Вопросы про армейку

у нас писари из штаба не вылезали. и в роте не были сутками там сидели перепичатывали рукописные рапорта и доклады . и спали по 2 часа и иногда и не спали вовсе
Зато смекалистые уходят на месяц раньше домой, со знанием если дальше нужно будет, с топ характеристикой и прочими плюсами
Если дальше на завод идти, то конечно лучше в роте)
 
Зато смекалистые уходят на месяц раньше домой, со знанием если дальше нужно будет, с топ характеристикой и прочими плюсами
Если дальше на завод идти, то конечно лучше в роте)
я на месяц позже ушел домой.. так как перед дембелем одолжили соляры почти полтонны. и не поделились со старшим прапорщиком... за это на губу улетели с капралом=) зато с деньгами пришли домой
 
я на месяц позже ушел домой.. так как перед дембелем одолжили соляры почти полтонны. и не поделились со старшим прапорщиком... за это на губу улетели с капралом=) зато с деньгами пришли домой
Главное проеб найти с выгодной и покайфу, а не как туловище по казарме ходить и траву хуярить лопатой)
 
Да это нереально просто, срокам дают командира отделения взвода, но никак не взводом, как срок может командовать взводом....
Где и после чего тебе ЗКВ дали?
когда служил, звонил друзьям, и спрашивал, вот я тут какой то хуйней страдаю, марширую, духов дрочу, по полям в экипе ползаю, а вы хули сделали за год?
да нихуя они не сделали, работали, а потом пробухивали что заработали
а меня девушка дождалась, теперь уже жена, мать пиздюка моего, а не пошел бы в армию и ее бы променял бы на какую нибудь шаболду по дурости и ветру в голове.
друзей там не нашел, зато научился быть жестче с людьми, получил первый опыт руководства людьми, где еще в 20 лет станешь заместитель командира взвода?
если бы пошел как и хотел, в силовики, был б заебись, с руками ногами оторвали бы, опыт роскошный, но увы, продался за деньги, ушел в коммерцию и слава яйцам.
в общем не сцать, опыт интересный, будет что вспоминать, а те кто тебе сейчас кричит "армия для долбоебов", потом как будет в компании возникать вопросы про армию, они почему то резко замолкают.
удачи тебе там, призыв кстати хороший, духом будешь всего 4 или 5 месяцев.
не надо тебе ничего знать, будь собой и приобретешь огромный опыт, как из наихуевейшей ситуации выйти красиво и не получить пизды.
:) как тебе поможет навык красит траву? Травмирующий опыт можно и на гражданке получить.
 
Про стрельбу, мы обычные матросы, не пехота, стреляли единожды 36 патронов около того, ну и так гранаты метали, обещали еще под конец учебки на стрельбище да не судьба
 
15 год,черная рота,резали уши,носы хрустели как снег под ногами..часть в подмосковье,где танковый биатлон проходит "алабино".Шайгу видел раза 3 непосредственно в часть или на открытие приезжал какое либо))Это я тебе написал про свою службу,чтоб особо ты не парился за сигареты,телефон.на дембель вьебали 80 телефонов горцы с отмашки ротного...это тебе про состав,помощи или защиты ждать не стоит.они сами боялись черных))могут вопросы быть поглобальней,сам все увидишь..как карта ляжет,так что не заморачивайся...и про писарей это все хуйня,что понаписали..если солдат не долбаеб,он везде найдет проеб.без зализаванья..фуфуфу..это тебя и сгубит в моменте каком то)по итогу не разу не стрелял,за весь год...вот я защитник то,если война то ггг.научишся ценить элементарные вещи..сон,душ,и даже толчек..все в сравнение познается)вот и познаешь оборотку,лиж бы не так люто...
Тоже там служил. Знаменитая Таманская дивизия, очко то еще
 
