Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Все на посредника норм идет..... и далее одной посылкой ко мне...иду в пункт выдачи и забираю заказ. Всем профита!
 
Всем привет. Прочитал тему на форме, где человек столкнулся с тем, что не смог найти инструкцию как пользоваться акками с купонами на Али. Возможно моя инфа будет полезна тем, кто ищет ответы на такие же вопрос. Ниже я описал свой собственный опыт по заказам на али с помощью купона для стороннего государства.

Фишка многих выгодных купонов в том, что они только для конкретной выделенной страны. Для какой страны уточняй у продавца перед тем как зайти на аккаунт. Порядок действий следующий:

1. Узнаешь для какой страны купон.
2. В нашем случае попался купон для какой-либо европейской страны. (с Америкой алгоритм не отличается)
3. Ставишь (желательно) VPN этой страны или рандомную страну Европы. Лично я сильно не заморачиваюсь, включаю в браузере Опера встроенный VPN на Европу.
4. Находишь нужный товар у нескольких продавцов, начинаешь его оформление.
5. Пишешь адрес, куда отправлять. В выпадающем списке стран должна стоять страна, на которую рассчитан купон. Все остальное заполняешь своё (область, город, улица и тд.), а в поле, где напишешь улицу, в самом начале пишешь страну, куда на самом деле тебе нужно. Например: "RUSSIA, Lenina 1, kv.2".

6. В комментарии к заказу пишешь по английски примерно следующее: "Друг, не отправляй в Латвию. Отправь в Россию по адресу: 392024, Россия, г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 2. Я поставлю тебе 5 звезд и напиши хороший отзыв с фото" (увлажнили так сказать китайца).
7. Способ оплаты будет !киви! Вводишь там свой номер, нажимаешь оплатить. Вылезает окно с предложением ввести пароль. Ничего не вводишь, закрываешь окно. Заказ оформлен, ждет оплаты.
8. Идешь в центр сообщений, там уже автописьмо висит от магазина о том, что если есть какие пожелания, укажите. Там ты копируешь то, что написал в комментарий в момент оформления заказа.
9. Так ты делаешь с несколькими магазинами. Желательно выбирать магазины с не очень большим товарооборотом, потому что там, где всё поставлено на поток, просто не захотят в ручном режиме заниматься твоей посылкой и менять вручную адрес.
10. Через какое-то время какой-то продавец согласится на твою "махинацию" и ты производишь оплату.

На что важно обратить внимание. Не заходить с одного устройства и с одного IP на разные аккаунты. Я заказываю например сначала с телефона, потом со старого телефона, потом с компа, потом с ноута, потом через тимвивер с компа родителей и дальше как хватит фантазии. Если этим заниматься не регулярно, а допустим по распродажам, то не нужно постоянно менять устройства. Просто по кругу снова их пускай.

На случай, если продавец затупит в конечном итоге и не поменяет тебе адрес, то посылка всё равно тебе придёт, так как до города твоего назначения никуда кроме индекса никто не посмотрит (но это не точно). Так же мы вначале строки адреса написали "Россия", на случай если что-то пойдет не так и в ручном режиме её будут сортировать. Все танцы с бубном и перепиской нужны ради перестраховки. Я когда начинал, заказывал молча, просто везде написав у продавца и оплатив, но после того как пару раз продавец ответил, что в РФ не отправляет, а пару раз посылка шла ко мне через "условно Латвию", я начал обговаривать с продавцом данный вопрос.
Но тут может быть подводный камень. Не ленись и проверь - бесплатна ли доставка в Россию данного товара и вообще отправляет ли продавец в РФ! Если платно или не отправляет, то не связывайся.

Буду благодарен за конструктивное обсуждение моей инструкции. Предлагайте своё видение данного вопроса, описывайте свой опыт.
спасибо очень полезная инфа.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: AlfaRomeo48 и Msklaw77
столько страниц обсуждения, а ответа на банальный вопрос как отличить потерянную/возвращенную посылку от той, которая еще может прийти до сих пор нет )
 
Сама не пробовала, но думаю можно попробовать заказать на старый Крымский Украинский адрес,к потом в переписке с продавцом объяснить что Крым в составе России и попросить поменять адрес

крым под санкциями, алик закрывает заказы с крымскими адресами, хоть купите товар без купонов - закроет...
 
крым под санкциями, алик закрывает заказы с крымскими адресами, хоть купите товар без купонов - закроет...
а по какому реквизиту закроет? Индекс или название города? они ведь как-то там заказывают. ) главное, чтобы попало в Россию, переадресовывают, я думаю
 
а по какому реквизиту закроет? Индекс или название города? они ведь как-то там заказывают. ) главное, чтобы попало в Россию, переадресовывают, я думаю

не знаю, я не в крыму. попадались просто стоны крымчат об этой проблеме.
 
