Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
В ручке очень туго идут пластины. Педалью удобнее.
Может разобрать надо и посмотреть почему туго? у большинства так туго могут идти ?
И лента 1.2 мм не толстовата ли ?!..
 
Может разобрать надо и посмотреть почему туго? у большинства так туго могут идти ?
Они не разборные. Да и не влияет это (педаль или микрик ручки) на качество сварки. Или я ошибаюсь?


И лента 1.2 мм не толстовата ли ?!..
На 1.1 и 1.15 такая же канитель. На бок аккумулятора (где бывает термоусадка) еще более менее, на торцах - на соплях лента держится.
 
Друзья, коллеги, поделитесь опытом, дабы я не рыл эти ваши интернеты.

Ситуация: Купиль мышь Mi всё классно, всё супер, только вот кнопки хоть и кликают модно, но физический клик и аппаратный имеют разные границы чувствительности нажатия.

Кнопки самые обыкновенные. На Али таких пруд пруди. Но если САМИ Ксиаоми выбрали говнокнопки, заказывать что-то с Алиэкспресса - нет смысла.
1609785951821.png


Вопрос: Подскажите производителя SMD компонентов чтобы у него на эти кнопки была документация хотябы. Чтобфизический клик соответствовал замыканию контактов и что не мало важно, - размыканию. А то веду прямую в пеинте, а она мне штрихпунктир рисует.

Отделюную тему пилить не буду - всётаки форум не профильный, а тут, в роде бы как, уголок токсикомана электроника

Кстати отпаиваются отлично, сплав олова минимально свинцовый, хотя по опыту - чем свинцовей сплав, тем лучше качество.
APCшки распаивать пизда заебёшься
 
Они не разборные. Да и не влияет это (педаль или микрик ручки) на качество сварки. Или я ошибаюсь?
На качество сварки также влияет сила прижатия и площадь контакта, поэтому то что там туго что-то идёт скорее всего неспроста и так и должно быть.
 
Посоветуйте лед лампы 4000к для микрозелени ват 40
Два 24 ваттных модуля как --Ссылка удалена--
Конкретно этот лот не рекомендую, прод высылает 18 ваттные модули под видом 24 ваттных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovain
Ситуация: Купиль мышь Mi всё классно, всё супер, только вот кнопки хоть и кликают модно, но физический клик и аппаратный имеют разные границы чувствительности нажатия.
Одна эта фраза про границы чувствительности нажатия клика способна повергнуть в лёгкий ступор, но я понял о чём ты говоришь. Сейчас я тебе расскажу как сами китайцы лечат описанный дефект. Найди любую наклейку, которую они лепят и на которой написано QC (типа Quality Control) или любое другое обозначение, бывает мелкие циферки по кругу - не важно, такая круглая, миллиметров 7-8 в диаметре, ты сто процентов такие встречал и не раз, да и внутри самой мышки где-нибудь должна быть и возможно не одна. Короче, находишь где-нибудь такие наклейки и аккуратно их отклеиваешь, так чтобы не очень помять. Можно даже немного нагреть, чтобы легче отошли и ещё важно, чтобы клеевой слой был не совсем сухой, а хотя бы немного лип. Затем кладёшь клейкой стороной на кнопки и так собираешь мышку. После чего, наслаждаешься физическим нажатием соответствия границы клика :wink:

P.S. не понял, что это у тебя там за "APCшки" такие страшные?
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Одна эта фраза про границы чувствительности нажатия клика способна повергнуть в лёгкий ступор, но я понял о чём ты говоришь. Сейчас я тебе расскажу как сами китайцы лечат описанный дефект. Найди любую наклейку, которую они лепят и на которой написано QC (типа Quality Control) или любое другое обозначение, бывает мелкие циферки по кругу - не важно, такая круглая, миллиметров 7-8 в диаметре, ты сто процентов такие встречал и не раз, да и внутри самой мышки где-нибудь должна быть и возможно не одна. Короче, находишь где-нибудь такие наклейки и аккуратно их отклеиваешь, так чтобы не очень помять. Можно даже немного нагреть, чтобы легче отошли и ещё важно, чтобы клеевой слой был не совсем сухой, а хотя бы немного лип. Затем кладёшь клейкой стороной на кнопки и так собираешь мышку. После чего, наслаждаешься физическим нажатием соответствия границы клика :wink:
Не понятна зачем эта клоунада, но смысл твоего опуса, на который ты потратил время, я понял. И не смотря на то что написанное тобой не отвечает на мой вопрос... Ты предлагаешь создать дополнительную нагрузку на кнопку в отжатом состоянии, но это решение я применил сразу же - корпус мыши сделан из алюминия, он легко гнется и можно это усилие, ради которого ты так старался, создать просто подогнув кнопку вниз. Но всем лайфхакам приходит конец и кнопки раздрочились на столько что уже пропал тактильный отклик.

P.S. не понял, что это у тебя там за "APCшки" такие страшные?
ума б тебе вместо репы https://google.gik-team.com/?q=APCшка
 
Не понятна зачем эта клоунада, но смысл твоего опуса, на который ты потратил время, я понял. И не смотря на то что написанное тобой не отвечает на мой вопрос... Ты предлагаешь создать дополнительную нагрузку на кнопку в отжатом состоянии, но это решение я применил сразу же - корпус мыши сделан из алюминия, он легко гнется и можно это усилие, ради которого ты так старался, создать просто подогнув кнопку вниз. Но всем лайфхакам приходит конец и кнопки раздрочились на столько что уже пропал тактильный отклик.


