Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
https://ru.aliexpress.com/item/32787383981.html
В январе 17 стоил чуть больше 4$
Мощность около 8 ватт.
Удивительно, но таким вполне можно паять что нибудь не крупное.


Качество у всех одинаковое, ищите где подешевше.
Нормальньій переносной паяльник, только жало перегревает.
Вот видео по доработке
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
В самом начале этой ветки я собрал в одном сообщении ссылки на несколько мест, где его выгоднее всего покупать (в самом низу)
аж на 4 странице.а надо бы ближе к шапке разместить годноту
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пользовал вариант провод от аккума автомобиля, в полевьіх условиях)
Но сейчас хочу переделать на литий. Есть много мелкой работьі возле дома....
Если можете, посоветуйте BSM на 18 вольтовьій шурик.
на прошлой странице советовали https://mipped.com/f/threads/ehlekt...itelej-obsuzhdenie.89375/page-25#post-2017560
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на Муське был пост с расшифровкой маркировки припоев Каина
 
Встречал ли кто-нибудь на Али вебкамеру с честными мегапикселями, а не с растянутыми 640*480 до 2048*1024?
 
Наверное в этой теме лучше поделиться.
В центовиках сейчас резак для зачистки провода. https://ru.aliexpress.com/item/33008208236.html
HTB1GIPSTgHqK1RjSZFgq6y7JXXaP.jpg

От жадности себе пять штук заказал (раздарю кому-нибудь)
 
  • Like
Реакции: p2p54me
  • Like
Реакции: Vainhof
Наверное в этой теме лучше поделиться.
В центовиках сейчас резак для зачистки провода. https://ru.aliexpress.com/item/33008208236.html
Это как раз та тема, где стоит таким делиться :) Кстати, стрипперы в центовиках уже довольно давно появились, один у нас даже в шапке висит ещё со дня создания темы.
и на сколько оно практичное?
Ну, такое себе, если приходится в больших объёмах какой-нибудь коаксиал зачищать, то наверное очень неплохая штука. Но у меня уже пару месяцев лежит ещё ни разу не пригодилась. Там ещё эта штучка с призмами не очень удобно переставляется, а её надо на каждый размер кабеля выставлять и ещё есть подстройка лезвий, короче, если надо просто один кабель зачистить и стриппер настроен на другой тип кабеля/провода, то наверное ножом будет быстрее, чем всё перенастраивать. Но я не жалею, что взял, пусть лежит, глядишь пригодится когда-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Perc, Volk7 и micro
Встречал ли кто-нибудь на Али вебкамеру с честными мегапикселями, а не с растянутыми 640*480 до 2048*1024?
Может Xiaomi Dafang? Но она, кажется, 15 кадров дает при 1080p. Хотя в принципе неплохо для ее бюджета. Давно не смотрел камеры, хар-ки точно не вспомню, но вот всплыло в памяти. Как и многое китайское - наверняка для танцев с бубнами, нужно быть готовым.

На Али все найдется. Только бюджет разный )

пс Или я опять не в тему и речь о подключаемых к компу? :no:
 
Последнее редактирование:
Или я опять не в тему и речь о подключаемых к компу? :no:
Там кто-то в отзывах писал, что на 4пда есть инструкция как её в вебку переделать, но нет смысла этим заниматься, потому что можно вытащить только 10 кадров/с или около того
Встречал ли кто-нибудь на Али вебкамеру с честными мегапикселями, а не с растянутыми 640*480 до 2048*1024?
Я, к сожалению (или к счастью?), на Али ещё вебки не покупал. Но если бы я выбирал, то в первую очередь ориентировался на цену, поскольку понятно, что в камере, скажем, до 10-15 баксов, реальных пикселей не завезут. Ну и по отзывам надо смотреть. Вообще, вопрос сложный, поскольку в вебке, как и в любой другой камере, важна не только матрица, но ещё и оптика, а вот её не все в состоянии оценить, пишут картинка норм, а то, что края замыленные или геометрия сильно страдает где-либо, кроме центра изображения - не всякий отметит. Навскидку, вот поискал https://www.aliexpress.com/item/4000055019668.html вроде выглядит неплохо и по параметрам и по отзывам. Думаю это самый минимум на что стоит ориентироваться.
 
Лично я пользуюсь этим, популярный, да и вроде нормальный.
дерьмище редкостное
Таким же паяют remonter и alexgyver (популярные ютуберы)
таким же, или все же ASAHI? они по цвету наклейки схожи, вот только качество у последнего на порядок лучше.
а ссылки есть на хороший припой?
механика не встречал, а бест дорогой на али, вообще вот же
Kaina с синей этикеткой
в разы лучше чем свинцовая оранжевая каина, но до качественного припоя все же не дотягивает
559-й Amtech, который у меня - очень приличный
ну как бы Amtech приличная контора, если у тебя оригинал - неудивительно что качеством доволен))
среди ссылок что я храню на компе твоего нет
так я не из шапки брал...
 
Наверное в этой теме лучше поделиться.
В центовиках сейчас резак для зачистки провода. https://ru.aliexpress.com/item/33008208236.html
Честно говоря сколько ни пытался пользоваться стрипперами, так и не прижились они у меня. Есть даже КВТ стриппер купленный за дикие 1.5 к оффлайн. ИМХО лучше сапожного ножа, а лучше специального с плужком ничего еще не придумали. Нож после того как затупится слегка, не повреждает жилы.

в разы лучше чем свинцовая оранжевая каина, но до качественного припоя все же не дотягивает
Чем не дотягивает - то? При должной температуре плавится, блестит после пайки. Чего ж еще?
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Если придет расскажите что все таки там за схема внутри,упростили дальше некуда
IMG_20191211_161930_1.jpg IMG_20191211_162005_1.jpg IMG_20191211_162014_1.jpg IMG_20191211_162031_1.jpg
пайка нормальная, соплей нет, провода закреплены. флюс видно что мыли, но не совсем отмыли. фен сам еще не открывал, не думаю там что-то принципиально иное увидеть.
 
  • Like
Реакции: Sens2018 и p2p54me
Какой есть нормальный паяльник под купон 4/5 с добивкой 1-2$. Только не фуфлыжное гамно , вроде синего народного , какой жарит под 500 градусов.
 
  • Like
Реакции: Sens2018
у кого-нибудь что нибудь тарится из центовиков из шапки?
 
Только не фуфлыжное гамно , вроде синего народного , какой жарит под 500 градусов.
сразу видно реальный чел подтянулся.а главное шарит в теме про паяльники)
 
Нет не нужен
 
у кого-нибудь что нибудь тарится из центовиков из шапки?
Позавчера заказывал себе провод в силиконовой изоляции, зашёл без проблем. (наконец, блин, а то всё руки до него не доходили) Там некоторые товары ушли из центовиков, но я их пока не удаляю, потому что они могут вернуться, как уже неоднократно случалось..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sens2018
не думаю там что-то принципиально иное увидеть

даже алюминиевую пластину поставили,вот заморочились же китайцы,не сэкономили на радиаторе
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какой есть нормальный паяльник
907 с прозрачной рукояткой и с настоящим регулированием температуры с термопарой на нагревателе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alkz