Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
подскажите страну для того что бы написать Зип России а то у всех 5 цифр
 
латвия эстония
1612627142711.png
 
5-RA.......LV тухляк
6-RE.......CN есть шанс
 
Всем привет. Прочитал тему на форме, где человек столкнулся с тем, что не смог найти инструкцию как пользоваться акками с купонами на Али. Возможно моя инфа будет полезна тем, кто ищет ответы на такие же вопрос. Ниже я описал свой собственный опыт по заказам на али с помощью купона для стороннего государства.

Фишка многих выгодных купонов в том, что они только для конкретной выделенной страны. Для какой страны уточняй у продавца перед тем как зайти на аккаунт. Порядок действий следующий:

1. Узнаешь для какой страны купон.
2. В нашем случае попался купон для какой-либо европейской страны. (с Америкой алгоритм не отличается)
3. Ставишь (желательно) VPN этой страны или рандомную страну Европы. Лично я сильно не заморачиваюсь, включаю в браузере Опера встроенный VPN на Европу.
4. Находишь нужный товар у нескольких продавцов, начинаешь его оформление.
5. Пишешь адрес, куда отправлять. В выпадающем списке стран должна стоять страна, на которую рассчитан купон. Все остальное заполняешь своё (область, город, улица и тд.), а в поле, где напишешь улицу, в самом начале пишешь страну, куда на самом деле тебе нужно. Например: "RUSSIA, Lenina 1, kv.2".

6. В комментарии к заказу пишешь по английски примерно следующее: "Друг, не отправляй в Латвию. Отправь в Россию по адресу: 392024, Россия, г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 2. Я поставлю тебе 5 звезд и напиши хороший отзыв с фото" (увлажнили так сказать китайца).
7. Способ оплаты будет !киви! Вводишь там свой номер, нажимаешь оплатить. Вылезает окно с предложением ввести пароль. Ничего не вводишь, закрываешь окно. Заказ оформлен, ждет оплаты.
8. Идешь в центр сообщений, там уже автописьмо висит от магазина о том, что если есть какие пожелания, укажите. Там ты копируешь то, что написал в комментарий в момент оформления заказа.
9. Так ты делаешь с несколькими магазинами. Желательно выбирать магазины с не очень большим товарооборотом, потому что там, где всё поставлено на поток, просто не захотят в ручном режиме заниматься твоей посылкой и менять вручную адрес.
10. Через какое-то время какой-то продавец согласится на твою "махинацию" и ты производишь оплату.

На что важно обратить внимание. Не заходить с одного устройства и с одного IP на разные аккаунты. Я заказываю например сначала с телефона, потом со старого телефона, потом с компа, потом с ноута, потом через тимвивер с компа родителей и дальше как хватит фантазии. Если этим заниматься не регулярно, а допустим по распродажам, то не нужно постоянно менять устройства. Просто по кругу снова их пускай.

На случай, если продавец затупит в конечном итоге и не поменяет тебе адрес, то посылка всё равно тебе придёт, так как до города твоего назначения никуда кроме индекса никто не посмотрит (но это не точно). Так же мы вначале строки адреса написали "Россия", на случай если что-то пойдет не так и в ручном режиме её будут сортировать. Все танцы с бубном и перепиской нужны ради перестраховки. Я когда начинал, заказывал молча, просто везде написав у продавца и оплатив, но после того как пару раз продавец ответил, что в РФ не отправляет, а пару раз посылка шла ко мне через "условно Латвию", я начал обговаривать с продавцом данный вопрос.
Но тут может быть подводный камень. Не ленись и проверь - бесплатна ли доставка в Россию данного товара и вообще отправляет ли продавец в РФ! Если платно или не отправляет, то не связывайся.

Буду благодарен за конструктивное обсуждение моей инструкции. Предлагайте своё видение данного вопроса, описывайте свой опыт.
спасибо за информацию
 
Как доходят посылки в Беларусь через Эстонию почтой Латвии?
 
ТРЕК EX.........SG, посылка возвращена, ЖАЛЬ
 

Вложения

  • 777 (2).png
    777 (2).png
    48,9 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:
Кто пробовал заказывать ChinaPost'ом в Беларусь через Эстонию/Литву? Нормально доходят?
 
