Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Вот по такому принципу у меня получилось сделать заказ на российский адрес.
Делаем 2 одинаковых заказа, но с разными адресами Российским и например Украинским. Один заказ оплачиваем с использованием купона и дальше пишем продавцу.

Здравствуйте! Сделал у вас заказ №
Но указал неверную страну потому что не получилось применить купон Алиэкспресс. Подтвердите пожалуйста отправку заказа, но не отправляй его. Затем я подтвержу получение и поставлю 5 звёзд и напишу хороший отзыв.
Я создал заказ с верным адресом №
Прошу изменить цену на 0,01 и отправить его вместо первого заказа, когда я его подтвержу.
Только совсем мелкие продавцы на это пойдут
 
Вот по такому принципу у меня получилось сделать заказ на российский адрес.
Делаем 2 одинаковых заказа, но с разными адресами Российским и например Украинским. Один заказ оплачиваем с использованием купона и дальше пишем продавцу.

Здравствуйте! Сделал у вас заказ №
Но указал неверную страну потому что не получилось применить купон Алиэкспресс. Подтвердите пожалуйста отправку заказа, но не отправляй его. Затем я подтвержу получение и поставлю 5 звёзд и напишу хороший отзыв.
Я создал заказ с верным адресом №
Прошу изменить цену на 0,01 и отправить его вместо первого заказа, когда я его подтвержу.
У меня постоянные проблемы с перепиской с друзьями из Китая, очень тяжело вести диалог, в основном автосообщения и отвечают раз в сутки, демогогия может затягиваться на неделю переписок....х.з не совсем понял, первый заказ мы оплачиваем по полной стоимости без купона на Европу?
 
Только совсем мелкие продавцы на это пойдут
Не пойдет никакой. Дело тут не в дополнительной мороке для продавца.
Для продавца эта схема очень рискованная. Они боятся, что ты откроешь спор о неполучении по тому заказу, который с неправильным адресом. Тогда они остануться без ничего: без товара, который ты получиш по заказу на правильный адрес, и без денег, которые ты вернешь себе по спору по заказу с неправильным адресом.
Они сами так и пишут.
 
Последнее редактирование:
Делал ранее заказ на Эстонию. В адресе указал Россию.
Сейчас зашёл проверить заказ - трек LZ...CN, идёт в Россию. Уже трекнулся на Почте России.
Продавцу ничего не писал, комментарий к заказу не оставлял, дополнительных заказов не совершал.

Не знаю у кого там не получается сменить страну - но тут прод даже без просьб сам выслал на другую страну.
 
Делал ранее заказ на Эстонию. В адресе указал Россию.
Я поставил Финляндию. уже в нее прибыла. и дальше ник акой инфы.
у вас на какую сумму был товар?
RU,,,,NL судя по треку отправил почто нидерландов.
 
Я поставил Финляндию. уже в нее прибыла. и дальше ник акой инфы.
у вас на какую сумму был товар?
RU,,,,NL судя по треку отправил почто нидерландов.
Так я о том и говорю, у меня товар едет сразу в Россию через ePacket, хотя я заказывал в Эстонию.
Прод сам отправил куда надо, даже просить не пришлось.
Товар на $20.
 
@Ilnur значит просто повезло) а прод. не сильно мощный? и товар не оч. попуярный?
 
@Ilnur значит просто повезло) а прод. не сильно мощный? и товар не оч. попуярный?
Магазин 2015 года, 3000 товаров. В целом продаж не много.
Мой товар - 80 продаж, 40 отзывов. Не сказать что слишком популярный.

Ну а так, из последних 8 купонов на $20(перед их отключением) - все 8 заказов в итоге отправили в Россию :D
Были и топ-бренды с возрастом, и товары с 2000 продаж.
Единственное - сомнение было по этому заказу, о котором писал выше, так как по нему продавцу не отписал чтобы страну поменял(почему - да просто потому, что этот товар особо и не нужен был, заказал просто чтобы купон не сгорел).
 
Ну а так, из последних 8 купонов на $20(перед их отключением) - все 8 заказов в итоге отправили в Россию :D
Были и топ-бренды с возрастом, и товары с 2000 продаж.
Чудеса, да и только...
 
  • Haha
Реакции: Ilnur
Магазин 2015 года, 3000 товаров. В целом продаж не много.
Мой товар - 80 продаж, 40 отзывов. Не сказать что слишком популярный.
Ну а так, из последних 8 купонов на $20(перед их отключением) - все 8 заказов в итоге отправили в Россию :D
а какую доставку то выбирали? для большинства доступен только Standard Shipping, или платный China Post.
 
China Post. Он не всегда платный.
я так и думал. у Aliexpress Standard сортировка отличается от сортировки China Post и последняя направляет в правильную страну... Слово Russia вписывали как в гайде, перед названием улицы? )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чудеса, да и только...
чудеса сортировки на чайна пост. ))
иного объяснения почему 8 из восьми от разных продов и все в точку просто нет )
 
Последнее редактирование:
я так и думал. у Aliexpress Standard сортировка отличается от сортировки China Post и последняя направляет в правильную страну... Слово Russia вписывали как в гайде, перед названием улицы? )
Да, вписывал с адресом.
Что ещё интересно - сейчас глянул, на global.cainiao трек так и бьётся на Эстонию. По всем остальным сервисам - Россия.

чудеса сортировки на чайна пост. ))
иного объяснения почему 8 из восьми от разных продов и все в точку просто нет )

С другими заказами все намного проще - я сам писал продавцам по каждому заказу, и в Россию заказы высылали они по моей просьбе. Просто до этого обычно с этим больше проблем было. Я уже писал ранее что китайцы любят дурака включать, а тут все гладко прошло.
 
