Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Ребят, подскажите. Здесь чёта про третьи страны написано) Может ли это означать, что посылочка всё-таки дойдет до Беларуси?
Трек RE...CN
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    44,6 KB · Просмотры: 128
  • Like
Реакции: Botan626
Кто сталкивался с данным случаем на скрине видно что как месяц прошёл импорт и все никуда больше по треку не идёт
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    7,2 MB · Просмотры: 155
Ребят, подскажите. Здесь чёта про третьи страны написано) Может ли это означать, что посылочка всё-таки дойдет до Беларуси?
Трек RE...CN
если коротко - да, может и шансы неплохие
 
Ребят, подскажите. Здесь чёта про третьи страны написано) Может ли это означать, что посылочка всё-таки дойдет до Беларуси?
Трек RE...CN
Сегодня 2 штуки RE...CN импортировались в Беларусь, отправленные в конце декабря через Латвию.

По наблюдениям: RE...CN и LT...NL - хорошо доходят, UG...BE - доходят, но идут долго, RA...LV - последняя доходила в ноябре, а после ничего.
 
Последнее редактирование:
RA...LV - последняя доходила в ноябре,
а отправлена когда?
кто-то вообще в этом году получал RA....LV через Латвию?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поступил ответ от Omniva (Почты Эстонии), по поводу RA....LV со статусом RUS у пактрака.

"Благодарим за обращение.

Я не вижу нигде информации, что посылка направляется в Россию.

Посылка адресована в Эстонию, правда e-mail получателя не совпадает с Вашим. Если Вы сами давали отправителю другой e-mail, то все в порядке. Если же нет, то надо связываться с отправителем и уточнять контактные данные.

Физически посылка еще не пересекла границу Эстонии, но статус о том, что она покинула предыдущее государство, уже есть.

Думаю, на этой стадии пока все в порядке."

Интересно, какой там e-mail.... от аккаунта алиэкспресс что ли )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ВИкТор3
Ребят, подскажите. Здесь чёта про третьи страны написано) Может ли это означать, что посылочка всё-таки дойдет до Беларуси?
Трек RE...CN
Посылка 100% дойдет до Беларуси, т.к. мне таких уже пришло пару десятков. Последняя отбилась в Минске сегодня. Сейчас от Риги до Минска посылки доезжают за 2 недели, раньше было дней 6-7.

Сегодня 2 штуки RE...CN импортировались в Беларусь, отправленные в конце декабря через Латвию.

По наблюдениям: RE...CN и LT...NL - хорошо доходят, UG...BE - доходят, но идут долго, RA...LV - последняя доходила в ноябре, а после ничего.
RA...LV мне тоже после распродажи очень медленно идут. Раньше за три недели прилетали.
 
Поступил ответ от Omniva (Почты Эстонии), по поводу RA....LV со статусом RUS у пактрака.
А вы не пробовали у самого пактрака спросить напрямую? Интересно, что они ответят по поводу RUS.

Кстати, вы как с этими почтами общаетесь, через e-mail, указанный на их сайтах? И на каком языке? А то вот думаю закинуть удочку Почте Латвии по зависшим RA-LV.
 
Посылка 100% дойдет до Беларуси, т.к. мне таких уже пришло пару десятков. Последняя отбилась в Минске сегодня. Сейчас от Риги до Минска посылки доезжают за 2 недели, раньше было дней 6-7.
Это радует, т.к. еще несколько штучек заказал, у них треки тоже RE...CN. Надеюсь, что все придут)
 
  • Like
Реакции: Botan626
А вы не пробовали у самого пактрака спросить напрямую? Интересно, что они ответят по поводу RUS.

Кстати, вы как с этими почтами общаетесь, через e-mail, указанный на их сайтах? И на каком языке? А то вот думаю закинуть удочку Почте Латвии по зависшим RA-LV.
Да, через почту на сайте, на русском языке. Отвечают также на русском. Но от латышей, повторюсь, отписка отписок - "через нас идет транзитом, по статусу обращайтесь к отправителю". А отправитель, в лице пактрака - "Лучшая доставка в тюках и мешках" молчит. Ну еще бы китайцы отвечали..... им писал на английском.
От эстонцев ответ более адекватный, к тому же еще дружелюбный. Как и ожидал, открестились, что посылка у них. И если все в трекинге останется как есть и посылка не придет - значит с....ли ее у нас - эстонцы не получали, а пактрак заслал в Россию. Почему в Россию они разбираться не будут.
 