  • Like
Реакции: Botan626
Спасибо за способ
 
Сегодня появилась инфа на сайте Почты России ("Покинуло место транзита") по треку LA.........CN через Эстонию. Так что могу подвести промежуточные итоги по транзиту:

На данный момент лично у меня самый высокий результат в процентом отношении показывает Эстония. Были заказаны для теста транзита 4 товара с доставкой AliExpress Standard Shipping. Продавцы дали следующие треки:

RA.........LV - 2 штуки.
LA.........CN - 1 штука.
RO.........EE - 1 штука.

Из них:

RA-LV - обе переправлены в Россию и уже получены.
LA-CN - сегодня трекнулась на Почте России.
RO-EE - после месяца зависона в Таллине отправлена назад в Китай.

Неплохая результативность, я считаю. Для себя вывел алгоритм - заказывать на Эстонию и молиться, чтобы не дали трек RO.........EE. Лучше заказать для верности второй экземпляр такого же товара у другого продавца, тогда вероятность, что выдадут хоть один "правильный" трек, повышается. Я, собственно, так и сделал в случае пары LA-CN, RO-EE, так как товар был крайне нужный. Поэтому мне по барабану, что RO-EE развернули назад в Китай.

А что касается Латвии, то мне через неё в Россию доходили пока что только треки вида RE.........CN и абсолютно все бестреки, которые отправлял. Так что если у прода есть доставка-неотслежка в Латвию - отправляю ей. Если есть China Post Registered Air Mail - то тоже можно попробовать. Доставки AliExpress Standard Shipping в случае Латвии я теперь боюсь - в 100% случаев мне выдавали трек вида RA.........LV, после чего эти посылки по прилёту в Ригу намертво зависали. На данный момент висят уже 2,5 месяца.
 
  • Like
Реакции: kom09 и ВИкТор3
Подскажите кто нибудь как быть с этими отправлениями RA LV просто через 2,5 месяца мне кажется что они не придут и их скорее всего стащили уже давно надежды нету (есть ли контакты какие нибудь что бы связаться к примеру почта или еще что либо)


Пожалуйста помогите т.к вопрос имеет глобальный характер
 
Подскажите кто нибудь как быть с этими отправлениями RA LV просто через 2,5 месяца мне кажется что они не придут и их скорее всего стащили уже давно надежды нету (есть ли контакты какие нибудь что бы связаться к примеру почта или еще что либо)


Пожалуйста помогите т.к вопрос имеет глобальный характер
ты таришь купоны не своей страны, пишешь неправильный адрес,коверкаеш фио,и хочешь еще звонить по каким то контактам на почту? Да скажи еще спасибо что что-то приходит! Если срочно что-то нужно, то придется покупать за свои кровные!
 
Подтверждаю правоту уважаемого middleton насчет "эстонок" RA.....LV. Сегодня вечером моя посылка со статусом RUS у Paktrac (от 2 февраля) покинула место транзита в Эстонии, начался трекинг на ПР, даже появился вес посылки.
есть у кого-то новости по LT....NL?
 
  • Like
Реакции: middleton
friends is there a guide on how to get coupons that have been filled but not received?
 
Сегодня вечером моя посылка со статусом RUS у Paktrac (от 2 февраля) покинула место транзита в Эстонии
Вот не поверите, переживал за вашу посылку больше, чем за свои :). Рад, что пересыл всё-таки состоялся.

А у вас нет версий почему такая разная судьба у треков RA.........LV в зависимости от того куда они едут: в Латвию или Эстонию? Мне кажется, что у пактрака в Латвии, как говорил Глеб Жеглов, "лежбище". То есть то, что приходит в Латвию пактрак сам сортирует и сам же решает: транзитить или нет. А вот для Эстонии paktrac выступает лишь как доставка - привезли в Таллин, сдали на склад Почте Эстонии и умыли руки. А дальше уже разбирается Почта Эстонии что со всем этим добром делать. А Почта Эстонии "добрая", у меня от них 100% пересланных посылок. Да и ваша идёт в ту же статистику.

Пока получается так - если посылка в Эстонию вообще не трекается ни на сайте

www.omniva.ee/private/track_and_trace

ни на сайте

post11.com,

то шансы на пересыл чрезвычайно высоки. Если трекается только на

www.omniva.ee/private/track_and_trace,

то шанс транзита также почти 100%.

А вот если посылка засветилась на сайте post11.com, то с ней можно попрощаться. Я полагаю, что post11, скорее всего, к Почте Эстонии не имеет никакого отношения, это тоже какой-то частный перевозчик типа пактрака. А любые частные конторы ничего пересылать априори не будут. Отошлют обратно в Китай - и дело с концом.
 
  • Like
Реакции: kom09