Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Хорошие лампочки, заявленная мощность завышена примерно в 2 раза.
 
Не встречал таких, строб у любых. Вообще под e14 вытянутых мало ламп на али. И абсолютно все с реальной мощностью от трети до половины заявленной в лучшем случае. Ваттметр помогает. Просто ппц, хоть в магазин иди :recourse:
Китайцы указывают реактивну мощнсть.\хитрят\. Ваттметр здесь действительно помогает :показывает соs(фи) примерно 0.56.Тогда примерно всё сходиться. Всегда покупаю лампочки , если в описании написано:''No flicker '' .Тогда на телефоне мерцаний нет .
 
Подниму тему Точечной-Контактной сварки, если не хочется самому собирать из разных там трансформаторов от микроволновки, то какие на али готовые есть решения этому воапросу ? сборный тоже допустимо но чтобы работал от сети а не от автоаккумулятора и все части на али
 
https://aliexpress.ru/item/32740960142.html , VTC6 , емкость 3100mah - ближе к 13 mohm, выпуск 2018, наклейка качественная, везли с германии, похоже оригинал.
, Liitokala VTC6-2780 mah около 11-12 mohm , пишут что выпуск 2019, видны швы.
Тест емкости liitokala-500
 
Последнее редактирование:
https://aliexpress.ru/item/32740960142.html , VTC6 , емкость 3100mah - ближе к 13 mohm, выпуск 2018, наклейка качественная, везли с германии, похоже оригинал.
, Liitokala VTC6-2780 mah около 11-12 mohm , пишут что выпуск 2019, видны швы.
Тест емкости liitokala-500
цена овер дофига даже с купонами. Кому надо уже заказали фуры их, когда они в центовиках были, в украину до сих пор есть
 
  • Like
Реакции: Камрад
цена овер дофига даже с купонами. Кому надо уже заказали фуры их, когда они в центовиках были, в украину до сих пор есть
можно ссылку на оригинал VTC6 ,фейк или нет по отзывам узнать не получилось.
 
Товарищи подскажите пожалуйста как называются эти разъёмы? Мне надо купить одну штуку на али))) а то у меня ручка пирографа имеет такой же разъём папа. Спасибо!
Screenshot_20201231_211141.jpg
 
сопротивление чем мерил?
YR1035+
Так же сделал тест при 10A , итого 9.2W/h до 2.5V , макс температура 60C. Оригинал который полежал несколько лет на складе.(забыл проверить, на проводах потеря 0.12V , итого результат будет немного лучше.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slanets
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как то был разговор по маломощным стабилизаторам.Попробовал пару, куплены вначале лета, сечас только начал потихоньку разбирать на праздничных выходных.
XC6206 на 3в sot-23 / ток х.х. 5мкА при заявленных 3.Минимальное падение при токе 50мА =200мВ.В принципе нормально, маленького литиевого акб хватит надолго без отдеельного выключаетля.
MCP1703 на 5в - минимальное падение 50мВ. ток х.х. 50мкА при заявленых 5.
 
Последнее редактирование:
Товарищи подскажите пожалуйста как называются эти разъёмы? Мне надо купить одну штуку на али))) а то у меня ручка пирографа имеет такой же разъём папа. Спасибо!
Добавлю. Если я не ошибаюсь, у этих разъёмов папа - это то что у тебя на картинке, а вот ответный разъём - мама. Короче, берёшь штангель (именно штангель, а не "штанген", как его стало модно называть среди безграмотных ютуберов) и измеряешь внешний диаметр, округляешь в большую сторону и ищешь GXnn Male (где nn - результат измерений), или смотришь по ссылке выше например.
 
Последнее редактирование:
уже не потянет
надо мерить потребляемую мощность, у нее входное мах 6в и мощность рассеивания 250мВт, но это скорее пиковая.
п.с. взял себе еще на 1.5в, удобно литием маленьким заменить один пальчик.
 
Подниму тему Точечной-Контактной сварки
Тоже хотел бы уточнить - собирал на базе 100А платы --Ссылка удалена--. Варит плохо. Лента (1,2мм) от аккумулятора 18650 легко отрывается. На выходе 2.7V. Провод 35 квадратов Длина проводов от трансформатора до ручки 65см. В этом может быть причина?

 
Тоже хотел бы уточнить - собирал на базе 100А платы --Ссылка удалена--. Варит плохо. Лента (1,2мм) от аккумулятора 18650 легко отрывается. На выходе 2.7V. Провод 35 квадратов Длина проводов от трансформатора до ручки 65см. В этом может быть причина?

А зачем вам педаль если ручка сама задаёт действие?
 
Посоветуйте лед лампы 4000к для микрозелени ват 40 чтобы соответствовали реальным
и терморегулятор для других задач под греющий кабель 50ват где то будет не больше
ток терморегулятор нормальный, а то один дешевый брал слышал от знакомых сгорел он, мне надо надежный
 
https://aliexpress.ru/item/32740960142.html , VTC6 , емкость 3100mah - ближе к 13 mohm, выпуск 2018, наклейка качественная, везли с германии, похоже оригинал.
этот магазин мне рекомендовали как торгующий качественными аккумуляторами.Если там и подделки то оочень хорошие
---------Двойное сообщение соединено: ---------
RGB светодиодные ленты для подсветки аквариума кто нибудь брал?
 
  • Like
Реакции: Камрад