Последнее редактирование:
Обновился трек RE...CN. Посылка уже в РБ, осталось совсем чуть-чуть подождать)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    39,9 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Botan626
У кого было так? Посылки пришли? Или уже можно забыть про посылки? Трек вида RO--EE
Screenshot_2021-02-05 .png
 
От эстонцев ответ более адекватный, к тому же еще дружелюбный. Как и ожидал, открестились, что посылка у них. И если все в трекинге останется как есть и посылка не придет - значит с....ли ее у нас - эстонцы не получали, а пактрак заслал в Россию. Почему в Россию они разбираться не будут.
И всё же паниковать ещё рано. Насколько помню, статус "Arrival" с префиксом RUS появился в вашем треке 2 февраля. То есть прошло всего лишь 3 дня. У меня в это время появился статус на Почте России о том, что посылка покинула место транзита в Эстонии. Возможно в вашем случае обработка посылки займёт больше времени. Подождите хотя бы недельку, мониторя при этом трек на Почте России, возможно всё-таки начнётся какое-то движение по вашей посылке.

Я уже писал, что пробивал треки своих дошедших посылок на сайте Почты Эстонии и что никаких следов отслеживания не было обнаружено. То есть формально Почта Эстонии вообще не видела моих посылок и как бы ничего про них не знает. Возможно это может объяснить почему эстонцы не видят у себя вашу посылку. А вот дальше начнётся сплошная конспирология, то бишь исключительно моё мнение о движении моих посылок (мнение может быть неправильным, конструктивная критика приветствуется):

- Посылка прибывает в пункт сортировки в Риге (Латвия).
- Посылка имеет трек-номер с конечным пунктом назначения "Эстония".
- Сортировщик обнаруживает несоответствие адреса на посылке (Россия) и конечного пункта назначения (Эстония).
- Принимается решение о пересылке в Россию.
- Посылка отправляется в пункт сортировки (арендованный пактраком ???) в Таллине (Эстония).
- По прибытии в этот пункт, в базе данных пактрака выставляется статус "Arrival" с префиксом RUS. В системе Почты Эстонии, естественно, прибытие в этот пункт никак не регистрируется.
- После обработки посылки, она, наконец, отправляется из Эстонии в Россию и именно в этот момент Почта России получает статус "Покинуло место транзита, Таллин, Эстония.

Я пока что для себя остановился на таком варианте. Все другие взрывают мне мозг - ибо никак не получается увязать вместе префикс RUS у пактрака и пункт транзита в Таллине.
 
У кого было так? Посылки пришли? Или уже можно забыть про посылки? Трек вида RO--EE
Здесь, по-моему, довольно очевидно. Посылка зашла в Эстонию, дошла до почтового отделения, было распечатано извещение ("попытка доставки"), но адрес неверный, поэтому уйдет назад
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я пока что для себя остановился на таком варианте. Все другие взрывают мне мозг - ибо никак не получается увязать вместе префикс RUS у пактрака и пункт транзита в Таллине.
я не паникую, просто предпринял ряд действий "для опыта", чтобы знать какого характера отписки почтовых служб. Конспирологией не хочу заниматься, продолжаю ждать. если какие-то изменения в треке будут - проинформирую в этой ветке всех заинтересованных.
Но почти не сомневаюсь, что будь посылка у эстонцев в транзите они бы об этом написали. Если у почты России есть такая инфа, значит и у эстонцев тоже.
По LT....NL нет ни у кого новостей? у меня ну дико медленно ползет, со 2 февраля на Нидерландской сортировке. а продавец отправил 6 января. до Болгарии никак не доедет
 
Последнее редактирование:
я не паникую, просто предпринял ряд действий "для опыта", чтобы знать какого характера отписки почтовых служб. Конспирологией не хочу заниматься, продолжаю ждать. если какие-то изменения в треке будут - проинформирую в этой ветке всех заинтересованных.
Но почти не сомневаюсь, что будь посылка у эстонцев в транзите они бы об этом написали. Если у почты России есть такая инфа, значит и у эстонцев тоже.
Тем не менее, у моих треков есть инфа о транзите от Почты России, а вот на Почте Эстонии полный голяк.

