Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот что реально кумарит, так это отмена распродажных карт. Но есть надежда, что тут Габён одумается...
 
А для некоторых ребятушек критично ещё и то, что карточки от удалённых игр перестают продаваться. Но если они не перестанут продаваться, на Габёна подадут в суд. Потому что комиссия стима за продажу карточек состоит и из отчислений издателям, а чужие деньги в капитализме всегда чужие деньги, а это уже недополученная кем-то прибыль. И давайте честно - мы с вами поднялись на раздачах говно игр с картами только потому, что их авторам это тоже было выгодно. Если игра никем не покупалась, то они делали карты и делали раздачи, а потом получали процент от продаж нами же выпавших карточек с раздаваемых игр. А Габён не хочет суд, разумеется. И перед ним стоит выбор - либо карточки перестают продаваться, либо суд, либо не удалять игры из стима вообще, либо не разрывать торговых отношений, даже если удалять игры. Как капиталист, Габён не может выбрать суд, ибо издержки, не удалять игры из стима вообще, ибо репутация, а соответственно, издержки, не разрывать торговых отношений, ибо капиталист. Методом исключения получаем единственное правильное в мире капитализма решение.
И, что важно - стим проиграет суд в любом случае, и снова станет перед тем же выбором, предварительно полиняв на десятки или сотни миллионов долларов. И так по кругу до тех пор, пока сам не выкинет куда подальше яблоко раздора.
Гейбу похуй на все ваши жалкие потуги претендовать не его пиксели - он вам дал сладкую косточку в виде халявных карточек и внутренней ТП, но он также легко может её забрать. Думать, что суд встанет на вашу сторону в ситуации, в которой вы претендуете на возможность продавать бесплатные пиксели стима в виде карточек, весьма странно. Гейб вообще может запретить продажу карточек на ТП, сделав более удобный обмен для прокачки уровней и крафта значков - и вы ничего не сделаете. :6:
 
  • Like
Реакции: Коробочка

ATTACK OF MUTANTS ТVBIN-LEZ2C-GAW23
 
  • Like
Реакции: babaika
Кажется. Я не против эпиков, хотя я мало что о них знаю, я за здоровую конкуренцию (монополизировать игры, это конечно свинство).
Я тоже за ЗДОРОВУЮ конкуренцию. Вот только то, что делают эпики - нездоровая конкуренция.
Потому что тупо перекупить эксклюзив за пять минут до выхода в стиме, запретить выпускать у стима патч, снимающий денуву, когда как бы покупатели это заслужили ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЛОЩАДКИ ПОКУПКИ ИГРЫ и прочее - это что угодно, но только не здоровая конкуренция. Да и не всё так гладко. Вангую, что когда в стиме начнут выходить самые громкие эксклюзивы эпиков, Галёнкин помирится с Габёном, ибо лавочку свою на хайпе поднял, можно и попробовать окучить ещё и аудиторию стима. Капитализм, хуле. Но только потом не говорите, что никто не предупреждал. Он, кстати, и сейчас уже начинает помалкивать про Габёна, особенно, когда электроники смачно так вернулись к Габёну в магазинчик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KARASIQUE и LpDemon
Гейбу похуй на все ваши жалкие потуги претендовать не его пиксели - он вам дал сладкую косточку в виде халявных карточек и внутренней ТП, но он также легко может её забрать. Думать, что суд встанет на вашу сторону в ситуации, в которой вы претендуете на возможность продавать бесплатные пиксели стима в виде карточек, весьма странно. Гейб вообще может запретить продажу карточек на ТП, сделав более удобный обмен для прокачки уровней и крафта значков - и вы ничего не сделаете. :6:
Кхм, я вообще-то говорил про суд от издателей удалённых из магазина игр. При чём тут пользователи? Бабай, ты устал, что ли?
 
