Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Щупы для осцила нормальные кто-нибудь встречал на Алике?
Хотя бы на 60MHZ, а то брал и серые и черные - одно Г..О
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: p2p54me и Progfin
32822313811 лично юзаю мне хвататет
Брал я их - они почему-то быстро ломаются - где-то в районе провод-щуп кабель отваливается или еще чего аналогичное.

Может мне так повезло.

Один щуп приехал такой, так там прям маркером на разъеме на наклейке зачеркнуто было 100MHz.
 
32822313811 лично юзаю мне хвататет
Брал я их - они почему-то быстро ломаются - где-то в районе провод-щуп кабель отваливается или еще чего аналогичное.
Тоже таким пользуюсь, пока ничего не отвалилось, только крокодил сразу заменил на более удобный, а то штатный толком никуда прицепить не получалось.
Один щуп приехал такой, так там прям маркером на разъеме на наклейке зачеркнуто было 100MHz.
Да, в этом магазе бывает присылают шляпу. Заказывал второй щуп про запас, так прислали с примятым внутри BNC разъёмом. Как его можно было так помять - ума не приложу, но они как-то умудрились. Ну, зато цена приятная (кстати было $3 c копейками, когда я последний раз покупал).
Эта зараза хочет $0.62 за доставку в Украину, хотя магазин назвал "Вся электроника с бесплатной доставкой". Я ему только что написал, дорогой друг, ты или трусы надень добавь бесплатную доставку, или название магазина смени :D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
UPD: всем, кто переживал по поводу центовиков из шапки, которые уже не центовики, ссылки почистил, добавил несколько новых из своего списка и из тех, что здесь постили.
 
Последнее редактирование:
Народ посоветуйте 3 руку плз. Кто то писал, что в центовиках есть. Не нашёл.
 
Подскажите мультиметр на батарейках АА. Как можно дешевле.
В резерв.
Купил клещи Richmeters 901D - не впечатлили. Особенно раздражают вечно скачущие показания экрана.
 
зачистка проводов центовик
--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: p2p54me и vikarz
Кто-нибудь брал термоусадку с коэфициентом 4:1 (типа такой: 32831058141) - как она?
Стоит внимания?
 
Кто-нибудь брал термоусадку с коэфициентом 4:1 (типа такой: 32831058141) - как она?
Стоит внимания?
А она чем-то принципиально отличается, кроме коэффициента усадки?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот, кстати, интересная штука в центовиках - термоусадка для придания "товарного вида" литиевым сборкам.
https://www.aliexpress.com/item/32877833260.html
 
Последнее редактирование:
Скажите, термоусадку с клеем кто-то видел?
 
--Ссылка удалена-- Стоит ли такие жала заказывать или какие варианты можете предложить в замен ?
 
--Ссылка удалена-- Стоит ли такие жала заказывать или какие варианты можете предложить в замен ?
Если по какой-то неведомой причине нужны именно медные, то тут есть пару человек, которые их десятками сжигают, может дадут ссылку на место, где они их берут в таких количествах. А вообще, зависит от того какие задачи стоят, что собираешься паять, при каких температурах. Лично я предпочитаю более долгоиграющий вариант. В самом первом посте этой ветки (сразу под шапкой) изложил своё видение на 900-е жала в принципе и давал ссылку на те, которые лично мне лучше всего подходят, можешь их попробовать.
 
Последнее редактирование:
Если по какой-то неведомой причине нужны именно медные, то тут есть пару человек, которые их десятками сжигают, может дадут ссылку на место, где они их берут в таких количествах. А вообще, зависит от того какие задачи стоят, что собираешься паять, при каких температурах. Лично я предпочитаю более долгоиграющий вариант. В самом первом посте этой ветки (сразу под шапкой) изложил своё видение на 900-е жала в принципе и давал ссылку на те, которые лично мне лучше всего подходят, можешь их попробовать.
Да я новичок , по температурам ещё хз (ну ставлю на своем паяльнике градусов 300 , хотя одно жало сжёг, просто долго не выключал паяльник ) и по остальным , спасибо мб закажу какие вы берёте
 
как то все руки не доходили попробовать в деле паяльную пасту механик, сегодня испытал - отличная вещь, зеркало после пайки идеальное, даже после нескольких паек сохраняет блеск.
2019-12-16_155008.png
 
на али же.
ссылки на магаз нет, удаляю после получения.