Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Tomzn брал https://de.aliexpress.com/item/32921029816.html
.на Ютубе есть тесты.вчера была авария и 50 вольт в розетке.отработало хорошо
реально протянет 60 амперный хотя бы 40 ампер?
и как быстродействие?
давно приглядывался да все никак не куплю а тема нужная на самом деле
 
реально протянет 60 амперный хотя бы 40 ампер?
и как быстродействие?
давно приглядывался да все никак не куплю а тема нужная на самом деле
не знаю.я взял 40 ампер.мне на квартиру хватает.быстродействие судя по ютубу 0.5-0.7 секунды
 
как по мне это очень долго но лучше чем ничего , у кого еще есть инфа по этому и что лучше взять в этом направлении
 
Кто на евробалансы покупают радиодетали и всякие инструменты? Поделитесь чем нибудь полезным. Уже кончились идеи.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто шарит. Что лучше sh72 или хакко т12
 
как по мне это очень долго но лучше чем ничего , у кого еще есть инфа по этому и что лучше взять в этом направлении
смотре недавно на Ютубе ка пытались электрики спалить телевизор жк и обычный.подавая 380 вольт.так и не смогли.телики тупо показывали при подаче 380 вольт.так что пол секунды я думаю переживут.платить в 10 раз больше за реле с отключением в 0.2 секунды желания нет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------
все в паяльнике,
А блок питания для него коробочкой не считается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ещё поставил себе на электро бойлер дифавтомат tomzn
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ill, faza20 и kompolen
пытались электрики спалить телевизор жк и обычный.подавая 380 вольт.
сжечь и 5 вольтами можно, но беда не в этом ТВ неплохо собраны НЕКОТОРЫЕ, видать выбрали самые правильные показушники... а вот блоки питания от пк особенно бюджетные явно не выдержат даже 300, не говоря про отгорание нуля, и на этом спасбо
 
сжечь и 5 вольтами можно, но беда не в этом ТВ неплохо собраны НЕКОТОРЫЕ, видать выбрали самые правильные показушники... а вот блоки питания от пк особенно бюджетные явно не выдержат даже 300, не говоря про отгорание нуля, и на этом спасбо
отож) я хоть с какой то зашитой.хоть и китайской)
 
HTB1TlAtvrSYBuNjSspfq6AZCpXaa.jpg

Как называется такая хрень? ))
И где ее взять?
 
Думается об некой паяльной станции без фена: чтоб паять мелкие элементы - но чтоб не сдувало рядом других. Хочется чего-то более технологичного чем фен с лупой, думается про некий манипулятор на редукторе с лупой - позволяющий грубым рукам управлять паяльником ювелирно - с перекладыванием на механизм заботу о качестве пайки. Никогда ничего подобного не видел, предлагаю пораскинуть мозгами, и прошу предложить - если есть такое в природе.
 
Последнее редактирование:
ребзя недорогие лампы под е14 есть которые не моргают тоесть стабилизированным током питаются?
брал такие под 3.45 купон 6 ваттные 32273748969 вырви глаз пульсации 130% заоблачные :eek: отзывы у всех хорошие, люди вообще не разбираются там тупо микросхема и мостик выпрямительный на этом фсё...фото даже не буду крепить
 
смотри по питанию, должны быть где то от 90вольт типа https://aliexpress.ru/item/-/32843861384.html
*груши* я в Гудсе покупал https://goods.ru/catalog/details/lampa-era-a60-15w-840-e27-100022775775/
а ты че не делал запасы, когда на расию еще были центы? У меня лампочек сяоми штук 40 наверное
 
не делал запасы
кукурузы сейчас г... полное, очень завышен ток, долго не живут.
я набрал груш по второй сслке за пол цены на 15 и 10ватт на 4000 теплоты - для глаз самое то, не желтят и не холодные
п.с. это всё куплено, до того как попал *в тему*
 
ребзя недорогие лампы под е14 есть которые не моргают тоесть стабилизированным током питаются?
брал такие под 3.45 купон 6 ваттные 32273748969 вырви глаз пульсации 130% заоблачные :eek: отзывы у всех хорошие, люди вообще не разбираются там тупо микросхема и мостик выпрямительный на этом фсё...фото даже не буду крепить
Не встречал таких, строб у любых. Вообще под e14 вытянутых мало ламп на али. И абсолютно все с реальной мощностью от трети до половины заявленной в лучшем случае. Ваттметр помогает. Просто ппц, хоть в магазин иди :recourse: