Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Так я ж и не навязываю вроде ничего. Я лишь сказал о своей статистике. Раньше тоже пробовал с продавцами договориться, знаю что это такое и что искать выгоду в дешёвых купонах без доставки в RU не стоит, если нету "своих" продавцов - выйдет дороже, да и времени гораздо больше уйдет.

Я лишь написал это тем, кто пишет что страну продавец изменить не может. Все они могут, если захотят.

Про то, что "сами упрашивали" я вроде не писал. Но раз уж настаиваешь :D - один из заказов у меня требовал разбивки(цена товара была $39, а купоны по $20, при этом и ещё не для RU). Так вот, пишу проду, вскользь упомянув о купонах, мол могу ли я использовать свои купонЫ для заказа этого товара оплатив этот товар(и скидываю ссылку на другой товар за $20) - так тот отвечает, "не вопрос, выбирай что хочешь, оплачивай" и даёт ещё ссылку на другой магазин - "Этот магазин тоже мой, можешь и там товары выбирать". Оплатил 2 заказа, скидываю номера, тот отвечает - "Может ты ещё что-нибудь хочешь преобрести, у меня есть склад в России, я могу выслать тебе товар в ближайшее время". Так уж и быть, выбрал товар и оплатил ещё заказ. Все заказы совершал с разных аккаунтов на разные страны.
Прод спросил на какой адрес отправлять - скинул свои реальные данные. Через 3 дня Почтой пришли все товары одной посылкой.
Вся переписка велась на Aliexpress, на все про все ушло минут 20-30(прод был в сети, отвечал сразу и понятно, не тупил).

Как, нормально получается?:D
Есть такие смышленные проды, которые в теме и понимаю все с полу слова. Но таких 1 из 100. Это надо понимать и не питать лишних илюзий. Просто по твоему изначальному посту картина складывается через чур радужная и вводит читателей этой ветки в заблуждение.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Здравствуйте подскажите пожалуйста с 6 декабря ни одного статуса по отправлению RA LV и смущает то что они действительно придут но и еще статусы какие то интересные и они должны отслеживаться при пересылке из Латвии в Россию или просто при вручении только один статус будет и все. Объясните пожалуйста
 

Вложения

  • 5457.PNG
    5457.PNG
    8,4 KB · Просмотры: 104
  • 8854.PNG
    8854.PNG
    8,3 KB · Просмотры: 97
Здравствуйте подскажите пожалуйста с 6 декабря ни одного статуса по отправлению RA LV и смущает то что они действительно придут но и еще статусы какие то интересные и они должны отслеживаться при пересылке из Латвии в Россию или просто при вручении только один статус будет и все. Объясните пожалуйста
У меня также с середины ноября. Хз почему у других приходит.
 
но есть и отличия к примеру сколько несколько отравлений сразу с Импорт в Латвию и с такими же параметрами вот интересно стало почему так получается на самом деле или эти статусы просто выдаются автоматически системой а реальные статусы мы не знаем
 
но есть и отличия к примеру сколько несколько отравлений сразу с Импорт в Латвию и с такими же параметрами вот интересно стало почему так получается на самом деле или эти статусы просто выдаются автоматически системой а реальные статусы мы не знаем
У меня тоже самое: треки RA..LV имеют разный набор статусов. ИМХО зависит от настроения сортировщика. Одни посылки сразу в утиль (домой сортировщику) улетают, другие ждут возврата в Китай, третьи уезжают на внутреннюю сортировку Латвии.
 
Да конечно это жесть доставка RA LV это самая **** доставка для пересылки в Россию
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да иногда и удивятся нечему у меня есть отправления на Россию которым уже 154 дня в пути прямой адрес в Россию и до сих пор так и не пришли
 
Последнее редактирование:
Да конечно это жесть доставка RA LV это самая **** доставка для пересылки в Россию
Моя статистика.

Страна назначение - Россия.

RA..LV - почта Латвии, транзит через Латвию. Успехи: пока 0 пересланы из 5. В пути уже до двух месяцев. Статусы и адреса RA..LV выкладывал в другой теме:

LA..CN - почта Китая, транзит через Эстонию. В это заказе прод по его мнению поменял адрес. Почти 80 дней в пути. Неделю назад была переслана и попала на сортировку в Питер (теперь трекается на Почте России) после чего бесследно исчезла.
1610678040932.png

1610678131768.png
Подозреваю, что прод намудрил с адресом при попытке его изменить и на сортировке в России ее забраковали. Или просто спиз..ли, т.к. оно нерегистрируемое и розыск его невозможно произвести.
Уже писали в другой ветке, что наличие статуса в России не повод радоваться. Посылку могут обратно в транзитную страну отфутболить. Приводили скрины со статусами.

