наши прям конкретно протупили. Может в индексе ошибка была? Насколько знаю, там у них в Шарапово всё автоматизировано:

Миллион посылок в сутки

Первичную сортировку проводит автоматика. Значит, скорее всего, она некорректно распознала индекс. После чего вступил в дело человек и тоже затупил. А может у вас коверки зверские были. Короче, не зная как был заполнен адрес - гадать можно долго.

Вы вообще как адрес заполняли? А то ведь есть несколько вариантов, каждый изгаляется по-своему. Плюс иногда китаец при заполнении данных может случайно ошибиться. Я, если честно, не слышал чтобы подобные случаи были массовыми. В основном, по многим отзывам, если посылка приехала в Россию, то она уже отсюда не уезжает.

В этой связи становится крайне интересна судьба посылки с таким же треком у basic6. Надеюсь он будет держать нас в курсе. Если у него всё сложится удачно, то либо у вас несчастливое стечение обстоятельств, либо в адресе какие-то косяки.
 
Хоть по одной такой посылке- показало ее возврат китайцу- статус??
Или все тупо пропадает на стадии- прибыло в транзитную страну.
--
Не так обидно было бы- если бы- по статусу поставили возврат.
Нет вообще тухляк. С декабря ни здрасте, ни настрать. Все стоит колом.
 
  • Like
Реакции: катякатя
В этой связи становится крайне интересна судьба посылки с таким же треком у basic6. .
У меня такие же треки 6 штук. Неделю назад вылетели из Китая в Болгарию.
P.S. Я решил провести большой эксперимент, и отправил на несколько стран: Австрия, Бельгия, Норвегия, Франция, Польша - на эти стран у некоторых продавцов была бесплатная доставка на определенные товары. Итоги - Франция - 3 посылки - возврат отправителю, Польша - 2 посылки - вручены в Польше кому-то, Норвегия - 3 посылки, 1 посылка дожыдается меня в моем отделении в Росссии, 2 вылетили из Китая, до Норвегии еще не доползли. Австрия, Бельгия - продавцы в загул ушли и еще треки не выдали.
 
  • Like
Реакции: middleton
Раньше проблем с заказами 20/20.1 не было.
Купил новый купон и никак не получается, перебрал разные страны, устройства и карты оплаты, верку прошел, все время клозит заказ.

Подскажите пжл надежный способ заказа
 
Раньше проблем с заказами 20/20.1 не было.
Купил новый купон и никак не получается, перебрал разные страны, устройства и карты оплаты, верку прошел, все время клозит заказ.

Подскажите пжл надежный способ заказа
Часто в таком случае помогает только смена товара или магазина. Дай акку сутки отлежаться после клоза. Адрес и ФИО получателя еще можно сменить.