Необычный вопрос про "доставщиков"

t0we1l

Опытный
Дней с нами
1.565
Розыгрыши
0
Сообщения
226
Репутация
1
Реакции
115
Привет, форумцы. Я к вам с необычным вопросом.
Решил сегодня до работы прогуляться, погода располагающая, ветерок +30. Шел дворами, в теньке. В одном из дворов приметил паренька, с рюкзаком, в солнечных очках и маске медицинской. У меня сразу закрались мысли. Шли в одну сторону, я не подавал вообще никакого вида.
Проходим мимо сарайчиков, и он резко сворачивает между ними в проулок снимая рюкзак с плеча. Я сам с городка небольшого, и у нас таких тьма как много, решил порофлить. Немного сбавил темп, и через минуту две он вышел из того проулка. Нагоняю его, и шутливо спрашиваю: "много ещё позиций осталось, друг?"
Он дернулся, обернулся, мне кажется я через очки его страх в глазах увидел. И на дикой панике стал умолять меня никому не говорить, что работает ради матери и сестры, отчим бухает и пиздит их. Я даже слова вставить не успел, он все это рассказывал и чуть ли не рыдал. Я ему лишь сказал, что рано или поздно он сядет, и это будет только хуже для его родственников, и посоветовал найти обычную работу.
И я задумался. Вот если я был ментом, как бы я поступил в подобной ситуации. С одной стороны, ну жалко парня, оступился, не ради айфонов, наркоtы и красивой жизни там работает. Пригрозить, объяснить, и отпустить. А с другой, этот клad оставленный им поднимет другой парень, чья жизнь так же идёт ко дну из-за с0лей и меfа. И чем же первый лучше тогда?
Каково ваше мнение в данной ситуации? Ну и в абстракции, если вы были полицейским как бы поступили в подобной ситуации и пытались бы в целом бороться с кyрамu? И как именно?(о кастах выше в н@рко6изнесе и речи не завожу, все мы понимаем как там все устроено)
 
Так он тебе конечно не скажет ,что это все ради айфонов, наркоtы и красивой жизни .По любому подумал ,что ты с органов, тут любой слезу пустить лишь бы не уехать далеко и надолго :rolleyes: