Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
линейный стабилизатор
А импульсник будет жрать на порядок-два больше. Он здесь не нужен, не те токи.

Я бы вообще о трёх диодах подумал, чтобы погасить лишнее
:kappa:
 
Народ, есть гирлянда типа такой , запитка от солнца, внутри стоит батарейка АА 1,2V. Хочу запитать её усб шнуром через блок питания 5v. Ничего экстраординарного не выйдет ?
 
Народ, есть гирлянда типа такой , запитка от солнца, внутри стоит батарейка АА 1,2V. Хочу запитать её усб шнуром через блок питания 5v. Ничего экстраординарного не выйдет ?
Так проверь сколько с того блока с аккумом вольт дает на гирлянду, может там повышающая плата, а может нет.
 
Так проверь сколько с того блока с аккумом вольт дает на гирлянду, может там повышающая плата, а может нет.
на гирлянду отдает 1,2вольта, подал шнуром 5в вроде нормально, если будет на постоянку не перегорит ?
 
Есть заядлые паялы? ))
Какие типы жала более удобные?
Надо взять пару разных, шотобы были.

И "бомже" фен думаю взять, пригодится. Какой?
 
Какие типы жала более удобные?
бери тип K на все виды работ подойдут особенно для таких как вы... для продвинутых арсенал увеличивается до 3-4 жал изза специфики

И "бомже" фен думаю взять, пригодится. Какой?
на 1 раз покупать и феном бабским выпаяешь)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
но руки не доходят проверить характеристики
дай инфу как испытаешь оч интересно для кругозора
 
это исключительно только для запайки много лапых микроконтроллеров, процессоров в остальном не обязательно им пользоваться при обычных работах

тип K это и есть топорик, энерго емкое и одновременно на кончике очень острое, это жало 2 в одном если правильно пользоваться.
мой набор
t12 - K , j02 для микро пайки, bcm2 выше указал, на этом все
для синего паяльника исключительно k тип и температура в 400 градусов для распайки блоков и проводов блока питания


у кого умирали жала , тоесть переставали брать припой? у меня за все время ни одно не подохло , ктото говорит на2 месяца хватает всего жала Т12 , единственное я с флюсом типа NC паяю редко
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DMS
у кого умирали жала
мои тоже живут уже год.паяю синей каиной.чищу иногда в металлической стружке.хотя типо и вредно это для покрытия необгораемого
 
мои тоже живут уже год.паяю синей каиной.чищу иногда в металлической стружке.хотя типо и вредно это для покрытия необгораемого
Тебе на что желтую мочалочку дадено? :tongue:
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Подскажите прибор для поиска скрытой эл проводки 220в.
Заказали мне его, говорят какойто автомобильный, зеленый, в районе 15 баксрв цена. Поискал подобные, но так и не пончл ищут они 220 или нет.
В общем кто знает, киньте название.
Не металлоискатель и не отвертка пищалка.
 
Последнее редактирование:
Подскажите прибор для поиска скрытой эл проводки 220в.
Заказали мне его, говорят какойто автомобильный, зеленый, в районе 15 баксрв цена. Поискал подобные, но так и не пончл ищут они 220 или нет.
В общем кто знает, киньте название.
Не металлоискатель и не отвертка пищалка.
Ищи мультики с NCV
 
А теперь ещё раз перечитай озвученный бюджет, и выдай нам мультик с нормальным NCV
По тексту (а именно краткому и емкому ответу :wink: ), не похоже, что это было именно из-за бюджета :cool:
 
на 1 раз покупать и феном бабским выпаяешь)
а мне что то полуволна больше нравится.bcm 1-3. ну и топорик
t12 - K , j02 для микро пайки, bcm2
Топорик есть, что то не очень понравился ¯\_(ツ)_/¯
Больше понравилась лопатка типа D.
Бабий фен расплавится нах :lol: