Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
  • Like
Реакции: micro
оперативное включение, отключение нагрузки + устранение переходных процессов.
Каким образом, что оно коммутирует? Тупо выход отключает или где? Речь шла о том, что я вообще не увидел контактные группы на схеме.
 
Последнее редактирование:
Какие провода микроюсб сейчас топовые?
UGREEN?
 
есть ли на алике годные Тв приставки чтобы принимали DVB-T/Т2?
Брал такой --Ссылка удалена-- . Четкость изображения охрененная, По ставнению с ним, пара других приставок, купленных офлайн показывают мыло. Также есть возможность подключить вай фай свисток и можно ютюбчик смотреть, только в урезанном виде и еще какие то онлайн кинотеатры, я правда сильно не разбирался. Под купон хорошо ложиться. Из минусов немного убогий внешний вид, довольно крупный по сравнению с обычными приставками, не читает АС3 звук. Через полгода пришлось уже перепаивать вздувшийся кондер на питании.
 
  • Like
Реакции: micro и p2p54me
Часть стандарта DVD, защищенная патентами. До 2018 года.
Поэтому, выпуская на рынок устройство, которое "умело в AC3", производитель должен был платить 2 бакса с каждого устройства DVD - консорциуму.
С 18 можно юзать легально и бесплатно. Но китайцы тупят.
 
  • Like
Реакции: zast и faza20
телек пересобирал на скалере
d3663lua вроде такого https://aliexpress.ru/item/32849141847.html?
может кто в курсе, можно ли его научить АС3
Обучить не получиться, там скорее всего нет нужных микросхем, я когда делал с таким скалером телек из матрицы от ноута, то откопал в хламе старый медиаплеер и плату от него приспособил дополнительно именно для таких целей.
 
  • Like
Реакции: faza20
Обучить не получиться, там скорее всего нет нужных микросхем, я когда делал с таким скалером телек из матрицы от ноута, то откопал в хламе старый медиаплеер и плату от него приспособил дополнительно именно для таких целей.
я об этом думал.
несколько девайсов,ти па медия плеера, типо ip приставки валяются, место в корпусе есть--пристрою. телек на кухню, флешки желательно смотреть.
А отдельно кодера звука, туда пристроить ,с Али можно? Должно же быть такое?
 
Ребята а в чем разница между паяльной пастой Mechanik XG-50 и паяльной пастой Mechanic XG-Z40. Нигде не могу найти. Может кто подскажет.
 
А отдельно кодера звука, туда пристроить ,с Али можно? Должно же быть такое?
куда ты его пристроишь? Микросхему на скалер припаяешь? А прошивку кто будет дорабатывать? Чтобы прошивку запилить, нужно кому то заплатить, а это китам не нужно. Только через другое устройство или возможно скалеры нового выпуска смотреть.
 
Ребята а в чем разница между паяльной пастой Mechanik XG-50 и паяльной пастой Mechanic XG-Z40. Нигде не могу найти. Может кто подскажет.
Если не ошибаюсь одна в шприце, другая в банке, собственно, вот и вся разница.
 
Оцените, плиз, вот эта штука https://aliexpress.ru/item/4000055384914.html годится в роли лабораторного блока питания?

Мощность сейчас не нужна, но требуется более-менее точность и ограничение по току/напряжению, чтоб не было сильных прыжков и я точно у себя ничего не сжег. С подключенной нагрузкой, без нее, в разных вариациях - главное, чтоб всегда было стабилизировано, без сюрпризов. Есть фото компонентов на обратной стороне, у кого глаз наметан, нормально собрано или не стоит такое брать?
 
годится в роли лабораторного блока питания?
да пойдет а чего нет, ну будут пульсации (50-150mV ) ну будет буферная емкость выше чем у нормального лабораторника но в целом если правильно пользоваться то хороший вариант, чтобы не обьединять понижайку и индикатор тока/напряжения (по цене 2 купона затрат 60 рублей :)), единственное что останавливает так это 35 ватт это ничтожно мало лично для меня) надо хотя бы ватт 55-60 :winked: можно практически любую современную технику запитать в режиме "реанимация"
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
т.е может и сжечь чего нибудь?
в линию цифры будешь лезть конечно входы микроконтроллера пожгешь. Лабоараторник это не средство защиты от дурака это гибкий инструмент именно понимающего в этом вопросе человека. Если в линию питания его совать с правильным напряжением то спалить чтото либо мне кажется не реально, но светодиоды это отдельная история уж слишком есть нежные экземпляры ( голова вам дана чтобы не шапку носит =) )
 
Посоветуйте какой фирмы и какие вы берёте светодиоды.
Нужны 5мм, которые светят ярко, но не перегорают через неделю
 
Какие провода микроюсб сейчас топовые?

Глянь вот такие от Baseus - https://aliexpress.ru/item/32916331013.html
Набрал их пока в центах были, не пожалел, качественные, двухсторонние. Хотя все равно некоторые члены семьи умудряются вставить такие разъемы только с третьего раза )