Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
https://ru.aliexpress.com/item/32906934308.html
улитка 24V в фен, не знаю была нет.
Была, потом ушла и я её убрал из шапки. Только та кажется от другого прода была.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как то все руки не доходили попробовать в деле паяльную пасту механик, сегодня испытал - отличная вещь, зеркало после пайки идеальное, даже после нескольких паек сохраняет блеск.
Посмотреть вложение 134876
Честно, ожидал увидеть фото "зеркала" и как выглядит после нескольких паек, а также неплохо бы в фото-сравнении например с той же сине-белой каиной, нещадно раскритикованной пару страниц назад :) Хотя подозреваю, что блестящая поверхность сохраняется только благодаря тому, что паста по идее содержит больше флюса на единицу объёма, чем 2%-но флюсированный припой, и при повторной пайке пасты расплав всё ещё плавает в лужице флюса, в то время как флюса от проволочного припоя уже почти не остаётся.
 
Если собираетесь менять банки в ноутбучной сборке, запаситесь терпением. Знал, не взялся бы. Лишнего миллиметра в корпусе нет, пару раз замкнул бмс с ожогом. Легче было подключать плату к банкам силиконовым проводом вместо пластин. Защита была простая, блокировка снялась замыканием плюса на первый контакт.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    64 KB · Просмотры: 87
  • Like
Реакции: vikarz, Progfin и Ill
подозреваю, что блестящая поверхность сохраняется только благодаря тому, что паста по идее содержит больше флюса на единицу объёма
!
блестит только после первой пайки, после повторной зеркало уже не то, даже если канифолью
ожидал увидеть фото "зеркала"
фотика хорошего нет
 
видел кто кулера в центовиках на 40 мм?
 
та мне 3 штуки надо.спс
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а на 24 вольта есть?простите за наглость)
 
Всем привет, нужна помощь знающих в выборе аккумуляторов под купон 4/5 для

390,60 руб. 46%СКИДКА | ИК Сенсор головной светильник USB Перезаряжаемые V6/L2/T6 индукции светодиодный налобный фонарь для рыбалки головной светильник Фонари по 18650 Батарея
--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: Андрей120188
20мм

Дык, мне тоже уже номер дал., а через время доставка отменена. Ну если у остальных все норм, значит у меня что-то не так. Написал, посмотрим.
Ответил прод. Дал другой номер. Вес посылки 0.65кг.
Забрал сегодня с почты, 10шт. Вроде ничего так.
 
Всем привет, нужна помощь знающих в выборе аккумуляторов под купон 4/5 для

390,60 руб. 46%СКИДКА | ИК Сенсор головной светильник USB Перезаряжаемые V6/L2/T6 индукции светодиодный налобный фонарь для рыбалки головной светильник Фонари по 18650 Батарея
--Ссылка удалена--
а чем центовики не подходят?
 
Всем привет, нужна помощь знающих в выборе аккумуляторов под купон 4/5 для

390,60 руб. 46%СКИДКА | ИК Сенсор головной светильник USB Перезаряжаемые V6/L2/T6 индукции светодиодный налобный фонарь для рыбалки головной светильник Фонари по 18650 Батарея
--Ссылка удалена--
мне кажется что сюда надо с защитой аккумулятор.есть похожий налобник и там плюсовой контакт пришлось наращивать иначе обычный аккумулятор не касался.
 
мне кажется что сюда надо с защитой аккумулятор
там же модуль зарядки встроен.может и модуль разрядки есть?))а так да с выступающим плюсом желательно.как у обычной батарейки
 
Народ посоветуйте 3 руку плз. Кто то писал, что в центовиках есть. Не нашёл.
Есть-то она там есть, только вовсе не за цент
В центовиках, Россия.
мини-микроскоп с подсветкой
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
лупа без подсветки
https://ru.aliexpress.com/item/32952028119.html
Сильно не бейте, если это не то, что надо, поскольку "Я ничего не понимаю, но поддерживаю!" :wink:
 
  • Like
Реакции: Volk7 и p2p54me
Сегодня получил такой же налобник, только с другого магазина. Поставлю на зарядку, потом отпишусь отсекает ли плата аккумуляторы после полной зарядки. Если нет, то нужны будут с защитой.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
там же модуль зарядки встроен.может и модуль разрядки есть?))а так да с выступающим плюсом желательно.как у обычной батарейки
Сегодня получил такой же налобник, .... Если нет, то нужны будут с защитой.
лучше акб с защитой туда вставлять... если обычные можно без пипки у меня норм , плату защиты обычного лития вставлять придется для разряда до 2.8-3 вольт
 
Всем привет, нужна помощь знающих в выборе аккумуляторов под купон 4/5 для
Докладываю, зарядил два аккума с пипкой в lii-500, поставил в фонарик, минут на 5 включил его, чтоб разрядить немного аккумы. Поставил на зарядку через юсб тестер. Ток заряда пошел 1.35А. Индикации заряда в налобнике никакой нет. Минут через 10 вернулся, 1.25А шурует. Переставил аккумы в Литокалу, а на них уже 4,36В...
Вывод, нужны только банки с защитой, иначе нельзя оставлять этот фонарь на зарядке без присмотра
 
Старая паста для очистки никелированного жала почти засохла, заказал эту под центовик, посмотрим, что приедет.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32957589000.html

Модули для ардуинки в центовиках вообще попадаются? За две недели ни датчиков, ни релешек не видел.
 
Сильно не бейте, если это не то, что надо, поскольку "Я ничего не понимаю, но поддерживаю!" :wink:
Бить не будем, но это всё же 3-й глаз, а не рука :D
P.S. Спасибо за поддержку! :)
Забрал сегодня с почты, 10шт. Вроде ничего так.
Вот это совпадение, я тоже сегодня свои получил :lol: Теперь надо придумать куда сбыть хотя бы половину :rolleyes:
Модули для ардуинки в центовиках вообще попадаются? За две недели ни датчиков, ни релешек не видел.
Иногда и сами ардуинки бывают и модули, но как правило, либо быстро уходят из центовиков, либо в бан попадают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сейчас из модулей вроде есть только RF трансмиттеры/ресиверы тут и тут
Ну и вот этот набор вернулся в центовики.