Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Докладываю, зарядил два аккума с пипкой в lii-500, поставил в фонарик, минут на 5 включил его, чтоб разрядить немного аккумы. Поставил на зарядку через юсб тестер. Ток заряда пошел 1.35А. Индикации заряда в налобнике никакой нет. Минут через 10 вернулся, 1.25А шурует. Переставил аккумы в Литокалу, а на них уже 4,36В...
Вывод, нужны только банки с защитой, иначе нельзя оставлять этот фонарь на зарядке без присмотра
там блок нужен на 4.2 вольта а не на 5 вольт
 
Докладываю, зарядил два аккума с пипкой в lii-500, поставил в фонарик, минут на 5 включил его, чтоб разрядить немного аккумы. Поставил на зарядку через юсб тестер. Ток заряда пошел 1.35А. Индикации заряда в налобнике никакой нет. Минут через 10 вернулся, 1.25А шурует. Переставил аккумы в Литокалу, а на них уже 4,36В...
Вывод, нужны только банки с защитой, иначе нельзя оставлять этот фонарь на зарядке без присмотра
Уважаемый можно ссылку на хотябы подобие той банки которая подойдет, то я ни слова не понимаю из ваших сообщений
 
там блок нужен на 4.2 вольта а не на 5 вольт
У него же USB версия вроде? По-хорошему, я бы туда встроил отдельную плату зарядки на 4056 с защитой на DW01, а то никто не знает какой алгоритм у встроенного контроллера заряда и есть ли он вообще.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Уважаемый можно ссылку на хотябы подобие той банки которая подойдет, то я ни слова не понимаю из ваших сообщений
Нужно искать аккум. со встроенной платой защиты. В описании обычно так и указывается. С другой стороны, если встроить в сам фонарь плату контроллера с защитой (см. выше, и вот здесь про небольшую модификацию), то потом будет без разницы какие аккумы ставить.
Можно пойти и другим путём, например взяв в центовиках такие платы защиты и прикрутить их к аккумам без защиты (хотя скорее всего их тоже придётся встраивать в сам фонарь, потому как в батарейный отсек вряд ли всё вместе удастся впихнуть).
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin
раз уж про налобники
https://ru.aliexpress.com/item/32831256417.html
уж пару лет пользуюсь этими и постоянно дозаказываю знакомым, защиты есть, зарядка отличная, из доработок, поменял диод на теплый ну и тир линзу поставил для ближнего боя...
 
  • Like
Реакции: p2p54me
раз уж про налобники
https://ru.aliexpress.com/item/32831256417.html
уж пару лет пользуюсь этими и постоянно дозаказываю знакомым, защиты есть, зарядка отличная, из доработок, поменял диод на теплый ну и тир линзу поставил для ближнего боя...
а я люблю налобник с ближним широким светом
 
там же модуль зарядки встроен.может и модуль разрядки есть?))а так да с выступающим плюсом желательно.как у обычной батарейки
в моих фонариках нету схем слежения за разрядом
 
32740527077

такая сборка под 5/10 и 4/5 будет норм? Как думаете?
 
Никому случайно не попадались солнечные панели 12v, любой мощности, в центах, не в бане? То, что выдают известные 4 сайта центовиков, наглухо клозит уже недели 2.
Альтернативно подошел бы вариант 4.2 вт (130*200мм) или круче, не дороже $5 (не центовик - под купон).
Заранее спасибо!
 
32740527077

такая сборка под 5/10 и 4/5 будет норм? Как думаете?
в рассыпуху под 4-5 однако дешевле но ловить по 1 элементу на почте кому то в напряг... да можно брать а чего нет то
 
  • Like
Реакции: c1q3
в рассыпуху под 4-5 однако дешевле но ловить по 1 элементу на почте кому то в напряг... да можно брать а чего нет то
Ну вот взять паяльник и плату с дисплеем под 5/10
Взять внутренности под 4/5
и взять корпус 4/5
 
Ну вот взять паяльник и плату с дисплеем под 5/10
Взять внутренности под 4/5
и взять корпус 4/5
мой франкинштейн маленький и удобный (box 158x90x60мм), лабораторник + t12 , блок 24v3a поднял до 25v... основной паяльник синее говно за 1 бакс, t12 некое дополнение так как 70 ватт держит
цена всего копейки вышла покупал за 0,01 за купоны 1-1, 2-2 и 4-5 блок/индикатор

говорят дисплей для лабораторника говеный , меня устроил видит токи 8-9мА
IMG_20191220_181945.jpg IMG_20191220_181956.jpg IMG_20191220_182014.jpg IMG_20191220_182545.jpg
 
что то блок питания не по фен-шую)
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Ага надо было народный 24в 5а брать.
 
что то блок питания не по фен-шую)
Ага надо было народный 24в 5а брать.
под рукой на тот момент не оказалось но практика показала данный блок справляется за глаза, остальное понты, главное что "франки" выполняет весь спектр "услуг" .

пользуясь случаем передаю привет диванным экспертам :winked:

а если я скажу что покупаю машину гибрид меня вообще говном закидают? :D или того хуже Электричку :p
 
Ну если только из расчёта на аккумы по центу :)
 
  • Like
Реакции: c1q3, -FENIX- и Slanets
брал набор т12 еще под комбо,потом отдельно корпус и вот недавно тока блок питания заказал.вроде все нормально стыкуется,но китайцы не продумали как фиксировать блок питания по горизонтали.в пазы он вставляется и ездит вдоль по ним без фиксации.
 
брал набор т12 еще под комбо,потом отдельно корпус и вот недавно тока блок питания заказал.вроде все нормально стыкуется,но китайцы не продумали как фиксировать блок питания по горизонтали.в пазы он вставляется и ездит вдоль по ним без фиксации.
на сопли(клей) его)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня пластиковый корпус.на вид посредственный.но зато крепление блока питания к корпусу на шурупы есть
 
  • Like
Реакции: micro