ума б тебе вместо репы https://google.gik-team.com/?q=APCшка
Я не предлагал создавать нагрузку на кнопки в отжатом состоянии. Я тебе описал как успешно борются с этим несовершенством кнопок сами китайцы в своих аппаратах. Те, кто в теме знают о чём я говорю, невежды без опыта естественно начинают выёживаться. И еще, ты бы сам сначала определился тебе нравятся витиеватые описания или конкретные определения, а то мой опус ему видите ли не понравился, сам при этом рассказываешь тут про чувственные страдания отчаянного нажимателя кнопок или как там у тебя, лень даже сверяться с "оригиналом". Свою репу я в отличии от многих честно заработал, мне люди ставили её за конкретную помощь, практически каждый балл моей репы - это один человек, которому я в чём-то помог, поэтому в данном случае ты не меня не очень удачно пытаешься оскорбить, а всех тех людей, кто мне её поставил. Хочется спросить, а кому здесь был полезен ты со своим неуместным ЧСВ?
 
Я не предлагал создавать нагрузку на кнопки в отжатом состоянии. Я тебе описал как успешно борются с этим несовершенством кнопок сами китайцы в своих аппаратах. Те, кто в теме знают о чём я говорю, невежды без опыта естественно начинают выёживаться. И еще, ты бы сам сначала определился тебе нравятся витиеватые описания или конкретные определения, а то мой опус ему видите ли не понравился, сам при этом рассказываешь тут про чувственные страдания отчаянного нажимателя кнопок или как там у тебя, лень даже сверяться с "оригиналом". Свою репу я в отличии от многих честно заработал, мне люди ставили её за конкретную помощь, практически каждый балл моей репы - это один человек, которому я в чём-то помог, поэтому в данном случае ты не меня не очень удачно пытаешься оскорбить, а всех тех людей, кто мне её поставил. Хочется спросить, а кому здесь был полезен ты со своим неуместным ЧСВ?
Если пожелание тебе ума - для тебя оскорбление, быть может необходимость в нём реальна. В том что ты красноречивый балабол с крохой опыта, иначе говоря для тебя - демагог (чтобы тебя не оскорбить ненароком) - понятно по первой твоей строке, к концу прочтения одного (!) твоего поста я укрепился в этой мысли полностью. Человек которому лишь бы пёрнуть в толпе, не вчитываясь, не вникая в проблему и не пытаясь понять вопрошающего, коим нелёгкая принесла меня в "твою обитель", как я понимаю. Мда, ты прав в одном - чувство лени в диалоге с тобой у меня тоже появилось, но не являясь лентяем напишу еще раз - мне не нужно от тебя, как от псевдо-профессионала, решения проблем с нажатием кнопок. Мне нужно было познакомиться с чужим опытом в выборе компонентов, потому что с диагнозом я определился и решил ознакомить читателей моего поста, только из вежливости, как предостережение от покупки Ксиаоговна.
 
Сегодня что, парад планет какой-то? С чем связано обострение у отдельных индивидуумов?

Убедительная просьба ко всем, кого это может касаться - пожалуйста не пренебрегайте рекомендациями вашего врача и принимайте прописанные вам таблетки. Особенно, если собираетесь контактировать с кем-либо на форумах, чтобы случайно не выставить себя в свете, в котором другие люди, не подозревающие о вашем состоянии здоровья, могут подумать о вас плохо.
 
Привет. Подскажи, пжл: "Из всей этой "приблуды" что припаивать? Только ртутный датчик движения? И всё?"


**кстати: на паяльнике одета резиновая манжета (https://mysku.ru/blog/aliexpress/66893.html - правда там другой немного паяльник, не такой как у меня: https://aliexpress.ru/item/4000034462031.html) - поэтому греться он сильно не должен (хоть и алюминиевый)!? /Правда эта манжета грязь всю на себя собирает сразу и оттереть её сложно.
 

Вложения

  • паяльник т12.jpg
    паяльник т12.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
да.ну и провода)
Кстати, в моём паяльнике нету крепления (куда провод крепить стяжками)!? Я придумал нацепить стяжку на выходе провода из паяльника (не знаю только - будет держать, или нет!?), там есть упор, в который можно упереться.
 
Кстати, в моём паяльнике нету крепления (куда провод крепить стяжками)!? Я придумал нацепить стяжку на выходе провода из паяльника (не знаю только - будет держать, или нет!?), там есть упор, в который можно упереться.
а в моем есть)
 
Ты - счастлИвый человЕк☺


п.с: посмотри фотку (я фотку забыл выложить с приблудой:oops:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Бл...ь, как же оно хреново паяется к контактам на блоке контактов (а точнее, вообще не паяется); не липнет к ним припой - хоть ты тресни!!!? (короче - завтра припаяю штекер и попробую "сиё чудо" - можь замкнёт чо-нить☺)
 
Последнее редактирование:
Подскажите, встречал кто в продаже паяльник SH72 без жал или по запчастям. Чтобы цена по минимуму была.