Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
брал набор т12 еще под комбо,потом отдельно корпус и вот недавно тока блок питания заказал.вроде все нормально стыкуется,но китайцы не продумали как фиксировать блок питания по горизонтали.в пазы он вставляется и ездит вдоль по ним без фиксации.
Себе брал блок народный на 24В, он длиннее и поперек корпуса в пазы не лезет, в итоге сунул в паз боком одну сторону а вторую закрепил двумя стяжками на площадках с липкой лентой. Вот на таких
https://leroymerlin.ru/product/ploshchadki-samokleyashchiesya-pod-homuty-27h27-cvet-belyy-12513276/
Держится крепко.
 
  • Like
Реакции: p2p54me и micro
Себе брал блок народный на 24В, он длиннее и поперек корпуса в пазы не лезет, в итоге сунул в паз боком одну сторону а вторую закрепил двумя стяжками на площадках с липкой лентой. Вот на таких
https://leroymerlin.ru/product/ploshchadki-samokleyashchiesya-pod-homuty-27h27-cvet-belyy-12513276/
Держится крепко.
у меня тоже есть народный на 24 вольта и я сначала на него расчитывал,но мне он показался слишком длинным для корпуса,не оставалось места для содержимого лицевой и задней панелей.поэтому купил бп который влазит в пазы
 
но мне он показался слишком длинным для корпуса
так и есть.я вытащил с задней панели кнопку с предохранителем.тогда влезло.у меня просто с пяток народных блоков есть.не стал заморачиваться с покупкой подходящего по размерам
 
  • Like
Реакции: micro
напомните мне плюсы т12 от обычного.
 
А вытяжка есть какая-то у местных электронщиков?
что посоветуете?
 
напомните мне плюсы т12 от обычного.
нет плюсов для обычного юзвера... это практически миф что t12 лучше всех... синий паяльник наше всё )
вытяжки нет(
 
  • Like
Реакции: Sersem444 и c1q3
тут писали что синий паяльник гавно)
слева-направо t12, лукеевкая ручка на термопаре и знаменитое синее говно, отработало моточасов больше всех паяльников ,которые у меня были за всё время, даже нагревателей из центовиков к нему прикупил
самое главное не паяльник, а припой и каплю опыта :winked: медные жала дольше железных держатся и лучше прогреваются

я не призываю покупать дешевое говно, я говорю что для обычных пользователей за глаза это синее "говно", остальное уже более дорогое и в какой то степени бессмысленное оборудование... Хотя большинство имеет t12 и он тупо пылится на полке в темном углу
IMG_20191223_092305.jpg
 
слева-направо t12, лукеевкая ручка на термопаре и знаменитое синее говно, отработало моточасов больше всех паяльников ,которые у меня были за всё время, даже нагревателей из центовиков к нему прикупил
самое главное не паяльник, а припой и каплю опыта :winked: медные жала дольше железных держатся и лучше прогреваются

я не призываю покупать дешевое говно, я говорю что для обычных пользователей за глаза это синее "говно", остальное уже более дорогое и в какой то степени бессмысленное оборудование... Хотя большинство имеет t12 и он тупо пылится на полке в темном углу
Так он гафно все равно. Даже если и брать его , то он требует доработки, так жарит до 450 на минималке. И сам по себе сделан неправильно , без стабилизации температуры , когда тычишь его в олово , канифоль температура резко падает.
 
Так он гафно все равно. Даже если и брать его , то он требует доработки, так жарит до 450 на минималке. И сам по себе сделан неправильно , без стабилизации температуры , когда тычишь его в олово , канифоль температура резко падает.
то у тебя руки с жопы .а не паяльник гавно
 
то у тебя руки с жопы .а не паяльник гавно
Изаени но ты идиот полный , это не паяльник , а одоробло. Если ума не хватило понять мои слова выше и сделать заключение .
 
Изаени но ты идиот полный , это не паяльник , а одоробло. Если ума не хватило понять мои слова выше и сделать заключение .
нах мне твои заключения тупоголовые.спокойно паяю синим паяльником и радуюсь)
 
нах мне твои заключения тупоголовые.спокойно паяю синим паяльником и радуюсь)
У меня он тоже есть , ну если для тебя он хороший , то паяй. Я ни хочу больше ниче выяснять с тобой и спорить , просто отнеси его проф пайщику и спроси , что он о нем думает.
 
то у тебя руки с жопы .а не паяльник гавно
не хотел профессионала обижать) но как ни крути при нашем достатке (по РФ) за 1$ это круто, а желтая каина припой (так себе средничек) за бесплатно это Огонь)
 
  • Like
Реакции: Slanets
просто отнеси его проф пайщику и спроси , что он о нем думает.
согласен)паять нужно только проф.оборудованием.ездить только на бентли.и ипать только мисс мира.остальное все гавно))
 
  • Like
Реакции: Progfin и Ill
согласен)паять нужно только проф.оборудованием.ездить только на бентли.и ипать только мисс мира.остальное все гавно))
Опять одно и тоже. Это поделие называется- учебный паяльник
для школьников. А если ты не можешь его оценить правильно, так сходи к тому , кто реально знает.
 
согласен)паять нужно только проф.оборудованием.ездить только на бентли.и ипать только мисс мира.остальное все гавно))
Опять одно и тоже. Это поделие называется- учебный паяльник
для школьников. А если ты не можешь его оценить правильно, так сходи к тому , кто реально знает.
ну не кто его и не называет проф оборудованием)
Так и не о том даже речь, а что как паяльник он отстой, хуже нашего базарного. Ты им тычишь раскаленным в олово , а он остывает .... Ладно достал этот спор ни о чем.
 
а что как паяльник он отстой,
почему тогда человек выше писал что при наличии паялки т-12.самый большой пробег у синего паяльника?наверное от невежества)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты им тычишь раскаленным в олово
какие страсти))ты точно паять умеешь?и точно дело не в руках?))