Да это нереально просто, срокам дают командира отделения взвода, но никак не взводом, как срок может командовать взводом....
Где и после чего тебе ЗКВ дали?
ком взвода был лейтенант контрактник естественно
подмосковье, вв
не только мне, ЗКВ давали двоим из призыва, иногда контрактникам, но в основном срочники были
я без понятия какая практика везде, не думал, что это кого то удивит
а вот то что сержанта дали досрочно, это да, впервые за 5 лет, просто я после вышки туда пошел, да и дедов не стремался щемить, когда они духов трясли на бабки
не поленился, скан нашел)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
:) как тебе поможет навык красит траву? Травмирующий опыт можно и на гражданке получить.
не объясню я тебе какие там навыки получаешь, потому что лень, и потому что не захочешь даже понимать
не говорю, что всем надо служить, это тупо
но также тупо, говорить что те кто прошел армейку, имбецилы, которые не смогли отмазаться, не надо по себе судить людей
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    164,7 KB · Просмотры: 67
мне друг только что буквально отдал бритву армейскую, которая в нецесере шла, или как эта хуета называется, думаю ее с собой можно взять, а телефон я с собой наверное два возьму, тапик и 5s, выписался себе еще: деньги по 100р купюре (1500-2000 возьму), , зубную пасту, щетку, футляр под нее, мыльницу, гель для бритья, носки черные, пластырь,кусачки для ногтей, папка для документов, часы, сиги,еду и бритву
круто ты готовишься,, лучше на работу устройся, чтобы тебе зарплата капала пока служить будешь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Благодарю за все советы, за объяснения что это за поеботу, думаю завтра-послезавтра идти в военкомат за повесткой и мед комиссией, как будут забирать, напишу. И как вернусь с армейки, дам знать, выжил или суициднулся
всмысле? Отписывайся здесь как телефон заполучишь, тогда хоть другие будут смотреть как твое мировозрение поменяется со временем
 
Последнее редактирование:
спасибо за тему, в октябре ухожу, очень много полезной и рофляной инфы для себя узнал))
 
блять, а если я 88кг и хочу скинуть до 70, это чо нахуй, я ебалаем приду 110?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА СЕГОДНЯ
Я дурачок капаю капли в нос с 12 лет, сейчас мне 21 ( почти), как мне с ними быть? Я же не проживу без них никак
чел, это банальная зависимость. если опишу верно твою ситуацию - значит так и есть. Банально задыхаешься без капель, попшикал и все стало резко хорошо. просто зависимость к препарату, ее можно вылечить за 1 сеанс, главное чекай основательно отзывы клиники.
 
Почитал буквально пару страниц, дальше не вывез просто)) не слушай тех кто говорит что армия это шляпа, пустая трата времени и т.п. я в 15 вообще попал чисто из за того что просто надо было выписаться из военкомата, а я уже и забыл что сейчас призыв, что забрать могут) по итогу меня сходу по врачам, повестку на убытие, и т.д) сначала думал спетлял в РФ к дяде. Спустя неделю подумал , та ебись оно конем, пойду) в итоге 1,5 года в Десне, и скажу я не жалею ни о чем, ты сам для себя решишь кто тебе реально друг на Гражданке, и вообще многое переосмысливаешь) хоть там и бляжство, вообще отсутствует логика в том что от тебя потребуют, но это того стоит)
 
телефон на торпеду закинь и нет проблем
 
круто ты готовишься,, лучше на работу устройся, чтобы тебе зарплата капала пока служить будешь
---------Двойное сообщение соединено: ---------

всмысле? Отписывайся здесь как телефон заполучишь, тогда хоть другие будут смотреть как твое мировозрение поменяется со временем
Хорошо)
 
И так, расскажу последние вести, повестку получил на 21 октября, иду служить в 22220 часть, она практически рядом с домой 8км буквально, там служили и случат 2 друга, по этому иду не с пустыми знаниями, говорят на мобилу там похуй, но могут доебаться, думаю будет не так сложно, но все же что делать с каплями для носа я так и не решил, думаю что буду задыхаться
 
она практически рядом с домой 8км
Братан, можно и домой сбегать за каплями, а не как некоторые едут неделю амурских тигров охранять. И сколько башлял военкому, что рядом с домой оставили?
 
