Сбермаркет - скидки на еду

770 руб. за кг сливочного масла это дорого? Серьезно?
Посмотрите цены на хорошее (настоящее) сливочное масло: Valio, Брест-Литовск, Вкуснотеево (например), пересчитайте стоимость пачки на кг.
не покупаю масло, поэтому цен не знаю. Но если кг масла стоит 3-4 кг мяса, то ихмо дорого без привязки к деньгам. Посыл на то, что подорожал низший сегмент в первую очередь.
https://navimann.livejournal.com/217045.html забавная таблица с цифрами при том, что социалка была не хуже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newcastle
300/1200 новорег

g5689cnip
g56m2rkx1
 
В СБЕРМАРКЕТ ВСКУСВИЛЛ есть промки ?
 
не покупаю масло, поэтому цен не знаю. Но если кг масла стоит 3-4 кг мяса, то ихмо дорого без привязки к деньгам.
Цена сливочного масла привязана к цене молока (сливок), для производства 1 кг настоящего сливочного масла нужно ~20 - 30 литров молока.
И по поводу цен на мясо, оно бывает разных категорий, например в сбермаркете есть баранина (окорок) весом в 1 кг, цена со скидкой 14% на него 1 200 руб., все эти сравнения не корректны.
 
Есть рабочий не для новорега и не для определённых групп пользователей?
 
забавная таблица с цифрами при том, что социалка была не хуже
Более забавно то, что при таких ценах людям было не куда тратить сбережения - был дефицит всего, все это в конечном итоге привело к обесцениванию сбережений граждан .
Какая разница, сколько стоила колбаса, если ее было два вида и ты не мог ее купить в достаточном количестве?
Купить автомобиль в совке вообще было запредельной мечтой.
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
Более забавно то, что при таких ценах людям было не куда тратить сбережения - был дефицит всего, все это в конечном итоге привело к обесцениванию сбережений граждан .
Какая разница, сколько стоила колбаса, если ее было два вида и ты не мог ее купить в достаточном количестве?
Купить автомобиль в совке вообще было запредельной мечтой.
Чего с вами только не узнаешь))
 
Более забавно то, что при таких ценах людям было не куда тратить сбережения - был дефицит всего, все это в конечном итоге привело к обесцениванию сбережений граждан .
Какая разница, сколько стоила колбаса, если ее было два вида и ты не мог ее купить в достаточном количестве?
Купить автомобиль в совке вообще было запредельной мечтой.
90% советских граждан жили от зарплаты до зарплаты. Остальные соц. страты (10%) - партхозноменклатура, директорат, невероятно расплодившийся слой научных работников, нач. с докторов наук (стабильные страты), - а также страты временные - шабашники, отходники (БАМ, и прочие стройки, нефть, газ, "северА", колхозно-совхозное шабашническое строительство и проч.) - тоже знали, куда девать деньги.
 
Творог 400гр, как был хрен знает когда 133р по ценнику, так и два дня те же 400гр те же 133р. масло 200гр -154р в этом году не поднималась цена, сыр колбасный 400гр , 246р все так же. Торт шоколадный микс 0,5кг-510р опять стабильно.
Что у вас там в глазах дорожает и веса падают???
Почти самые дешманские яйца С1 во ВкусВилле две недели назад стоили около 80 рублей. Сейчас они стоят 96р, это +16%. Не хочу сейчас старые аккаунты поднимать ради точных цен, но на глаз все остальное в моей корзине типа мяса и птицы подорожало примерно так же.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Ребята, а есть на новорега промик от 1000 рабочий?
 
  • Like
Реакции: astat
Почти самые дешманские яйца С1 во ВкусВилле две недели назад стоили около 80 рублей. Сейчас они стоят 96р, это +16%. Не хочу сейчас старые аккаунты поднимать ради точных цен, но на глаз все остальное в моей корзине типа мяса и птицы подорожало примерно так же.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Ну яйца к Пасхе всегда дорожают, мясо подорожало у всех производителей, а вот по позициям которые я постоянно беру я все написал и цена пока на месте.
 
Ну яйца к Пасхе всегда дорожают, мясо подорожало у всех производителей, а вот по позициям которые я постоянно беру я все написал и цена пока на месте.
Кстати: все перечисленное - творог, сыр, торт - это все пальма. Рискну предположить, что в этом товарном сегменте можно еще на какой-то % понизить себестоимость за счет изменения ингредиентов. А вот с мясом, фруктами так не забалуешь...
 
Кстати: все перечисленное - творог, сыр, торт - это все пальма. Рискну предположить, что в этом товарном сегменте можно еще на какой-то % понизить себестоимость за счет изменения ингредиентов. А вот с мясом, фруктами так не забалуешь...
Творог, если не фальсификат во ВВ , то без пальмы, а мясо обычно как раз почти все на гормонах и антибиотиках )
А фрукты весь импорт , все привязано к баксу .
 
Ска, сельскохозяйственная страна. А все покупаем...
 
Ну не совсем так, но в целом да.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20,2 KB · Просмотры: 197
Ну яйца к Пасхе всегда дорожают
Прямо с марта? :5: Скорее у всей отрасли проблемы. Перебои поставок инкубационных яиц - они у нас из Нидерландов, и очередная просад-очка рубля.
Мясо у всех подорожало, да, ВВ в качестве примера только.

Не думаю, что у них творог пальмовый.