Удалили хорошую игру? Аналогично. Заебите поддержку. У неон драйв (или как там ее) получилось же воскреснуть, а значит, прецеденты есть.
Не только у неонов. У меня из 425 в минус откатилось штук 30. А потом я перестал за этим следить...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, можно поподробнее об этом случае? В первый раз слышу, если честно (такой случай был с кем-то, но там его вроде просто накуй послали вместо того, чтобы денег дать. И я не помню, кто это был - валв или еще какая корпорация)
Ссылки не сохранились, но вроде широко известная выходка гейба, чуть-ли не в сообществе писали об этом.
Я тоже не помню такой истории.
Но была другая. Вполне официальная. Баны за угольки. Это был реальный косяк Габёна. Сколько пердаков тогда расплавилось...
 
Вот только то, что делают эпики - нездоровая конкуренция.
Для Гейба любая конкуренция - нездрорвая:confused:
Вот только не надо путать свою шерсть с государственной интересы крупного монополиста гейба с интересами простого мипедчанина;)
И если существует отличная от нуля вероятность что действия галёнкина заставят стим шевелится то я только за:)
 
Что за угольки? С этого места поподробнее.
Ивентовые распродажные предметы, ещё до самоцветов. Габён тогда не знал ещё силы абуза. Ну народ их и наобузил за обе щеки. А Габён многих забанил за это.
 
  • Like
Реакции: Pl347 и Porter45
Что за угольки? С этого места поподробнее.

Самая крупная распродажа Steam — Пятая праздничная распродажа 2011-2012, посвященная Рождеству. Во время этой распродажи Steam запустила «угли Steam». Их можно было получить выполняя ежедневные задания. За 7 углей можно было сделать один подарок, из которого мог выпасть купон для игры или сама игра. Также подарки можно было дарить друзьям или незнакомым вам людям.

Можно было набрать игр на изи, правда столько же легко было получить бан
 
  • Like
Реакции: Porter45
И если существует отличная от нуля вероятность что действия галёнкина заставят стим шевелится то я только за:)
Ну да, ну да, заставил он шевелится Габёна, и в результате уже имеем:
1 - новый дезигн стима ("Годами в стиме ничего не меняется"). Почему-то внезапно не понравилось многим;
2 - Габён решил почистить лавочку, чтобы стало в магазе почище, как у Галёнкина. И тут пердаки взорвались у ещё больших;
3 - ограничение влияния рецензий на оценку в стиме (Галёнкин эту тему вообще не приветствует, главное ведь, чтобы издателям хорошо было);

На будущее, вы там поаккуратней с желаниями. Ведь есть БООООООЛЬШААААААЯ такая вероятность, что Габён их услышит и примет к сведению. А вот как он выполнит ваше желание, вы указывать ему не можете...
 
Последнее редактирование:
Кстати, можно поподробнее об этом случае? В первый раз слышу, если честно (такой случай был с кем-то, но там его вроде просто накуй послали вместо того, чтобы денег дать. И я не помню, кто это был - валв или еще какая корпорация)
Я немного напутал, это 2 разных случая.
Вот они:
https://pikabu.ru/story/polzovately...t_za_obnaruzhenie_uyazvimosti_servisa_5501481
https://habr.com/ru/post/165607/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ipobr
Ну, за воровство игр в штатах реально сажают, если что. Тут как бы америку надо менять на другую, а не лично Габёна.
А бан - да, это несерьёзно. В смысле, Габён чой-то разбушевался. Возможно подумал, что хакер утащит через лазейку номера кредиток всех пользователей. И сгоряча влепил ему.
 
Перманентно? Полностью аккаунт или только ТП?

Я сам не фармил, но знакомый наделал сотни акков и перекидывал на основу угли, ему перманент выписали. Правда я незнаю как он делал безопасно или нет, типа менял ip или железо на виртуальной машине.
 
  • Like
Реакции: Pl347
Ну т.е. у людей был отобран аккаунт с купленными играми? Или возможность играть/пополнять библиотеку осталась?
Перманент вроде бы всем раздали, кто получил более определённого количества игр.
Но как ни странно, я даже знаю почему. Я так подозреваю, что издатели охуели от такого распространения их игр, а Габёну надо было либо деньги за них отдавать из своих, либо решать ситуацию иначе. Он и решил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.