LT..NL - почта Недерландов. Транзит через Латвию. Успехи: все были пересланы в Россию и уже получены. Общее время в пути около 50 дней.
1610678640750.png

RO..EE - почта Эстонии. Транзит через Эстонию. Успехи: почти через месяц после прибытия в Таллин по всем посылкам прилетел статус Returned. После этого пошла уже втора неделя тишины.
1610677568333.png
Товары с треками RA..LV, LT..NL, RO..EE были одного типа, соответственно почти одинаковые по весу, стоимости и габаритам. Адреса заказов заполнял по одной схеме.

Мой опыт показал, что службы доставки "дружественных стран" оказались к российским абузерам совсем недружественными, в отличии от тех же Недерландов. Кроме того, отзывы форумчат показывает, что транзит через "дружественные страны" в не РУ, например в Белоруссию, имеет больший шанс на успех.

Пока статистика говорит о том, что успех транзита зависит исключительно от службы доставки и страны назначения. От веса/размера/типа товара или его стоимости успех пересылки не зависит.
 
Последнее редактирование:
Неделю назад была переслана и попала на сортировку в Питер (теперь трекается на Почте России) после чего бесследно исчезла. Подозреваю, что прод намудрил с адресом при попытке его изменить и на сортировке в России ее забраковали. Или просто спиз..ли, т.к. оно нерегистрируемое и розыск его невозможно произвести.
Они так и идут, пересланные из других стран. До Питера отслеживаются, а после попадают в мешок с неотслеживаемыми.
У меня так же было.
Далее уже зависит от твоей Почты - работники могут забить её в базу по прибытию(и тогда у тебя появится статус о прибытии), либо так и получишь как неотслеживаемое.
У меня так было.
 
Они так и идут, пересланные из других стран. До Питера отслеживаются, а после попадают в мешок с неотслеживаемыми.
У меня так же было.
Далее уже зависит от твоей Почты - работники могут забить её в базу по прибытию(и тогда у тебя появится статус о прибытии), либо так и получишь как неотслеживаемое.
У меня так было.
LT..NL - тоже нерегистрируемые отслеживались на все пути. В России отметились на всех сортировках. Больше двух дней на сортировках, в том числе на той на которой пропала LA..CN, не задреживались.
 
как сделать разбивку при оплате картой? в киви, яд, понятно, что можно прервать оплату, а если оплата только картой как прервать оплату, что бы по отдельности оплачивать после?
 
Отплачивать картой на которой не хватит (нет) денег на оплату заказа
 
Отплачивать картой на которой не хватит (нет) денег на оплату заказа
это нужно специально карту ещё готовить выводить под ноль (( если данные карты ошибочно ввести например cvs код или сам номер, прокатит?

Ещё такая фигня, все старые аккаунты на которых были заказы месяц назад, отправили на верификацию, с час хотел посмотреть по каким ценам заказывал пробую войти и все просят подтверждения почты
 
Попался купон на Францию, в поле Город, Область автоматически исправляет на французские, а почтовый индекс не дает поставить свой, как так?! )
 
Если статус Returned странно было бы ждать посылку )) Прямое указание на возврат отправителю
 
Еще раз напомню, у меня финка и латвия не переслали ничерта.. Грусть грусть грусть. Способ - лотерея, если самому делать аки то наверное норм наоформлять заказов и ждать часть наверное придет небольшая..
 
Я правильно понимаю прочитанное:
Вы берете аккаунты с купонами 10/10.1 или 20./20.1.
Ищите с минимальной оплатой товар.
Все вбиваете как обычно, но в поле адреса прописываете Russian Federation и в остальных адресах также дополнительно страну?
Заказываете Румынию, Болгарию, Эстонию? Почему не подходит Финляндия, у них же поле индекса пустое и можно вбивать РФ.
Кэшбек не палит что вы махинации устраиваете? а то висит 5к на летишопс
 
В общем хрень это все в первом посте не знаю зачем написана, что бы у продавцов купоны брали или китайце обогащали, моя посылка сразу до таможни развернулась обратно в китай вот кому если интересно
 
  • Like
Реакции: lonlee
Я думаю ,что самый оптимальный вариант -это договориться с продавцом.Конечно это самый геморной вариант,но и самый действенный.из 10 заказов с 2мя продавцами получилось договориться,в итоге посылочки едут по назначению ,то есть в Россию.. У других висит parsel has arrived at transit location уже больше недели - это уже в Латвии
 
В общем хрень это все в первом посте не знаю зачем написана, что бы у продавцов купоны брали или китайце обогащали, моя посылка сразу до таможни развернулась обратно в китай вот кому если интересно
У меня так же и у многих так же. Но нет указания, что эта посылка возвращена отправителю. Выше писали, что может и прийти как безтрек через пару месяцев.