И так, расскажу последние вести, повестку получил на 21 октября, иду служить в 22220 часть, она практически рядом с домой 8км буквально, там служили и случат 2 друга, по этому иду не с пустыми знаниями, говорят на мобилу там похуй, но могут доебаться, думаю будет не так сложно, но все же что делать с каплями для носа я так и не решил, думаю что буду задыхаться
Грац с частью. Часть около родного города это прям хорошо. На счет капель, скорее всего, доеба не будет, можно медосу в роте дать несколько штук для хранения.
 
Меня когда в армию призвали, я показал ВНЖ Черногории (ID карта) и сказал, что уже служил и проходил учения с НАТО.
Итог: Не могу работать на государственных вакансиях. И военком не призывает
 
Обычно когда рядом с домом служат, башляют бабки начальнику распределительного пункта))
Насчет капель правильно подметили, если батальон большой, то фельдшер обязательно должен будет, как правило девченки ефрейторы. У нас был ее кабинет рядом с комбатом, поэтому туда редко ходили, ибо комбат потом тебя автоматом в каличи записывает))
Только имей ввиду, если отдашь капли фельдшеру, то это уже общие капли)
У нас так было, если таблетки на хранение отдал (противовирусные итд) то если сроки болеть станут, она в первую очередь их твоими таблами и будет лечить))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ком взвода был лейтенант контрактник естественно
подмосковье, вв
не только мне, ЗКВ давали двоим из призыва, иногда контрактникам, но в основном срочники были
я без понятия какая практика везде, не думал, что это кого то удивит
а вот то что сержанта дали досрочно, это да, впервые за 5 лет, просто я после вышки туда пошел, да и дедов не стремался щемить, когда они духов трясли на бабки
не поленился, скан нашел)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не объясню я тебе какие там навыки получаешь, потому что лень, и потому что не захочешь даже понимать
не говорю, что всем надо служить, это тупо
но также тупо, говорить что те кто прошел армейку, имбецилы, которые не смогли отмазаться, не надо по себе судить людей
Странно, у нас ребята писаря тоже после вышки были, постоянно в канцелярии ротного практически 24/7.
После учебки даже ефрейторов не получили, но зато поехали служить кто в осетию, кто в армению,абхазию.
Но именно что после срочки дают сержанта, а не мл.сержанта, на уровне мифов слышал) но если это так, то круто тебе конечно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за посты, тоже ухожу осенью. Кто-то писал про очки, хз тут тип двоякая ситуация, вроде дома же моешь, а там дом на 1 год (разумеется не щеткой зубной, а ершиком и палкой с тряпкой на конце). Так как быть? Мазаться можно?
Твой выбор, у нас парниша ротному ответил мол: Я че слон чтоле очки убирать?
Ротный это так не оставил, в итоге парня на несколько дней на губу, причем на построении всей части его командир вызвал, и его тут же военная полиция забрала)
Ну смотри, после учебки меня распределили на новую землю, пришел в роту новую, и каптер(кладовщик и шестерка старшины) начал новеньким говорить мол кто чем будет заниматься на уборке пхд, меня назначили душ +туалет, я в отказ, он мне въебал) потом после обеда мы вышли с ним на перчатках и в шлемах в спортзале, так как он был амбал, понимал что огребу)) в итоге минуту где-то держался, много напропускал, в итоге весь в ссадинах, попросился в наряд чтобы офицеры не видели, собственно больше с этим вопросом Нохчи больше ко мне не подходил.Да, получил пизды знатной,не спорю, но когда в коллективе бросаешь вызов главному шакалу и уебку, и пускай даже проигрываешь, огребаешь, то отношение к тебе будет все равно адекватным среди дедов тем более.
 
Последнее редактирование:
Братан, можно и домой сбегать за каплями, а не как некоторые едут неделю амурских тигров охранять. И сколько башлял военкому, что рядом с домой оставили?
Ничего не платил) просто изначально искал кто может договориться за меня, друзья знаемые и тд. Сначала сказали что поеду на мариновку 48км, там ввс часть 77978, но дали выбор, если буду сдавать на права в армии, на с категорию, и заплачу 20к, то уйду туда, куда просился