столько страниц обсуждения, а ответа на банальный вопрос как отличить потерянную/возвращенную посылку от той, которая еще может прийти до сих пор нет )
Ну, если знаешь как отличить, то буду рад узнать как)
 
Ну, если знаешь как отличить, то буду рад узнать как)
Если кратко - походу отправления RA....LV это какая-то кастрированная посылка идущая не госпочтой, а некой компанией PACTRAC - партнером алиэкспресс. Эти мудаки и отправляют их назад, либо тырят в аэропорту - уже неважно. Смысл тот, что если статуса "импорт" в Латвии в вашем треке не было - посылка похерена.
почитайте тему выше. в ней есть только один пример успешного трека - и тот от продавца купонов. есть примеры неуспешных треков. основное отличие одно - в успешном указано место обработки посылки в Латвии - Riga parcels. В неуспешных место обработки не указано. Это может свидетельствовать, что при импорте мешок вскрывается и те посылки, что адресованы на некорректный адрес в нем и остаются, улетая обратно в Китай. Для того, чтобы подтвердить эту теорию нужно больше примеров успешных треков. Но никто почему-то не хочет делиться.
Cтоит выбирать (если доступен) способ доставки China Post Registred AirMail, в надежде получить "классический" трек R...CN.
признайтесь: эти счастливчики, кому Латвия переслала в РФ с треком RA....LV вообще существуют?
 
Последнее редактирование:
признайтесь: эти счастливчики, кому Латвия переслала в РФ с треком RA....LV вообще существуют?
скрин не мой, как это человек утверждает ему все приходят, просто на 1-2 месяца дольше чем обычные поссылки. hh.jpg
 
скрин не мой, как это человек утверждает ему все приходят, просто на 1-2 месяца дольше чем обычные поссылки.Посмотреть вложение 240030
а на территории РФ идет как безтрек, только прибытие показывает?
в любом случае смысл сказанного не меняется. посылки в Латвию на сортировку не заходят, остаются в аэропорту. Pactrac, возможно, засылает их в Россию отдельным мешком. А что делают сотрудники "Почты России", когда им засылают мешок таких "ошибочных" посылок? Возможны варианты...
 
Последнее редактирование:
НЕ СТОИТ ТОГО! НЕ ВЕДИТЕСЬ!
ФИНЫ - 4 посылки все обратно в чину уехали,
ЛАТВИЯ - 2 посылки и обе обратно уехали.
Не разу не получилось короче, больше даже не пытаюсь, самая пизда что 4 ака по 160$ запопрото а они по 3500 каждый были куплены.
Нихера не отправляют в рашу другие страны они обратно шлют в чину инфа 100%
Те кто уверяет что у них посылки в рашу приехали через "хак" через латвию или финку либо пиздаболы, либо очень фартовые ребята.
У меня из дюжины посылок фины только 2 обратно отправили в китай, остальные передали в Россию, через Латвию тоже некоторое количество передали, и 3 посылки прибыло в сортировочный центр в Риги и там находятся 2 недели уже. Сейчас отправил несколько через Литву и эстонию. Я не считаю себя фартовым, поэтому подбиваю под цент- 10 центов и купоны сам делаю. Доходят где то 70-80 процентов. Да даже если бы 1 из 10 посылок доходила - если сам купоны делаешь можно через транзит тарить.
 
У меня из дюжины посылок фины только 2 обратно отправили в китай, остальные передали в Россию, через Латвию тоже некоторое количество передали, и 3 посылки прибыло в сортировочный центр в Риги и там находятся 2 недели уже. Сейчас отправил несколько через Литву и эстонию. Я не считаю себя фартовым, поэтому подбиваю под цент- 10 центов и купоны сам делаю. Доходят где то 70-80 процентов. Да даже если бы 1 из 10 посылок доходила - если сам купоны делаешь можно через транзит тарить.
Поподробнее про отоварку, способом по этому гайду , или свои методы?
 
Поподробнее про отоварку, способом по этому гайду , или свои методы?
просто на транзит заказываю - на удачу. Пробовал по подобному гайду, который в шапке вначале - продавцы идут в отказ, потеря времени. Если магазин новичок, тогда прошу поменять - они бывают меняют. Мне так один магазин поменял спокойно 6 товаров. Или продавец говорит, не понял, у вас в адресе 2 страны. Тогда пишу отправить в россию. Притом 1 продавец спокойно поменял, я потом у него еще несколько товаров заказал, а 2-й продавец 1 раз поменял - в россию, через месяц решил пистолетные купоны у него тарить, так как карт зарубежных банков нету, все тоже самое, поменяю, потом пишет, Не могу поменять, притом все тоже самое - доставка чина пост - такую доставку продавцы могут менять. Да и менял он уже мне, тем более он сам говорил давай поменяю
 
  • Like
Реакции: ineska
У меня из дюжины посылок фины только 2 обратно отправили в китай, остальные передали в Россию, через Латвию тоже некоторое количество передали, и 3 посылки прибыло в сортировочный центр в Риги и там находятся 2 недели уже. Сейчас отправил несколько через Литву и эстонию. Я не считаю себя фартовым, поэтому подбиваю под цент- 10 центов и купоны сам делаю. Доходят где то 70-80 процентов. Да даже если бы 1 из 10 посылок доходила - если сам купоны делаешь можно через транзит тарить.
а трекинг был на территории России у посылок R....LV и R....NL?
 
а трекинг был на территории России у посылок R....LV и R....NL?
Да, треки те же остались RE.... CN, RA....TR и еще сейчас передали почте России Rv....CN, тоже трекером почты России бьется и одна была Не помню......NL, и 2 безтрека получал на почте UG......BE
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ineska
Попробовал на удачу ещё пару заказов сделать вдруг все таки придут, но их какого то хрена закрыло, платеж прошел, ожидается отправка и на утро оба заказа закрыты по соображениям безопасности ((
 
пробовал и через день и из разных магазинов - два больших магазина и три ноунейм . Менял страны -латвия ,эстония . Первый заказ провисел какое-то время ,но его закрыли ,а следующие сразу закрывают .
дело в карте
 
  • Like
Реакции: ineska и Huanghe Sun