Что ещё интересно - сейчас глянул, на global.cainiao трек так и бьётся на Эстонию. По всем остальным сервисам - Россия.
Ахаха. Т.е. ты сделал вывод о том, посылки отправились в Россию по сервисам отслеживания?
Ну все ясно. О сколько открытий чудных тебе еще предстоит.
 
Ахаха. Т.е. ты сделал вывод о том, посылки отправились в Россию по сервисам отслеживания?
Ну все ясно. О сколько открытий чудных тебе еще предстоит.
А что смешного? если посылка бьется на ПР "Информация о посылке получена", "Принято в отделении связи" - это достаточный повод для оптимизма ).
но треков не видел
 
Ахаха. Т.е. ты сделал вывод о том, посылки отправились в Россию по сервисам отслеживания?
Ну все ясно. О сколько открытий чудных тебе еще предстоит.

Какие посылки? Глаза разуй. Я сейчас пишу об одном конкретном заказе, о котором продавцу ничего не писал. Все заказы, что были совершены ранее на другие страны(и которые действительно туда ушли) по Почте не бились(трек можно было добавить в ПР, но по нему информации небыло). А тут он сразу бьётся и на мой индекс.

Все остальные заказы из тех 8 уже на территории России, из которых 4 я уже получил(доставка из РФ была), и оставшиеся два дойдут в течение 4-5 дней.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что смешного? если посылка бьется на ПР "Информация о посылке получена", "Принято в отделении связи" - это достаточный повод для оптимизма ).
но треков не видел
Так в том и дело, что если ранее заказ у меня уходил в другую страну - можно было его забить в Почту, но все что выдавало в ответ: "Информация в данный момент недоступна". То есть почта принимает этот формат треков и даже определяет страну, но никакой информации нету.

А тут же есть статус о принятии посылки от отправителя и мой индекс.

Возможно, global.cainiao берет страну назначения из информации о заказе. Не знаю. Во всяком случае до этого с таким не сталкивался.
 
Последнее редактирование:
А что смешного? если посылка бьется на ПР "Информация о посылке получена", "Принято в отделении связи" - это достаточный повод для оптимизма ).
но треков не видел
Потому что сервисы отслеживания (аггрегаторы) показывают некорректную информацию. Сейчас например проверил один и тот же трек RV..CN. На одном сервисе показывает, что страна назначения Россия, на другом - Латвия.
Достоверную информацию можно получить только проверив трек на сайте службы доставки в стране назначения.
 
Потому что сервисы отслеживания (аггрегаторы) показывают некорректную информацию. Сейчас например проверил один и тот же трек RV..CN. На одном сервисе показывает, что страна назначения Россия, на другом - Латвия.
Достоверную информацию можно получить только проверив трек на сайте службы доставки посылки.

Ты не умеешь пользоваться сервисами для отслеживания, при этом смеёшься надо мной?

*****
Только что пришел пуш от ПР(так же появился вес посылки):
 

Вложения

  • Screenshot_20210115-010213__01.jpg
    Screenshot_20210115-010213__01.jpg
    56,9 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Ты не умеешь пользоваться сервисами для отслеживания, при этом смеёшься надо мной?
Чувак, я просил под сотню продов сменить адрес. Примерно 10 процентов согласились это сделать Из этих 10 процентов только 5 процентов сделали это правильно (остальные, как уже тут писали только думали, что поменяли адрес). И тут появляешься ты со своей нереальной статистикой 8 из 8, причем с твоих слов они чуть ли они не сами тебя упрашивали это сделать.
Извени, но у меня такие сказки ничего кроме, недоверия, скепсиса и сарказма не вызывают.
 
Чувак я написал наверно под сотню продам с просьбой сменить адрес. Примерно 10 процентов согласились это сделать Из этих 10 процентов только 5 процентов сделали это правильно. И тут появляешься ты со своей нереальной статистикой 8 из 8, причем с твоих слов они чуть ли они не сами тебя упрашивали это сделать.
Извени, но у меня такие сказки ничего кроме, недоверия, скепсиса и сарказма не вызывают.

Так я ж и не навязываю вроде ничего. Я лишь сказал о своей статистике. Раньше тоже пробовал с продавцами договориться, знаю что это такое и что искать выгоду в дешёвых купонах без доставки в RU не стоит, если нету "своих" продавцов - выйдет дороже, да и времени гораздо больше уйдет.

Я лишь написал это тем, кто пишет что страну продавец изменить не может. Все они могут, если захотят.

Про то, что "сами упрашивали" я вроде не писал. Но раз уж настаиваешь :D - один из заказов у меня требовал разбивки(цена товара была $39, а купоны по $20, при этом и ещё не для RU). Так вот, пишу проду, вскользь упомянув о купонах, мол могу ли я использовать свои купонЫ для заказа этого товара оплатив этот товар(и скидываю ссылку на другой товар за $20) - так тот отвечает, "не вопрос, выбирай что хочешь, оплачивай" и даёт ещё ссылку на другой магазин - "Этот магазин тоже мой, можешь и там товары выбирать". Оплатил 2 заказа, скидываю номера, тот отвечает - "Может ты ещё что-нибудь хочешь преобрести, у меня есть склад в России, я могу выслать тебе товар в ближайшее время". Так уж и быть, выбрал товар и оплатил ещё заказ. Все заказы совершал с разных аккаунтов на разные страны.
Прод спросил на какой адрес отправлять - скинул свои реальные данные. Через 3 дня Почтой пришли все товары одной посылкой.
Вся переписка велась на Aliexpress, на все про все ушло минут 20-30(прод был в сети, отвечал сразу и понятно, не тупил).

Как, нормально получается?:D
 
  • Like
Реакции: belcorp и Phill07