Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Пробую Литву China Postом. В адресе крупно указал RUSSIAN FEDERATION. Платеж прошел с первого раза.
Решил отказаться от "проторенных" стран так как есть боязнь, что будет виснуть как RA....LV или попадет в какой-нибудь Post11 в Эстонии.
Ну, China Post - это нечестно и неспортивно, он и через Латвию и Эстонию почти гарантированно дойдёт. Вот выбрали бы вы AliExpress Standard Shipping - вот где адреналин и непредсказуемость были бы, сиди и гадай чем китаец отправит: то ли литовским аналогом Post11, то ли пресловутым пактраком.

А если серьёзно, то "безумству храбрых поём мы песню". Я тоже в ближайшее время хочу опробовать новые маршруты. Ту же Норвегию, например, по которой уже видел несколько положительных отзывов. Поймал себя на мысли, что от получения и слежения за транзитными посылками удовольствия намного больше, чем от пришедших напрямую.
 
  • Like
Реакции: Polli и mipedronic
Ну, China Post - это нечестно и неспортивно, он и через Латвию и Эстонию почти гарантированно дойдёт.
Я выбрал Литву, дабы закрыть белое пятно с Прибалтикой. )
Норвегию пробовал выбрать - но там сразу три проблемы:
1) Индекс строго 4 цифры
2) Доставка платная почти везде
3) Прибавляется сумма некоего налога, который включается в общий счет.
Поэтому не знаю как они там через Норвегию заказывали
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Норвегию пробовал выбрать - но там сразу три проблемы:
1) Индекс строго 4 цифры
2) Доставка платная почти везде
3) Прибавляется сумма некоего налога, который включается в общий счет.
Поэтому не знаю как они там через Норвегию заказывали
В поле индекса можно написать абракадабру, заведомо несуществующую в Норвегии. А настоящий индекс забить в поле города или области (см. картинку под спойлером).

Просто у меня есть конкретный товар, доставка которого в Прибалтику стоит 7 баксов, а вот в Норвегию - бесплатно. Мне иногда хочется плакать от чудес китайской логистики. Про налог не знал. В любом случае, если мне удастся заказать через Норвегию - обязательно тут отпишусь.
1.png
 
Походу Болгария и LT.....NL - нерабочий вариант. На сайте нидерландской почты появился статус
The item has been returned and arrived at PostNL
Сайт почты Болгарии и Cainiao молчат
 
Последнее редактирование:
пришла вторая посылка в Беларусь через Эстонию ,в пути 52 дня,без отслеживания по Беларусии
Screenshot_5.jpg
на посылке в адресе было ручкой зачеркнуто Эстония.
 
Походу Болгария и LT.....NL - нерабочий вариант. На сайте нидерландской почты появился статус
The item has been returned and arrived at PostNL
Сайт почты Болгарии и Cainiao молчат
У почты Нидерландов бывают такие заскоки, вот как пример (картинка из основной ветки по купонам):
screenshot_2021-01-26-08-41-41-417_com-metalsoft-trackchecker_mobile-jpg.245528

Так что надежду терять пока что рановато.
 
middleton, Обратите внимание на статус. В вашем примере "будет возвращен", а в моем случае статус указывает на то, что посылка уже пришла в Нидерланды. Посмотрим, финализируют ли трек, или так оставят. А дадите ссылку на прода, который в Норвегию бесплатно засылает? ) Чем торгует?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По просьбам трудящихся затарил еще мелочь на Эстонию. Доставка бесплатно методом продавца до 8 мая.
 
Последнее редактирование:
А дадите ссылку на прода, который в Норвегию бесплатно засылает? ) Чем торгует?
Отписал в личку. В общем доступе не хочу светить, могут заабузить прода, потом ничего у него не закажешь с купонами. Уже сталкивался с такими случаями.
 
Отписал в личку. В общем доступе не хочу светить, могут заабузить прода, потом ничего у него не закажешь с купонами. Уже сталкивался с такими случаями.
Ну попробую из спортивного интереса. Была у меня пара купонов на 10$ которым жить оставалось несколько часов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А с Литвой что? не пробовал никто что ли?
 