Сейчас гуглил инфу про paktrac и наткнулся на один украинский форум. Так вот там приводили пример трека с АлиЭкспресса на Украину и пактрак тоже выставлял у статусов префиксы RUS. Украинец ещё так забавно возмущался этому факту. По ходу дела RUS у пактрака - это просто кодовое обозначение всего СНГ, включая Украину и некоторые сортировочные пункты в Прибалтике. Всё, теперь у меня этот пазл в голове окончательно сложился. Скорее всего ваша посылка сейчас в подобном сортировочном пункте где-то в Прибалтике. Пробейте на пактраке, ради интереса, этот украинский трек RK000091995LV - и изумитесь.

Вопрос теперь в другом: какого хрена пактрак так по-разному относится к трекам на Латвию и на Эстонию? Вроде контора одна, а результат кардинально разный: по Эстонии хоть какая-то движуха, а в Латвии повисает и всё - туши свет.
 
Вопрос теперь в другом: какого хрена пактрак так по-разному относится к трекам на Латвию и на Эстонию? Вроде контора одна, а результат кардинально разный: по Эстонии хоть какая-то движуха, а в Латвии повисает и всё - туши свет.
Пробил трек - да, убедили в очередной раз, что китайцам верить нельзя. статус Rus на пактраке совпал с поступлением в UAIEVF на укрпочте, что является киевским аэропортом.
интересно, куда они заслали мою посылку.
Но обратите внимание, что укрпочта скрыла статус "импорт". Отслеживание в стране началось с таможни.
 

Вложения

  • ukr.png
    ukr.png
    118,5 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
У кого было так? Посылки пришли? Или уже можно забыть про посылки? Трек вида RO--EE
Тоже засылал через Эстонию посылки и точно такой же статус как у вас. Но этот статус появился задним числом вчера-сегодня, на всех подобных посылках. До этого висел статус от 7 января.
Untitled_.jpg
 
  • Like
Реакции: vlad1995
Тоже засылал через Эстонию посылки и точно такой же статус как у вас. Но этот статус появился задним числом вчера-сегодня, на всех подобных посылках. До этого висел статус от 7 января.
очень смущает, что внутри страны пробивается на каком-то пост11. их госпочта - аналог нашей "Почты России" это Omniva. Post11 похоже мутная китайская контора, типа пактрака.
P.S,: сейчас загуглил, видимо они разделили - международные статусы типа импорта эспорта пробиваются на пост11, внутри страны на Omniva.... но легче не стало, мой трек куда-то прибывший 2 февраля нигде не пробивается.
 
Последнее редактирование:
Товарищи, заказывал на Латвию и на Эстонию в РФ, какие треки самый большой вариант что дойдут?
1-RV......CN
2-UJ.......CN
3-UB......LV
4-UG......BE
5-RA.......LV
6-RE.......CN
7-UG......BE
8-EX.......SG
9-LA.......CN
 
Товарищи, заказывал на Латвию и на Эстонию в РФ, какие треки самый большой вариант что дойдут?
1-RV......CN
2-UJ.......CN
3-UB......LV
4-UG......BE
5-RA.......LV
6-RE.......CN
7-UG......BE
8-EX.......SG
9-LA.......CN
На эстонию RV......CN, LA.......CN - на латвию сейчас тухло, у меня там 20 посылок еще висят уже месяц
 
На эстонию RV......CN, LA.......CN - на латвию сейчас тухло, у меня там 20 посылок еще висят уже месяц
СПАСИБО, у меня в латвии тоже висят, если будет движение в сторону России то напишу