Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Как, нормально получается?:D
Я читаю и понимаю, что это может просто сон такой приснился? или это на Алиэкспресс?

Прод магаз крупный? нишевый магазин? т.е. телефоны и шкурки к примеру. или всего подряд?

На сколько мне писали, даже в ВеЧАт списывались им запрещено менять страну строго наказывают. Но с некоторыми более ушлыми возможно договориться, но это должен быть маленький магаз. крупняки не будут таким заниматься.
 
Но тут может быть подводный камень. Не ленись и проверь - бесплатна ли доставка в Россию данного товара и вообще отправляет ли продавец в РФ! Если платно или не отправляет, то не связывайся.
А если и в Финляндию/Латвию доставка платная, но дороже чем в РФ? Есть ли смысл заказывать такой товар? Ни у кого из продавцов на али такого больше нет(
 
А если и в Финляндию/Латвию доставка платная, но дороже чем в РФ? Есть ли смысл заказывать такой товар? Ни у кого из продавцов на али такого больше нет(
нет смысла в обще заказывать, то, что написано в первом посте не работает, да и в принципе не должно работать, товар отправят в страну назначения что указана в заказе в любом случае и трекер сразу будет на эту страну, если трекер на латвию или фин то уж он явно не пойдет в РФ, а там 95% развернут обратно отправителю, что по сути и есть правильно, кому нужно брать на себя ответственность и пересылать в другую страну не понятно ещё и за чей счет ведь доставка то оплачена отправителем в одну страну.
Если бы эти способы работали то купоны не стоили бы эти копейки 5.4/5.41 стоит 5-10р, ну понятно что не затарите его!!
 
  • Like
Реакции: shaitanbyka
это на ру купон ? если да то как сделать эти два клика
НЕт. Это тоже транзит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
нет смысла в обще заказывать, то, что написано в первом посте не работает, да и в принципе не должно работать, товар отправят в страну назначения что указана в заказе в любом случае и трекер сразу будет на эту страну, если трекер на латвию или фин то уж он явно не пойдет в РФ, а там 95% развернут обратно отправителю, что по сути и есть правильно, кому нужно брать на себя ответственность и пересылать в другую страну не понятно ещё и за чей счет ведь доставка то оплачена отправителем в одну страну.
Если бы эти способы работали то купоны не стоили бы эти копейки 5.4/5.41 стоит 5-10р, ну понятно что не затарите его!!
В первом посте до 5 пункта все правильно, после этого пункта ерунда, по моему опыту писать продавцу изменять страну, потеря времени, меняют только мелкие магазины-новички, не раскрученные (и то бывают начинают канючить, отмени, перезакажи, не отправлю транзитом). Почта переправляет примерно процентов 80% - делал через финляндию, латвию. Сейчас % упал, многие стали слать треками, которые похоже не переправляют.

P.S. трек вида SP................FI кому-нибудь приходил через финляндию????
 
Последнее редактирование:
Всяких дали. Если какие придут, отпишусь. (UB.......SG; LT......NL; UG.......BE; UW........CN; SP....FI; UW....EE).
 
Как я понял Треки на Латвию RA LV
Если повезет приходит безтреком?
Т.е смысла нет трекать его?
А как дела обстоят с Сингапуром? RB SG? тоже на Латвию
Кстати ни один трек Почтой России не виден.
 
Последнее редактирование:
Как я понял Треки на Латвию RA LV
Если повезет приходит безтреком?
Т.е смысла нет трекать его?
А как дела обстоят с Сингапуром? RB SG? тоже на Латвию
Кстати ни один трек Почтой России не виден.
Я не знаю кто и зачем пустил этот слух, что якобы пересланые отправления после поступления в россию пойдут безтреком. Где пруфы?
Похоже на попытку продов купонов оправдать массовое зависание посылок в Латвии и Эстонии, чтобы хоть как-то поддерживать ликвидность своего товара.

У меня пока все что дошло отслеживалось на всем пути от прода до моего адреса. Также было у других форумчан, которые выкладывали здесь свои статусы.
 
Последнее редактирование:
У меня пока все что дошло отслеживалось на всем пути от прода до моего адреса. Также было у других форумчан, которые выкладывали здесь свои статусы.
сколько дошло из скольки? Можно посмотреть хоть пару треков успешных? )
 
  • Like
Реакции: Mistil
ну у вас был импорт в Латвию у успешной посылки шедшей почтой Нидерландов. Посылки RA....LV досьавляет PACTRAC и они не импортируются в Латвию. Походу просто летят назад
Во первых, помему вы думаете, что раз нет отдельного статуса импорта, то посылки по факту не импортировались?
Во вторых, что это собственно меняет для нас транизтеров? Факт остается фактом, транзитом почти ничего не доходит.
В третьих, столько же дезы и пустохлебства вокруг этой темы. Мне, например, другой чел говорил, что при успешном транзите посылки наоборот не должны импортироваться в транзитную страну. Много чего говорят. Пруфы то где? Ваша то где статистика и статусы?
 
Последнее редактирование:
Во первых, помему вы думаете, что раз нет отдельного статуса импорта, то посылки по факту не импортировались?
Во вторых, что это собственно меняет для нас транизтеров? Факт остается фактом, транзитом почти ничего не доходит.
В третьих, столько же дезы и пустохлебства вокруг этой темы. Мне, например, другой чел говорил, что при успешном транзите посылки наоборот не должны импортироваться в транзитную страну. Много чего говорят. Пруфы то где? Ваша то где статистика и статусы?
Я в начале января сделал три заказа - у меня 2 трека RA LV и один LT NL, пока рано собирать статистику, но обязательно ей поделюсь )
Те успешные треки что я видел проходили операцию импорта в Латвию
 
Всяких дали. Если какие придут, отпишусь. (UB.......SG; LT......NL; UG.......BE; UW........CN; SP....FI; UW....EE).
Мне 1 LT......NL приходил через Латвию - полностью отслеживались; 2 UG.......BE - это безтрек в Россию, через месяц пришло как транзитную страну покинуло
 
  • Like
Реакции: ineska и Chepec
Мне 1 LT......NL приходил через Латвию - полностью отслеживались; 2 UG.......BE - это безтрек в Россию, через месяц пришло как транзитную страну покинуло
UG..BE сайте Почты России вообще не бились?
 
UG..BE сайте Почты России вообще не бились?
UG........BE - почта ру(Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения.)
 
  • Like
Реакции: ineska
Больше конечно интересно треки RA LV хоть кому нибудь пришли с треком до адресата или даже без трека
 
нет смысла в обще заказывать, то, что написано в первом посте не работает, да и в принципе не должно работать, товар отправят в страну назначения что указана в заказе в любом случае и трекер сразу будет на эту страну, если трекер на латвию или фин то уж он явно не пойдет в РФ, а там 95% развернут обратно отправителю, что по сути и есть правильно, кому нужно брать на себя ответственность и пересылать в другую страну не понятно ещё и за чей счет ведь доставка то оплачена отправителем в одну страну.
Если бы эти способы работали то купоны не стоили бы эти копейки 5.4/5.41 стоит 5-10р, ну понятно что не затарите его!!
Была актуальность во время стоимости купонов 10 бакс в 8-15 рублей.
+оформление на финляндию, польшу, те почты, которые хотябы как то смотрят на индекс и могут переотправить в рф.
А так трата бабла и времени.
 
  • Like
Реакции: ineska и SerVilkov