Ну, China Post - это нечестно и неспортивно, он и через Латвию и Эстонию почти гарантированно дойдёт. Вот выбрали бы вы AliExpress Standard Shipping - вот где адреналин и непредсказуемость были бы, сиди и гадай чем китаец отправит: то ли литовским аналогом Post11, то ли пресловутым пактраком.

А если серьёзно, то "безумству храбрых поём мы песню". Я тоже в ближайшее время хочу опробовать новые маршруты. Ту же Норвегию, например, по которой уже видел несколько положительных отзывов. Поймал себя на мысли, что от получения и слежения за транзитными посылками удовольствия намного больше, чем от пришедших напрямую.

Литва - тоже раскрученное направление. Многие уже по литве отписывались. Я уже получил несколько посылок RV СN, которые шли через литву, Сейчас дал скриншет заказа через AliExpress Standard Shipping, слева отслеживание postal.ninja, справа скриншет почты россии
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я выбрал Литву, дабы закрыть белое пятно с Прибалтикой. )
3) Прибавляется сумма некоего налога, который включается в общий счет.
Поэтому не знаю как они там через Норвегию заказывали
Наибольшее количество шипают на латвию, финляндии, потом идет эстония, литва. Смотрю по отписавшимся, как идет. Так что литва не новое направление. И в норвегию нету налога, заказывал у 3 разных продавцов на норвегию, цены те же, чтои финляндию
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    125,9 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basic6 и middleton
Dilara23
Спасибо, очень полезная информация! Раскрученной Латвией не хочу пользоваться - боюсь, что застрянет надолго как RA....LV.
Пошел на почту за своей посылкой RA LV через Эстонию.
 
РБ
Сегодня кинули в ящик мелочь UG..BE от начала декабря, через Латвию, последний статус 14.01
была наклейка CN15 возврат с пометкой Беларусь
 
Последнее редактирование:
Кстати, китайцы высылают что-то в данное время? Или до 18.02 трек не ждать?
 
Я тоже решил попробовать. Нужно ваше мнение (советы) о том, как выше шанс получить посылку.

Заказывать нужно в Россию. Я правильно понял, что лучше выбирать Эстонию или Финляндию, на крайняк - Норвегию, Латвию Литву? Использовать лучше доставку China Post Или Yanwen Logistics, на крайняк Aliexpress Standard Shipping?

Поправьте меня пожалуйста, те у кого есть опыт.
 
blcker
Латвию я бы сейчас не стал выбирать. Янвень - это внутрикитайская доставка, не всегда очевидно, как она доставляется за границу. Есть сомнения, что будет адекватно отслеживаться за пределами Китая. Лучше выбирать China Post, ePacket или Singapore Post. На крайняк - Standard Shipping. Сейчас испытываю Литву и Норвегию, а единственная посылка что получил (их трех январских) это RA....LV через Эстонию - Standard Shipping.
Кстати, есть отзывы на Singpost? кто-то очень хвалил ее пару страниц назад, что быстро идет, "объезжая всякие Латвии"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blcker
Только что одна из посылок, имеющая трек вида RA...LV, трекнулась в СПб. В экспорте она была 4 дня. Она одна единственная, которая трекнулась в ПР, что покинула Латвию. Есть еще пару посылок с статусом "Покинуло страну транзита" и тишина..
 
Только что одна из посылок, имеющая трек вида RA...LV, трекнулась в СПб. В экспорте она была 4 дня. Она одна единственная, которая трекнулась в ПР, что покинула Латвию. Есть еще пару посылок с статусом "Покинуло страну транзита" и тишина..
Так-так. Точно через Латвию, не через Эстонию был транзит? Можно глянуть, что там на пактраке? Потому что латлийские RA...LV у многих зависли, у меня в том числе
 
Последнее редактирование:
Так-так. Точно через Латвию, не через Эстонию был транзит? Можно глянуть, что там на пактраке? Потому что латлийские RA...LV у многих зависли, у меня в том числе
Screenshot_5.png
У меня тоже имеются зависшие посылки со статусом "Покинуло страну транзита", но эта каким-то образом пробилась.
 
Последнее редактирование:
Интересная картина... Что за таможня 12 февраля, латвийская что ли?
Повезло Вам )